VAUDE Skovi 10 parrot green/eclipse Outdoor-Rucksack

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 10 Litern.
• Er besteht aus 600 D Polyester.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Er verfügt über reflektierende Elemente für zusätzliche Sicherheit.
• Der Rucksack ist PFC-frei und trägt mehrere Nachhaltigkeitssiegel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,49 €
Ø 33 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,49 €
Ø 33 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 32,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Kinderrucksack Skovi für Jungen & Mädchen, komfortabler Wanderrucksack... Amazon VAUDE Kinderrucksack Skovi für Jungen & Mädchen, komfortabler Wanderrucksack... Auf Lager 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• Vaude Kinderrucksack Skovi 10 parrot green/eclipse Taschenparadies Vaude Kinderrucksack Skovi 10 parrot green/eclipse 2-5 Werktage 33,54 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Vaude Skovi 10 - Jr. Rucksack 36 cm (parrot green/eclipse) Markenkoffer Vaude Skovi 10 - Jr. Rucksack 36 cm (parrot green/eclipse) 0 33,54 € + 595,13 € Versand Gesamt 628,67 € → zum Angebot
• VAUDE Umhängetasche Vaude Kinderrucksack Skovi 10 parrot green/eclipse (1,... Otto VAUDE Umhängetasche Vaude Kinderrucksack Skovi 10 parrot green/eclipse (1,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Skovi 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.49 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Kinderrucksack Skovi für Jungen & Mädchen, komfortabler Wanderrucksack Kinder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
VAUDE Kinderrucksack Skovi für Jungen & Mädchen, komfortabler Wanderrucksack Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Vaude Kinderrucksack Skovi 10 parrot green/eclipse Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 33,54 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Vaude Skovi 10 - Jr. Rucksack 36 cm (parrot green/eclipse) Markenkoffer Angebotsinfo 33,54 € + 595,13 € Versand Gesamt 628,67 € → zum Angebot
VAUDE Skovi 10 parrot green/eclipse (854) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 35,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
VAUDE 154788540, VAUDE Skovi 10 parrot green/eclipse (854) - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 35,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
VAUDE Umhängetasche Vaude Kinderrucksack Skovi 10 parrot green/eclipse (1, 1-tlg., Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Vaude 154788540, Vaude - Kid's Skovi 10 - Kinderrucksack bunt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 37,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
Vaude Skovi 10 Parrot Green/eclipse Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Vaude Vaude Skovi 10 - Jr. Rucksack 36 cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 46,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,83 € → zum Angebot
VAUDE Skovi 10 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Testbericht VAUDE Skovi 10 parrot green/eclipse

VAUDE Skovi 10 parrot green/eclipse: Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer

Der Vaude Skovi 10 parrot green/eclipse ist ein idealer Tagesrucksack für Kinder, die gerne in der Stadt unterwegs sind. Mit einem Volumen von 10 Litern bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien. Die Farbkombination aus Grün und blau macht ihn zu einem echten Hingucker.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Der Rucksack verfügt über ein Adressfeld, einen Flaschenhalter und reflektierende Elemente, die für zusätzliche Sicherheit sorgen. Das Deckelfach und die seitlichen Netztaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände. Der Steckverschluss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen.

VAUDE Skovi 10 parrot green/eclipse Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Tufan B November 2023

Wir haben diesen Rucksack für unseren 7-jährigen Sohn gekauft, für all seine Schulausflüge. Er bietet mehr Platz als erwartet. Wir konnten eine Flasche (im Seitenfach), einen Schirm (ebenfalls im Seitenfach), eine Vesperdose, eine Sitzunterlage und eine Regenhose verstauen.

Das gepolsterte Rückenteil ist sehr angenehm. Wir sind angenehm überrascht.

5/5
★★★★★ Wir sind sehr zufrieden
Maggie Oktober 2023

Dieser Rucksack ist ideal für Ausflüge in den Hort und die Schule. Er bietet genügend Platz für eine 1 Liter Flasche, Brotbox und Regenschirm. Die optimale Größe macht ihn nicht zu klein oder zu groß, sondern etwas größer als Kindergartenrucksäcke. Sehr bequem und komfortabel.

5/5
★★★★★ Sehr guter Sitz
Julia D August 2023

Der Vaude Rucksack ist perfekt für schmale Schultern und bietet genug Platz für alles, was Kinder brauchen. Die Lupe ist ein tolles Extra. Top Qualität zu einem guten Preis - Vaude hält, was es verspricht! Ideal für Kinder ab 6 Jahren.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Juni 2023

Dieser Rucksack ist perfekt für kleine Abenteurer. Mit seiner idealen Größe und guter Polsterung am Rücken bietet er genügend Komfort. Die Schnalle vorne sorgt für sicheren Halt. Ein besonderes Highlight ist die Lupe, die an einer der Seitentaschen angebracht ist - einfach genial! Wir empfehlen ihn bedenkenlos weiter!.

5/5
★★★★★ Kinderrucksack
L.Hoppe Dezember 2022

Dieser Kinderrucksack ist ideal für den Kindergarten: robust, geräumig und mit vielen praktischen Fächern. Er überzeugt zudem mit einem Bonus - einer tollen Lupe, die bei Kindern gut ankommt. Ein tolles Gesamtpaket für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack!
Amazon-Kunde September 2022

Dieser Rucksack ist perfekt für kleine Kinder! Er bietet genug Platz für Wechselsachen, Snacks und eine Trinkflasche. Das schlichte Design macht ihn zeitlos und langlebig. Absolut empfehlenswert für den Kindergarten!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
blau, grün
VAUDE Kids
Kinder
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Deckelfach, seitliche Netztaschen
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
600 D Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
23 cm
0,35 kg
36 cm
Einheitsgröße
20 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram