Osprey Ace 50 green canopy Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
149,85 €
Ø 162 €
137,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
149,85 €
Ø 162 €
137,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 149,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10006510, Osprey Ace 50 green canopy-matcha green (1075) OS Kids sportfits.de Osprey 10006510, Osprey Ace 50 green canopy-matcha green (1075) OS Kids Lieferzeit 7-9 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
• Osprey Ace 50 green canopy-matcha green (1075) OS Ski-Outdoor Osprey Ace 50 green canopy-matcha green (1075) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
• Osprey 10006510, Osprey - Kid's Ace 50 - Kinderrucksack grün Bergfreunde Osprey 10006510, Osprey - Kid's Ace 50 - Kinderrucksack grün 2 - 4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Osprey Ace Kinder Rucksack, 50L, Matcha Green, O/S Amazon Osprey Ace Kinder Rucksack, 50L, Matcha Green, O/S Auf Lager 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Ace 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.85 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Ace 50 green canopy-matcha green (1075) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Osprey 10006510, Osprey Ace 50 green canopy-matcha green (1075) OS Kids sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Osprey 10006510, Osprey - Kid's Ace 50 - Kinderrucksack grün Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Osprey Ace Kinder Rucksack, 50L, Matcha Green, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Osprey Ace Kinder Rucksack, 50L, Matcha Green, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:51 Uhr.

Osprey Ace 50 green canopy Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
S. P Februar 2026

Super Rucksack mit durchdachten Details zum Spitzenpreis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Outdoor
10 Jahre
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Nylon, Polyester
AirSpeed
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für eine Isomatte
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
38 cm
1,65 kg
73 cm
verstellbare Rückenlänge
28 cm
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram