VAUDE Coreway Pack 17 (48084) agave Outdoor-Rucksack

• Drei Nachhaltigkeitssiegel Fair Wear Foundation, Grüner Knopf und EOCA für verantwortungsvolle Produktion
• Gepolstertes Laptopfach schützt elektronische Geräte sicher bei Transport
• A4-kompatibles Hauptfach mit Platz für Dokumente und Wechselkleidung
• Contact Urban Tragesystem mit gepolstertem Rücken und ergonomischen Schultergurten
• Wasserabweisende Polyester-Beschichtung für Schutz vor leichtem Regen
• Seitliche Flaschenhalter ermöglichen schnellen Zugriff auf Getränke
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,50 €
Ø 66 €
62,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,50 €
Ø 66 €
62,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,48 €
ab 65,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Coreway 17 Rucksack Bergzeit Vaude Coreway 17 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 65,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
• VAUDE 480841230000, VAUDE Coreway Pack 17 agave (123) - sportfits.de VAUDE 480841230000, VAUDE Coreway Pack 17 agave (123) - Lieferzeit 2-4 Werktage 66,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• VAUDE Coreway Pack 17 Amazon VAUDE Coreway Pack 17 Auf Lager 71,22 € Versand kostenfrei Gesamt 71,22 € → zum Angebot
• VAUDE Daypack Coreway, Polyester Otto VAUDE Daypack Coreway, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,48 € Versand kostenfrei Gesamt 87,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.5 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Coreway 17 Rucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
VAUDE Coreway Pack 17 agave (123) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 66,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,00 € → zum Angebot
VAUDE 480841230000, VAUDE Coreway Pack 17 agave (123) - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 66,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Vaude 48084123O/S, Vaude Coreway-17l Backpack Grün Agave Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Vaude 48084-123, Vaude Coreway 17 | Rucksack | grün Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
Vaude Coreway Daypack 40 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,21 € Versand kostenfrei Gesamt 71,21 € → zum Angebot
VAUDE Coreway Pack 17 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,22 € Versand kostenfrei Gesamt 71,22 € → zum Angebot
VAUDE Coreway Pack 17 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,22 € Versand kostenfrei Gesamt 71,22 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Coreway Pack 17 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Vaude 480841230000, Vaude - Coreway Pack 17 - Daypack grün Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
Vaude Coreway Pack 17 - agave Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,00 € 84,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Vaude - Coreway Pack 17 Agave - Rucksack , 17 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Coreway Pack 17 (48084) agave

VAUDE Coreway Pack 17 (48084) agave – nachhaltiger Outdoor-Rucksack mit zertifizierter Produktion

Drei anerkannte Nachhaltigkeitssiegel kennzeichnen diesen Outdoor-Rucksack und belegen den Anspruch an verantwortungsvolle Fertigung. Die Fair Wear Foundation garantiert faire Arbeitsbedingungen in der Produktionskette, während der Grüne Knopf als staatliches Textilsiegel strenge soziale und ökologische Kriterien bestätigt. Das EOCA-Siegel steht für einen Beitrag zum Naturschutz. Aus recyceltem Polyester gefertigt, verbindet das Modell Ressourcenschonung mit praxistauglicher Funktionalität für Stadtnutzung und Tageswanderungen.

Organisiertes Innenleben für Arbeit und Outdoor

Das gepolsterte Laptopfach schützt elektronische Geräte vor Stößen und macht den Rucksack zur praktischen Lösung für Berufspendler und digitale Nomaden. Zusätzlich sorgen ein separates Handyfach und ein Einsteckfach für Ordnung bei Kleinteilen wie Ladekabeln oder Powerbanks. Das A4-kompatible Hauptfach nimmt Dokumente, Ordner und Wechselkleidung auf. Außen ergänzt ein Stiftehalter die Organisation für Schreibutensilien. Diese durchdachte Aufteilung vermeidet langes Suchen und ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände sowohl im Büro als auch auf der Tour.

VAUDE Coreway Pack 17 (48084) agave Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Coreway Pack 17 (48084) agave? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Stiftehalter, mit Außentasche
Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Contact Urban
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf
Maße & Gewicht
29 cm
0,53 kg
40 cm
Einheitsgröße
17 cm
17 Liter
13,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram