VAUDE Skovi 10 blue/eclipse Outdoor-Rucksack

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Adressfeld - Flaschenhalter - reflektierende Elemente Farbe: blau geeignet für: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,99 €
Ø 33 €
31,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,77 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,99 €
Ø 33 €
31,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,77 €
ab 33,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Kinderrucksack Skovi für Jungen & Mädchen, komfortabler Wanderrucksack... Amazon VAUDE Kinderrucksack Skovi für Jungen & Mädchen, komfortabler Wanderrucksack... Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Vaude Skovi 10 - Jr. Rucksack 36 cm (blue/eclipse) Markenkoffer Vaude Skovi 10 - Jr. Rucksack 36 cm (blue/eclipse) 0 34,99 € + 595,13 € Versand Gesamt 630,12 € → zum Angebot
• Vaude Kinderrucksack Skovi 10 blue/eclipse Taschenparadies Vaude Kinderrucksack Skovi 10 blue/eclipse 2-5 Werktage 35,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• VAUDE Umhängetasche Vaude Kinderrucksack Skovi 10 blue/eclipse (1, 1-tlg., 1) Otto VAUDE Umhängetasche Vaude Kinderrucksack Skovi 10 blue/eclipse (1, 1-tlg., 1) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Skovi 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Kinderrucksack Skovi für Jungen & Mädchen, komfortabler Wanderrucksack Kinder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
VAUDE Kinderrucksack Skovi für Jungen & Mädchen, komfortabler Wanderrucksack Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Vaude Skovi 10 - Jr. Rucksack 36 cm (blue/eclipse) Markenkoffer Angebotsinfo 34,99 € + 595,13 € Versand Gesamt 630,12 € → zum Angebot
Vaude Kinderrucksack Skovi 10 blue/eclipse Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 35,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Vaude Kinder Skovi 10 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,21 € → zum Angebot
VAUDE Umhängetasche Vaude Kinderrucksack Skovi 10 blue/eclipse (1, 1-tlg., 1) Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
VAUDE Skovi 10 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Vaude Skovi 10 Blue/eclipse Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Vaude 154789690, Vaude - Kid's Skovi 10 - Kinderrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 47,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Vaude Vaude Skovi 10 - Jr. Rucksack 36 cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 60,77 € Versand kostenfrei Gesamt 60,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:51 Uhr.

VAUDE Skovi 10 blue/eclipse Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Tufan B November 2023

Wir haben diesen Rucksack für unseren 7-jährigen Sohn für Schulausflüge gekauft. Er passt mehr als erwartet hinein: Flasche, Regenschirm, Vesperdose, Sitzunterlage und Regenhose. Das gepolsterte Rückenteil ist sehr bequem. Wir sind angenehm überrascht.

5/5
★★★★★ Wir sind sehr zufrieden
Maggie Oktober 2023

Hervorragender Rucksack für Ausflüge in den Hort oder die Schule. Groß genug für eine 1l Flasche, Brotbox und Regenschirm. Die optimale Größe liegt zwischen Kindergarten- und Schüler-Rucksäcken. Sehr bequem zu tragen. Ideal für aktive Kinder.

5/5
★★★★★ Sehr guter Sitz
Julia D August 2023

Mein 6-jähriger Sohn mit schmalen Schultern liebt diesen Rucksack! Er bietet genug Platz und die Lupe begeistert die Kinder. Vaude liefert Top-Qualität zum fairen Preis.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Juni 2023

Dieser Rucksack für Kinder ist nicht nur schön, sondern auch praktisch und bequem. Die perfekte Größe und die gepolsterten Rücken machen ihn ideal für kleine Abenteurer. Die Lupe an der Seitentasche ist ein tolles Extra, das für Begeisterung sorgt. Insgesamt eine klare Empfehlung für Eltern auf der Suche nach einem hochwertigen Rucksack für ihre Kinder.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Michelle November 2021

Mein 3-jähriger Sohn besucht einen Waldkindergarten und wir verwenden diese Tasche für seine Brotbox, Flasche und möglicherweise etwas zum Wechseln (zum Beispiel einen Pullover). Die Größe ist ideal für den kleinen Mann, aber mehr als die Brotbox und Kleidung passt nicht hinein. Für uns ist das völlig ausreichend und wir sind daher sehr zufrieden. Ideal für den Kindergarten!.

5/5
★★★★★ absolute Kaufempfehlung
Juliane H Juli 2021

Dieser Rucksack ist ideal für den Kindergarten. Er bietet viel Platz für Brotbüchsen, Jacken und Kuscheltiere. Praktische Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum.

Die Lupe ist ein beliebtes Extra. Einfache Handhabung und gepolsterte Gurte mit Brustschnalle sorgen für Komfort und sicheren Halt. Perfekt für Kinder ab 4 Jahren. Ein praktischer Begleiter für den Alltag im Kindergarten.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
blau
VAUDE Kids
Kinder
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Deckelfach, seitliche Netztaschen
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
600 D Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
23 cm
0,35 kg
36 cm
Einheitsgröße
20 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram