VAUDE Coreway 17 linen Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack hat ein Volumen von 17 Litern.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 13,3 Zoll.
• Die Tragegriffe oben ermöglichen ein bequemes Tragen.
• Er besteht aus Polyester und Polyurethan.
• Der Rucksack ist mit verschiedenen Nachhaltigkeitssiegeln ausgezeichnet.
• Er wiegt nur 0,53 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,39 €
Ø 49 €
49,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,39 €
Ø 49 €
49,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,95 €
ab 49,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Rucksack 'Coreway Daypack 17', linen memolife VAUDE Rucksack 'Coreway Daypack 17', linen Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 49,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,38 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Coreway Daypack 17 Liter, brick, Einheitsgröße Amazon VAUDE Rucksack Coreway Daypack 17 Liter, brick, Einheitsgröße Auf Lager 69,56 € Versand kostenfrei Gesamt 69,56 € → zum Angebot
• Vaude Coreway Daypack 17 Linen Schulranzenzentrum Shop Vaude Coreway Daypack 17 Linen 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Coreway Otto VAUDE Rucksack Coreway lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Coreway 17
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.39 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Rucksack 'Coreway Daypack 17', linen ✓ Bester Preis memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 49,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,38 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Coreway Daypack 17 Liter, brick, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,56 € Versand kostenfrei Gesamt 69,56 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Coreway Daypack 17 Liter, brick, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,56 € Versand kostenfrei Gesamt 69,56 € → zum Angebot
Vaude Coreway Daypack 17 Linen Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Coreway Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Coreway Daypack 17 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Vaude Coreway Daypack 17 - Linen Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,00 € 90 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Vaude 16212_781, Vaude Coreway Daypack 17 Daybag, braun sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Vaude Vaude Coreway Daypack 17 - Rucksack 13.3" 40 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht VAUDE Coreway 17 linen

VAUDE Coreway 17 linen: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Vaude Coreway 17 linen ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 17 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Der Rucksack ist in einem ansprechenden Beige gehalten und passt sowohl zu sportlichen als auch zu eleganten Outfits.

Praktische Ausstattung für den modernen Alltag

Der Rucksack verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das Geräte bis zu einer Größe von 13,3 Zoll sicher verstaut. Zusätzlich gibt es ein Einsteckfach und einen Flaschenhalter, die für Ordnung und Übersicht sorgen. Die Tragegriffe oben ermöglichen ein bequemes Tragen, auch wenn der Rucksack nicht auf dem Rücken getragen wird.

VAUDE Coreway 17 linen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Coreway 17 linen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Einsteckfach, Laptopfach
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester, Polyurethan
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, bluesign
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
17 cm
0,53 kg
40 cm
29 cm
17 Liter
13,3 Zoll
Weitere Daten
Aus recycelten PET-Flaschen hergestellt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram