Osprey Tempest 26 anchor blue Outdoor-Rucksack

• Das AirScape Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und Komfort auf langen Wanderungen oder Tagestouren.
• Mit einem Volumen von 26 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für alle wichtigen Ausrüstungsgegenstände.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig für ermüdungsfreies Tragen.
• Zahlreiche Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Wanderstöcke und Eisgeräte machen den Rucksack vielseitig einsetzbar.
• Das wasserabweisende Material aus recyceltem Nylon schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern.
• Mit Siegeln wie EOCA und bluesign unterstreicht der Rucksack sein Engagement für Umweltschutz und nachhaltige Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,90 €
Ø 112 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,90 €
Ø 112 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,00 €
ab 111,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey - Multisport / Wandertasche / -rucksack - Tempest 26 Anchor Blue/Atlas... snowleader Osprey - Multisport / Wandertasche / -rucksack - Tempest 26 Anchor Blue/Atlas... verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• Osprey 10006808, Osprey Tempest 26 anchor blue-atlas (1092) OS sportfits.de Osprey 10006808, Osprey Tempest 26 anchor blue-atlas (1092) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
• Osprey Tempest 26 anchor blue-atlas (1092) OS Ski-Outdoor Osprey Tempest 26 anchor blue-atlas (1092) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
• Tempest 26 anchor blue/atlas (1092) O/S Amazon Marketplace Tempest 26 anchor blue/atlas (1092) O/S Auf Lager 157,00 € + 7,10 € Versand Gesamt 164,10 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Tempest 26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.9 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Osprey - Multisport / Wandertasche / -rucksack - Tempest 26 Anchor Blue/Atlas für ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Osprey Tempest 26 anchor blue-atlas (1092) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
Osprey 10006808, Osprey Tempest 26 anchor blue-atlas (1092) OS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
Osprey 10006808, OSPREY Wanderrucksack Tempest 26L blau gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 127,50 € Versand kostenfrei Gesamt 127,50 € → zum Angebot
OSPREY 10006808, Damenrucksack OSPREY Tempest 26 Anchor Blue/Atlas Blau sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 128,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 134,80 € → zum Angebot
Osprey 3297, Osprey Tempest 26 Damen Wanderrucksack (Dunkelblau one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Tempest 26 anchor blue/atlas (1092) O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,00 € + 7,10 € Versand Gesamt 164,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:17 Uhr.

Testbericht Osprey Tempest 26 anchor blue

Osprey Tempest 26 anchor blue - Ihr vielseitiger Outdoor-Begleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser Wanderrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem ergonomischen AirScape-Tragesystem sorgt er für optimale Belüftung und angenehmen Tragekomfort, selbst bei längeren Touren. Das wasserabweisende Nylon-Material schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht den Rucksack zu einem robusten Partner in der Natur.

Durchdachte Organisation für stressfreies Wandern

Die clevere Aufteilung dieses Modells erleichtert Ihnen die Organisation Ihres Gepäcks. Neben dem geräumigen Hauptfach, das A4-Formate problemlos aufnimmt, bieten verschiedene Innen- und Außentaschen Platz für alle wichtigen Utensilien. Praktische Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Wanderstöcke und Eisgeräte erweitern die Einsatzmöglichkeiten. Der integrierte Schlüsselhalter und die Vorbereitung für ein Trinksystem runden die durchdachte Ausstattung ab und machen diesen Rucksack zum idealen Begleiter für vielseitige Outdoor-Aktivitäten.

Osprey Tempest 26 anchor blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Tempest 26 anchor blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon
AirScape
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Blinklicht, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,02 kg
53 cm
Einheitsgröße
29 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram