VAUDE Coreway 17 eclipse Outdoor-Rucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 17 Litern.
• Er verfügt über ein Laptopfach für Geräte bis zu 13,3 Zoll.
• Das Material besteht aus Polyester und Polyurethan.
• Er ist mit mehreren Nachhaltigkeitssiegeln ausgezeichnet.
• Der Rucksack wiegt nur 0,53 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
41,95 €
Ø 46 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
41,95 €
Ø 46 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 41,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Freizeit Rucksack Coreway Daypack 17 eclipse Taschenparadies Vaude Freizeit Rucksack Coreway Daypack 17 eclipse 2-5 Werktage 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• VAUDE Umhängetasche Vaude Freizeit Rucksack Coreway Daypack 17 eclipse (1,... Otto VAUDE Umhängetasche Vaude Freizeit Rucksack Coreway Daypack 17 eclipse (1,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• Vaude 16212-750, Vaude urban Coreway | Rucksack | blau Wardow Vaude 16212-750, Vaude urban Coreway | Rucksack | blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 46,60 € Versand kostenfrei Gesamt 46,60 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Coreway Daypack 17 Liter, eclipse, Einheitsgröße Amazon VAUDE Rucksack Coreway Daypack 17 Liter, eclipse, Einheitsgröße Auf Lager 61,46 € Versand kostenfrei Gesamt 61,46 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Coreway 17
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.95 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Freizeit Rucksack Coreway Daypack 17 eclipse ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
VAUDE Umhängetasche Vaude Freizeit Rucksack Coreway Daypack 17 eclipse (1, 1-tlg., Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Vaude 16212-750, Vaude urban Coreway | Rucksack | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 46,60 € Versand kostenfrei Gesamt 46,60 € → zum Angebot
Vaude 162127500, Vaude Coreway Daypack 17l Backpack Blau Eclipse Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 60,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Coreway Daypack 17 Liter, eclipse, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,46 € Versand kostenfrei Gesamt 61,46 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Coreway Daypack 17 Liter, eclipse, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,46 € Versand kostenfrei Gesamt 61,46 € → zum Angebot
Vaude Coreway 17 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 61,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 65,40 € → zum Angebot
Vaude Coreway Daypack 17 Eclipse Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Vaude - Coreway Daypack 17 Eclipse - Rucksack , 19.7 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 77,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
Vaude Coreway Daypack 17 - Eclipse Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,00 € 90 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Vaude 16212_750, Vaude Coreway Daypack 17 Daybag, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:51 Uhr.

Testbericht VAUDE Coreway 17 eclipse

VAUDE Coreway 17 eclipse: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Vaude Coreway 17 eclipse ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 17 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Dank seiner blauen Farbe und dem modernen Design ist er sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Outdoor-Laptop-Rucksack verfügt über mehrere Innentaschen, darunter ein Einsteckfach und ein Laptopfach, das für Geräte bis zu 13,3 Zoll geeignet ist. Ein Flaschenhalter sorgt dafür, dass Sie Ihre Getränke immer griffbereit haben. Die Tragegriffe oben am Rucksack ermöglichen ein einfaches Handling.

VAUDE Coreway 17 eclipse Test

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack
R. S Januar 2025

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Rucksack. Ich nutze ihn täglich für Arbeit und Alltag; er bietet genug Platz für alles Notwendige. Anfangs war ich skeptisch wegen des fehlenden Außenfachs, das hat sich aber als unproblematisch erwiesen. Besonders praktisch ist das versteckte Rücken-Handyfach; da ich keinen Laptop transportiere, nutze ich das Fach für Geldbörse und Kleinigkeiten.

Design: schlicht und zeitlos. Einziger Minuspunkt: die Trägerenden sind bei kürzerer Einstellung relativ lang und lassen sich nicht verstauen.

3/5
★★★☆☆ Keine gepolsterte aufgesetzte Tasche mit Reißverschluss vorhanden
sabinasabina November 2023

Der Rucksack wirkt insgesamt hochwertig, jedoch irreführende Produktangaben: Die angebliche gepolsterte, aufgesetzte Reißverschlusstasche vorne fehlt komplett. Keine zusätzliche Fronttasche — sehr enttäuschend. Außerdem ist die Farbe Umbra deutlich dunkler als auf dem Werbefoto. Bitte Produktbeschreibung korrigieren.

5/5
★★★★★ Klasse Rucksack- einfach toll.
Michaela Mai 2025

Super Aufteilung im Rucksack- wetterfest und belastbar. Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Zurückgeschickt
bine Juni 2023

Ganz dünnes Material, das wie etwas festeres Papier wirkt. Gefällt mir gar nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Einsteckfach, Laptopfach
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester, Polyurethan
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, bluesign
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
17 cm
0,53 kg
40 cm
29 cm
17 Liter
13,3 Zoll
Weitere Daten
Aus recycelten PET-Flaschen hergestellt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram