Tatonka City Pack 15 Kapok (1649) brown rice Outdoor-Rucksack

• Der 15-Liter-Tagesrucksack bietet optimale Größe für Alltagsaktivitäten und passt problemlos A4-Formate.
• Gefertigt aus reTex Kapok Eco und reTex 6.6 Eco für nachhaltige und wasserabweisende Eigenschaften.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten sowie einem Padded Back-System für hohen Tragekomfort.
• Praktische Ausstattung umfasst Flaschenhalter, Schlüsselhalter und diverse Innen- und Außentaschen für optimale Organisation.
• Der PFC- und PFAS-freie Rucksack verfügt über eine Befestigungsmöglichkeit für Blinklichter, ideal für sicheres Unterwegssein in der Stadt.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
42,05 €
Ø 38 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
42,05 €
Ø 38 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,00 €
ab 42,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka City Pack 15 Kapok brown rice (187) Ski-Outdoor Tatonka City Pack 15 Kapok brown rice (187) Lieferzeit 2-4 Werktage 42,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,00 € → zum Angebot
• TATONKA Freizeitrucksack Rucksack City Pack 15 Kapok Brown Rice beige - Beige Kaufland TATONKA Freizeitrucksack Rucksack City Pack 15 Kapok Brown Rice beige - Beige 1-3 Werktage 50,25 € Versand kostenfrei Gesamt 50,25 € → zum Angebot
• Tatonka Rucksack City Pack 15l Kapok - Kleiner, leichter Daypack aus recycelten Amazon Tatonka Rucksack City Pack 15l Kapok - Kleiner, leichter Daypack aus recycelten Auf Lager 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
• TATONKA® Rucksack City Pack 15 Kapok Otto TATONKA® Rucksack City Pack 15 Kapok lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka City Pack 15 Kapok (1649)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.05 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka City Pack 15 Kapok brown rice (187) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 42,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,00 € → zum Angebot
TATONKA Freizeitrucksack Rucksack City Pack 15 Kapok Brown Rice beige - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,25 € Versand kostenfrei Gesamt 50,25 € → zum Angebot
TATONKA® Rucksack City Pack 15 Kapok Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Tatonka Rucksack City Pack 15l Kapok - Kleiner, leichter Daypack aus recycelten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Tatonka Rucksack City Pack 15l Kapok - Kleiner, leichter Daypack aus recycelten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:59 Uhr.

Testbericht Tatonka City Pack 15 Kapok (1649) brown rice

Tatonka City Pack 15 Kapok (1649) brown rice - Ihr perfekter urbaner Begleiter

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser kompakte Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau. Mit seinem umweltfreundlichen reTex Kapok Eco Material setzt er neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Das wasserabweisende Gewebe schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, während Sie stilvoll durch die urbane Landschaft navigieren.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Der Rucksack überzeugt mit seinem ergonomischen Tragesystem. Die gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Stadterkundungen. Das Padded Back-System verteilt das Gewicht optimal und beugt Rückenschmerzen vor. Mit einem Volumen von 15 Litern bietet dieses Modell ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, ohne dabei klobig zu wirken.

Tatonka City Pack 15 Kapok (1649) brown rice Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tatonka City Pack 15 Kapok (1649) brown rice? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
reTex 6.6 Eco, reTex Kapok Eco
Padded Back-System
für ein Blinklicht
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
24 cm
0,4 kg
42 cm
Einheitsgröße
12 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram