Tatonka Traveller Pack 25 sage green Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 25-Liter-Rucksack bietet optimalen Stauraum für Tagesausflüge und Kurzreisen, ohne dabei zu sperrig zu sein.
• Mit dem Thermo Mold-System wird eine ergonomische Passform erreicht, die den Tragekomfort auch bei längeren Touren erhöht.
• Das integrierte Laptopfach schützt Geräte bis 15,4 Zoll und ermöglicht sicheren Transport elektronischer Ausrüstung.
• Dank wasserabweisender Materialien aus Polyamid und Polyester bleibt der Inhalt auch bei leichtem Regen trocken.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte und ergonomisch geformten Schultergurte bieten flexible Tragemöglichkeiten für verschiedene Situationen.
• Mit Brust- und Hüftgurt sowie gepolstertem Rücken wird eine optimale Lastverteilung für ermüdungsfreies Tragen erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,25 €
Ø 81 €
80,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,25 €
Ø 81 €
80,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,50 €
ab 82,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Traveller Pack 25 sage green (286) Ski-Outdoor Tatonka Traveller Pack 25 sage green (286) Lieferzeit 5-7 Werktage 82,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,20 € → zum Angebot
• Tatonka Traveller Pack 25 - Rucksack 15.4" 50 cm (sage green) Markenkoffer Tatonka Traveller Pack 25 - Rucksack 15.4" 50 cm (sage green) 0 83,25 € + 0,13 € Versand Gesamt 83,38 € → zum Angebot
• Tatonka Daypack Traveller Pack 25 - Kurier-Rucksack mit Rollverschluss und... Amazon Tatonka Daypack Traveller Pack 25 - Kurier-Rucksack mit Rollverschluss und... Auf Lager 90,88 € Versand kostenfrei Gesamt 90,88 € → zum Angebot
• TATONKA® Rucksack Traveller Pack 25 Otto TATONKA® Rucksack Traveller Pack 25 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.25 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Traveller Pack 25 sage green (286) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 82,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,20 € → zum Angebot
Tatonka Traveller Pack 25 - Rucksack 15.4" 50 cm (sage green) Markenkoffer Angebotsinfo 83,25 € + 0,13 € Versand Gesamt 83,38 € → zum Angebot
Tatonka Traveller Pack 25 - Rucksack 15.4" 50 cm (sage green) - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,26 € Versand kostenfrei Gesamt 85,26 € → zum Angebot
Tatonka Daypack Traveller Pack 25 - Kurier-Rucksack mit Rollverschluss und Laptopfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,88 € Versand kostenfrei Gesamt 90,88 € → zum Angebot
Tatonka Daypack Traveller Pack 25 - Kurier-Rucksack mit Rollverschluss und Laptopfach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,88 € Versand kostenfrei Gesamt 90,88 € → zum Angebot
Tatonka Traveller Pack 25 Rucksack 50 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,88 € Versand kostenfrei Gesamt 90,88 € → zum Angebot
TATONKA® Rucksack Traveller Pack 25 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Tatonka Traveller Pack 25 sage green

Tatonka Traveller Pack 25 sage green - Ihr vielseitiger Begleiter für Stadt und Reise

Entdecken Sie den perfekten Allrounder für Ihre urbanen Abenteuer und Reisen. Dieser kompakte Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem wasserabweisenden Material und der sage-grünen Farbgebung ist er nicht nur praktisch, sondern auch optisch ansprechend. Ob Sie durch belebte Stadtstraßen schlendern oder ferne Länder erkunden - dieser Begleiter passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an.

Durchdachte Organisation für maximalen Komfort

Das clevere Packkonzept dieses Modells begeistert mit zahlreichen Staumöglichkeiten. Eine geräumige Fronttasche und praktische Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Im Inneren sorgt ein spezielles Laptopfach für sicheren Transport Ihres bis zu 15,4 Zoll großen Notebooks. Mit einem Volumen von 25 Litern und der Eignung für A4-Formate finden all Ihre Reiseessentials bequem Platz. Der ergonomisch geformte Rücken mit Thermo Mold-System verspricht höchsten Tragekomfort, selbst bei längeren Touren.

Tatonka Traveller Pack 25 sage green Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Begleiter für Alltag und Kurzreisen
Le B August 2025

Als Alltags- und Reiserucksack überzeugt dieser robuste, durchdachte Begleiter mit hochwertiger Verarbeitung, laufruhigen Reißverschlüssen und praxisorientierter Innenaufteilung. Selbst voll beladen sitzt er komfortabel und wirkt sehr langlebig — ideal für täglichen Gebrauch und kurze Trips.

5/5
★★★★★ Super
Ina Juni 2024

Als Handgepäck zum Empfehlen, Tabletfach war sehr praktischIch habe noch einen Reißverschluss genäht weil einen Rollverschluss traue ich nicht ;). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Unisex
auf Reisen, in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Thermo Mold-System
nicht abschließbar
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Haken
Maße & Gewicht
28 cm
0,875 kg
50 cm
Einheitsgröße
13 cm
25 Liter
15,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram