Gregory Maven 48 S/M (153016) ocean slate Outdoor-Rucksack

• Das FreeFloat Suspension Tragesystem sorgt für optimale Lastverteilung und erhöhten Tragekomfort bei langen Wanderungen.
• Mit einem Volumen von 48 Litern bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für mehrtägige Outdoor-Expeditionen.
• Die wasserabweisende Beschichtung und die mitgelieferte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit.
• Zahlreiche Außentaschen, darunter Boden- und Deckelfach, ermöglichen eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Der ergonomisch geformte Hüftgurt und die gepolsterten Schultergurte gewährleisten eine komfortable Lastverteilung.
• Hochwertige Materialien wie Nylon und Polyester garantieren Langlebigkeit und Robustheit für intensive Outdoor-Aktivitäten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
198,37 €
Ø 188 €
169,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 415,50 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
198,37 €
Ø 188 €
169,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 415,50 €
ab 198,37 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gregory 153016-A541, Gregory Maven 48 48 (SM/MD) blau - Farbe ocean slate Damen naturzeit Gregory 153016-A541, Gregory Maven 48 48 (SM/MD) blau - Farbe ocean slate Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 198,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 202,27 € → zum Angebot
• Gregory 153016 48, Gregory Damen Rucksack MAVEN 58 S/M aqua engelhorn Gregory 153016 48, Gregory Damen Rucksack MAVEN 58 S/M aqua auf Lager 204,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,94 € → zum Angebot
• Gregory 153016A541, Gregory - Women's Maven 48 RC - Trekkingrucksack Gr S/M blau Bergfreunde Gregory 153016A541, Gregory - Women's Maven 48 RC - Trekkingrucksack Gr S/M blau 2 - 4 Werktage 232,70 € Versand kostenfrei Gesamt 232,70 € → zum Angebot
• Gregory 153016, Gregory Maven 48 ocean slate - Größe 48 Liter (S/M) Unterwegs Gregory 153016, Gregory Maven 48 ocean slate - Größe 48 Liter (S/M) 2-3 Werktage 244,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Varianten: Gregory Maven 48 S/M (153016)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.37 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Gregory 153016-A541, Gregory Maven 48 48 (SM/MD) blau - Farbe ocean slate Damen ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 198,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 202,27 € → zum Angebot
Gregory 153016 48, Gregory Damen Rucksack MAVEN 58 S/M aqua engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 204,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,94 € → zum Angebot
Gregory 153016A541, Gregory - Women's Maven 48 RC - Trekkingrucksack Gr S/M blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 232,70 € Versand kostenfrei Gesamt 232,70 € → zum Angebot
Gregory 153016, Gregory Maven 48 ocean slate - Größe 48 Liter (S/M) Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 244,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 249,90 € → zum Angebot
gregory 153016-A541, Gregory Gregory Maven 48 S/M - Women's Wanderrucksack 68 cm Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 8 Werktage 415,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 419,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.

Testbericht Gregory Maven 48 S/M (153016) ocean slate

Gregory Maven 48 S/M (153016) ocean slate - Ihr verlässlicher Begleiter für anspruchsvolle Trekking-Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Wanderpartner für Ihre nächste Outdoor-Expedition. Dieser Trekkingrucksack vereint höchsten Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen alles, was Sie für mehrtägige Touren benötigen. Das FreeFloat Suspension System sorgt für eine optimale Lastverteilung und passt sich Ihren Bewegungen an, sodass Sie auch bei langen Strecken ermüdungsfrei unterwegs sind.

Perfekt organisiert mit vielseitigen Stauraummöglichkeiten

Der Rucksack überzeugt mit seinem durchdachten Packkonzept. Zahlreiche Außen- und Innentaschen, darunter ein geräumiges Bodenfach und praktische Netztaschen, ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung Ihrer Ausrüstung. Der zusätzliche Reißverschluss-Zugang zum Hauptfach erleichtert das schnelle Erreichen wichtiger Gegenstände. Dank der vielseitigen Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke, Eisgeräte und sogar ein Kletterseil sind Sie für jedes Terrain optimal ausgerüstet.

Gregory Maven 48 S/M (153016) ocean slate Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gregory Maven 48 S/M (153016) ocean slate? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Gregory Maven
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Nylon, Polyester
FreeFloat Suspension
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Kletterseil, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA
Maße & Gewicht
35 cm
1,61 kg
68 cm
M, S, verstellbare Rückenlänge
26 cm
48 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram