Rab Exion 35 Nd anthracite/graphene Outdoor-Rucksack

• Dieser robuste Wanderrucksack aus 330 D Nylon bietet ein großzügiges Volumen von 35 Litern für umfangreiche Ausrüstung.
• Das sportliche Design in Anthrazit/Graphen-Optik vereint Funktionalität und modernes Aussehen für stilbewusste Outdoor-Enthusiasten.
• Mit einer praktischen Außentasche und den Maßen 63 x 32 x 28 cm bietet er optimale Organisation und Zugänglichkeit unterwegs.
• Trotz seines geringen Gewichts von nur 1 kg ermöglicht dieser vielseitige Begleiter komfortables Tragen auf Reisen und anspruchsvollen Outdoor-Touren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
162,80 €
Ø 164 €
162,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
162,80 €
Ø 164 €
162,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,99 €
ab 162,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab Damen Exion 35 ND Rucksack Bergzeit Rab Damen Exion 35 ND Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 162,80 € Versand kostenfrei Gesamt 162,80 € → zum Angebot
• Rab QAP-74-AGR-SMD, Rab - Women's Exion 35 ND - Wanderrucksack Gr S/M grau Bergfreunde Rab QAP-74-AGR-SMD, Rab - Women's Exion 35 ND - Wanderrucksack Gr S/M grau 2 - 4 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
• Rab QAP-74, Rab Exion ND 35l Damen Rucksack-Dunkel-Grau-35, Kostenlose... SportOkay Rab QAP-74, Rab Exion ND 35l Damen Rucksack-Dunkel-Grau-35, Kostenlose... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Varianten: Rab Exion 35 Nd
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.8 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Rab Damen Exion 35 ND Rucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 162,80 € Versand kostenfrei Gesamt 162,80 € → zum Angebot
Rab QAP-74-AGR-SMD, Rab - Women's Exion 35 ND - Wanderrucksack Gr S/M grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
Rab QAP-74, Rab Exion ND 35l Damen Rucksack-Dunkel-Grau-35, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Rab Exion 35 Nd anthracite/graphene

Rab Exion 35 Nd anthracite/graphene - Ihr verlässlicher Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Wanderung oder Reise. Dieser hochwertige Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und Komfort auf beeindruckende Weise. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung meistert er mühelos jede Herausforderung. Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und optimale Lastverteilung bei all Ihren Outdoor-Aktivitäten.

Überlegene Trageeigenschaften für maximalen Komfort

Das ergonomische Tragesystem dieses Wanderrucksacks sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und entlastet Ihren Rücken auch bei längeren Touren. Die atmungsaktiven Polsterungen an Schulterträgern und Hüftgurt verhindern unangenehme Schweißbildung und Reibungspunkte. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Outdoor-Erlebnis konzentrieren, ohne von lästigem Unbehagen abgelenkt zu werden.

Rab Exion 35 Nd anthracite/graphene Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Exion 35 Nd anthracite/graphene? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Damen
Outdoor, auf Reisen
Ausstattung
mit Außentasche
Eigenschaften
Kunstfaser
330 D Nylon, Nylon
Maße & Gewicht
32 cm
1 kg
63 cm
28 cm
35 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram