Tatonka Noras 65+10 (1449) black Outdoor-Rucksack

• Das Y1-System Women bietet optimale Lastverteilung und passgenauen Sitz für maximalen Tragekomfort auf langen Touren.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 65+10 Litern lässt sich der Stauraum flexibel an verschiedene Reiseanforderungen anpassen.
• Die Kombination aus Textreme 6.6 und T-Rain Rip Material gewährleistet hohe Strapazierfähigkeit und zuverlässigen Wetterschutz.
• Zahlreiche Außentaschen, wie Boden-, Deckel- und Seitenfächer, ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
• Der Rucksack ist mit PFC- und PFAS-freien Materialien hergestellt, was ihn zu einer umweltfreundlichen Wahl für umweltbewusste Outdoor-Enthusiasten macht.
• Mit einem Gewicht von 2 kg und verstellbarer Rückenlänge bietet dieser Trekkingrucksack eine ausgewogene Kombination aus Robustheit und individueller Anpassbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,95 €
Ø 158 €
156,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,95 €
Ø 158 €
156,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,00 €
ab 156,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Noras 65+10 black (040) Ski-Outdoor Tatonka Noras 65+10 black (040) Lieferzeit 2-4 Werktage 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
• Tatonka Noras 65+10 - Trekkingrucksack mit Frontzugriff und verstellbarem Amazon Tatonka Noras 65+10 - Trekkingrucksack mit Frontzugriff und verstellbarem Auf Lager 168,97 € Versand kostenfrei Gesamt 168,97 € → zum Angebot
• Tatonka - Noras 65l+10l Trekkingrucksack schwarz 241140_412 Sport Bittl Tatonka - Noras 65l+10l Trekkingrucksack schwarz 241140_412 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
• TATONKA® Rucksack Noras 65+10 Otto TATONKA® Rucksack Noras 65+10 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Noras 65+10 (1449)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.95 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Noras 65+10 black (040) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
Tatonka Noras 65+10 - Trekkingrucksack mit Frontzugriff und verstellbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,97 € Versand kostenfrei Gesamt 168,97 € → zum Angebot
Tatonka Noras 65+10 - Trekkingrucksack mit Frontzugriff und verstellbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 168,97 € Versand kostenfrei Gesamt 168,97 € → zum Angebot
Tatonka - Noras 65l+10l Trekkingrucksack schwarz 241140_412 Sport Bittl Angebotsinfo 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Tatonka Noras 65+10 Trekkingrucksack 78 cm schwarz TAS029588 koffer COM Angebotsinfo 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
Tatonka Noras 65+10 Trekkingrucksack 78 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
TATONKA® Rucksack Noras 65+10 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Testbericht Tatonka Noras 65+10 (1449) black

Tatonka Noras 65+10 (1449) black - Der verlässliche Begleiter für ausgedehnte Trekkingtouren

Entdecken Sie den ultimativen Trekkingrucksack für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer. Dieser Rucksack vereint herausragenden Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Das Y1-System Women sorgt für eine optimale Lastverteilung und passt sich dank verstellbarer Rückenlänge perfekt an Ihre Körperform an. Mit einem Volumen von 65 Litern, erweiterbar auf 75 Liter, bietet er genügend Platz für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände auf längeren Touren.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Der Trekkingrucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung. Zahlreiche Außentaschen wie Bodenfach, Deckelfach und Seitentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Das Hauptfach verfügt über einen zusätzlichen Reißverschluss-Zugang, was das Be- und Entladen erheblich erleichtert. Kompressionsriemen und Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke sorgen dafür, dass Ihre Ausrüstung sicher und kompakt verstaut ist. Ein integrierter Flaschenhalter und die Vorbereitung für ein Trinksystem gewährleisten, dass Sie stets ausreichend hydriert bleiben.

Tatonka Noras 65+10 (1449) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tatonka Noras 65+10 (1449) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
auf der Front, oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
T-Rain Rip, Textreme 6.6
Y1-System Women
nicht abschließbar
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
32 cm
2 kg
78 cm
verstellbare Rückenlänge
22 cm
65 Liter, 75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram