Tatonka Noras 65+10 (1449) jasper Outdoor-Rucksack

• Das Y1-System Women sorgt für optimale Lastverteilung und passgenauen Sitz, ideal für lange Wanderungen und Trekkingtouren.
• Hergestellt aus wasserabweisendem Material (Textreme 6.6 und T-Rain Rip), schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Niederschlägen.
• Mit einem Grundvolumen von 65 Litern, erweiterbar auf 75 Liter, bietet ausreichend Stauraum für mehrtägige Outdoor-Expeditionen.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten und gepolstertem Hüftgurt für hohen Tragekomfort auf langen Strecken.
• Praktische Außentaschen wie Bodenfach, Deckelfach und Seitentaschen ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
• Umweltfreundliche Konstruktion: PFC- und PFAS-frei, vereint Funktionalität mit ökologischer Verantwortung für nachhaltige Outdoor-Erlebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
167,25 €
Ø 160 €
146,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
167,25 €
Ø 160 €
146,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 167,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Noras 65+10 jasper (277) Ski-Outdoor Tatonka Noras 65+10 jasper (277) Lieferzeit 5-7 Werktage 167,25 € Versand kostenfrei Gesamt 167,25 € → zum Angebot
• Tatonka Noras 65+10 - Trekkingrucksack mit Frontzugriff und verstellbarem Amazon Tatonka Noras 65+10 - Trekkingrucksack mit Frontzugriff und verstellbarem Auf Lager 168,97 € Versand kostenfrei Gesamt 168,97 € → zum Angebot
• Tatonka Noras 65+10l Rucksack Grün Grün One Size - Grün Kaufland Tatonka Noras 65+10l Rucksack Grün Grün One Size - Grün 1-3 Werktage 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
• TATONKA® Rucksack Noras 65+10 Otto TATONKA® Rucksack Noras 65+10 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Noras 65+10 (1449)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.25 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Noras 65+10 jasper (277) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 167,25 € Versand kostenfrei Gesamt 167,25 € → zum Angebot
Tatonka Noras 65+10 - Trekkingrucksack mit Frontzugriff und verstellbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,97 € Versand kostenfrei Gesamt 168,97 € → zum Angebot
Tatonka Noras 65+10 - Trekkingrucksack mit Frontzugriff und verstellbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 168,97 € Versand kostenfrei Gesamt 168,97 € → zum Angebot
Tatonka Noras 65+10l Rucksack Grün Grün One Size - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
Tatonka Noras 65+10 Trekkingrucksack 78 cm grün TAS029589 koffer COM Angebotsinfo 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
Tatonka Noras 65+10 Trekkingrucksack 78 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
TATONKA® Rucksack Noras 65+10 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
Noras 65+10 jasper Wildnissport Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Tatonka Noras 65+10 Trekkingrucksack, grün 4013236398847 sport2000 Angebotsinfo 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht Tatonka Noras 65+10 (1449) jasper

Tatonka Noras 65+10 (1449) jasper - Der robuste Begleiter für ausgedehnte Trekking-Abenteuer

Entdecken Sie mit diesem hochfunktionalen Trekkingrucksack den perfekten Partner für Ihre mehrtägigen Outdoor-Expeditionen. Das erweiterbares Volumen von 65+10 Litern bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie für längere Touren benötigen. Gefertigt aus hochwertigen, wasserabweisenden Materialien wie Textreme 6.6 und T-Rain Rip, trotzt der Rucksack selbst anspruchsvollen Wetterbedingungen und schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig.

Durchdachtes Tragesystem für maximalen Komfort auf langen Strecken

Das Y1-System Women garantiert eine optimale Lastverteilung und passt sich dank der verstellbaren Rückenlänge perfekt an Ihre individuelle Körperform an. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte in Kombination mit einem komfortablen Hüftgurt sorgen für eine ermüdungsfreie Tragebequemlichkeit auch auf ausgedehnten Wanderungen. Lastkontrollriemen und ein Brustgurt ermöglichen eine präzise Anpassung, sodass Sie sich voll und ganz auf die Schönheit der Natur konzentrieren können.

Tatonka Noras 65+10 (1449) jasper Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tatonka Noras 65+10 (1449) jasper? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
auf der Front, oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
T-Rain Rip, Textreme 6.6
Y1-System Women
nicht abschließbar
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
32 cm
2 kg
78 cm
verstellbare Rückenlänge
22 cm
65 Liter, 75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram