VAUDE Skovi 10 apple Outdoor-Rucksack

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 10 Litern und wiegt nur 0,35 kg.
• Er misst 36 cm in der Höhe, 23 cm in der Breite und 20 cm in der Tiefe.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten sowie einem gepolsterten Rücken.
• Der Rucksack verfügt über reflektierende Elemente und ein Adressfeld für zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,87 €
Ø 34 €
33,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,87 €
Ø 34 €
33,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 33,87 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Skovi 10 - Jr. Rucksack 36 cm (apple) Markenkoffer Vaude Skovi 10 - Jr. Rucksack 36 cm (apple) 0 33,87 € + 595,13 € Versand Gesamt 629,00 € → zum Angebot
• VAUDE Kinderrucksack Skovi 10 Liter, apple, Einheitsgröße Amazon VAUDE Kinderrucksack Skovi 10 Liter, apple, Einheitsgröße Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Vaude Kinderrucksack Skovi 10 apple Taschenparadies Vaude Kinderrucksack Skovi 10 apple 2-5 Werktage 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• VAUDE Kinderrucksack Skovi, Polyester Otto VAUDE Kinderrucksack Skovi, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,18 € Versand kostenfrei Gesamt 42,18 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Skovi 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.87 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Skovi 10 - Jr. Rucksack 36 cm (apple) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 33,87 € + 595,13 € Versand Gesamt 629,00 € → zum Angebot
VAUDE Kinderrucksack Skovi 10 Liter, apple, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
VAUDE Kinderrucksack Skovi 10 Liter, apple, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Vaude Kinderrucksack Skovi 10 apple Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
VAUDE Kinderrucksack Skovi, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,18 € Versand kostenfrei Gesamt 42,18 € → zum Angebot
Vaude Skovi 10 Apple Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
VAUDE Skovi 10 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Vaude Kinder Skovi 10 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht VAUDE Skovi 10 apple

VAUDE Skovi 10 apple: Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer

Der Vaude Skovi 10 apple ist ein idealer Kinderrucksack für den täglichen Gebrauch in der Stadt. Mit einem Volumen von 10 Litern bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Dinge, die Ihr Kind unterwegs benötigt. Die grüne Farbe und das ansprechende Design machen ihn zu einem echten Hingucker.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Tagesrucksack verfügt über ein praktisches Deckelfach und seitliche Netztaschen, die sich perfekt für Trinkflaschen eignen. Ein integriertes Adressfeld sorgt dafür, dass der Rucksack immer zugeordnet werden kann. reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit Ihres Kindes im Straßenverkehr.

VAUDE Skovi 10 apple Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Tufan B November 2023

Wir haben diesen Rucksack für unseren 7-jährigen Sohn für Schulausflüge gekauft. Er bietet mehr Platz als erwartet. Wir konnten problemlos eine Flasche, Regenschirm, Vesperdose, Sitzunterlage und Regenhose darin verstauen. Das gepolsterte Rückenteil sorgt für hohen Tragekomfort. Eine positive Überraschung!.

5/5
★★★★★ Wir sind sehr zufrieden
Maggie Oktober 2023

Der Rucksack ist ideal für Schulausflüge und den Hort. Er bietet ausreichend Platz für eine 1 Liter Flasche, Brotbox und Regenschirm. Die Größe ist optimal, nicht zu klein und nicht zu groß.

Komfortabel wie Kindergarten Rucksäcke, jedoch etwas größer. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr guter Sitz
Julia D August 2023

Der Vaude Kinderrucksack ist der ideale Begleiter für schmale Schultern und kleine Entdecker. Mit ausreichend Platz für alle wichtigen Dinge und der coolen Lupe begeistert er Kinder jeden Alters. Vaude überzeugt mit Top-Qualität zu einem fairen Preis. Mein 6-jähriger Sohn ist begeistert!.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Juni 2023

Dieser Rucksack ist ideal für kleine Entdecker. Perfekte Größe, gute Polsterung am Rücken und eine praktische Lupe an der Seitentasche für zusätzlichen Spaß. Die Schnalle vorne sorgt für sicheren Halt. Ein Highlight, das begeistert! Absolut empfehlenswert für junge Abenteurer!.

5/5
★★★★★ Kinderrucksack
L.Hoppe Dezember 2022

Dieser praktische Kinderrucksack ist ideal für den Kindergarten! Er ist stabil, gut organisiert mit mehreren Fächern und kommt sogar mit einer tollen Lupe, die unser Kind liebt. Ein must-have für kleine Abenteurer!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack!
Amazon-Kunde September 2022

Dieser Rucksack ist perfekt für die Kleinen in der Kita! Mit genug Platz für Wechselsachen, Brotdose und Trinkflasche an der Seite sind wir super zufrieden. Das schlichte Design sorgt dafür, dass er lange genutzt werden kann. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
grün
VAUDE Kids
Kinder
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Deckelfach, seitliche Netztaschen
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
600 D Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
23 cm
0,35 kg
36 cm
Einheitsgröße
20 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram