Nitro Venice Backpack pirate black Laptop-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 15 Zoll.
• Ein separates Tabletfach bietet zusätzlichen Stauraum.
• Die gepolsterten Schultergurte und die verstellbare Rückenlänge sorgen für hohen Tragekomfort.
• Dank der wasserabweisenden Materialien sind Ihre Sachen bei jedem Wetter geschützt.
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
45,32 €
Ø 37 €
23,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,85 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
45,32 €
Ø 37 €
23,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,85 €
ab 45,32 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Venice - Laptoprucksack 44 cm 15" (pirate black) Markenkoffer Nitro Venice - Laptoprucksack 44 cm 15" (pirate black) 0 45,32 € + 595,13 € Versand Gesamt 640,45 € → zum Angebot
• Nitro Venice Rucksack Farben: Grau - Grau Kaufland Nitro Venice Rucksack Farben: Grau - Grau 2-3 Werktage 52,39 € Versand kostenfrei Gesamt 52,39 € → zum Angebot
• NITRO Laptoprucksack Venice - Laptoprucksack 44 cm 15" (pirate black) Otto NITRO Laptoprucksack Venice - Laptoprucksack 44 cm 15" (pirate black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,85 € Versand kostenfrei Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Venice Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.32 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Venice - Laptoprucksack 44 cm 15" (pirate black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 45,32 € + 595,13 € Versand Gesamt 640,45 € → zum Angebot
Nitro Venice Rucksack Farben: Grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,39 € Versand kostenfrei Gesamt 52,39 € → zum Angebot
NITRO Laptoprucksack Venice - Laptoprucksack 44 cm 15" (pirate black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,85 € Versand kostenfrei Gesamt 60,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Nitro Venice Backpack pirate black

Der perfekte Begleiter für den Alltag: Nitro Venice Backpack pirate black

Der Nitro Venice Backpack pirate black ist der ideale Tagesrucksack für alle, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Mit seiner eleganten Farbe "Smoke" und dem modernen Design passt er zu jedem Outfit und Anlass. Ob für die Schule, die Uni oder den Job – dieser Rucksack bietet ausreichend Platz und Komfort für den täglichen Gebrauch.

Vielseitige Ausstattung für maximale Organisation

Der Rucksack verfügt über ein geräumiges Hauptfach mit Magnetverschluss, das genügend Platz für Bücher, Ordner und andere Utensilien bietet. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis zu 15 Zoll, während ein separates Tabletfach zusätzlichen Stauraum bietet. Dank der praktischen Innentaschen und dem Schlüsselhalter behalten Sie stets den Überblick über Ihre Sachen.

Nitro Venice Backpack pirate black Test

5/5
★★★★★ Super Sache
Kunde aus Schoellnach Juni 2022

Die hohe Qualität und wasserabweisende Material machen diesen Rucksack ideal für unterwegs. Das geräumige Hauptfach und die farbtreue Optik sind ein Plus. Allerdings könnte die Trägerlänge für Personen über 1,80m etwas zu kurz sein.

5/5
★★★★★ Cooler, praktischer Rucksack
Kunde aus Bernburg Januar 2019

Dieser Rucksack eignet sich perfekt zum Transportieren von Schuhen. Er überzeugt nicht nur mit einem geräumigen Stauraum, sondern auch mit seinem coolen und lässigen Design, einschließlich der Lederrriemen. Es bleibt abzuwarten, wie sich die Qualität im Laufe der Zeit entwickelt, aber der erste Eindruck ist definitiv positiv.

5/5
★★★★★ Schön und schick
Kunde aus Idar-Oberstein Juni 2021

Die rücksag sieht total gut aus, bin voll zufrieden!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Rucksack
Kunde aus Schlagsdorf März 2020

Er trägt sich seht toll und hat sehr viel Platz. Den benutze ich für meine Arbeit und für den Alltag. Schade das es von innen kein kleines Fach gibt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Laptop-Rucksack
Unisex
grau
Tagesrucksack
Ausstattung
Schlüsselhalter
Deckelfach
Laptopfach
mit Dornschließe, mit Tunnelzug
keine
wasserabweisend
ja
1
Magnetverschluss
Griff
ja
Laptopfach, Tabletfach, Schlüsselhalter
ja
Eigenschaften
Kunstfaser
bordtauglich (IATA-Norm)
in der Stadt
gepolstert
Maße & Gewicht
28 cm
0,56 kg
44 cm
20 cm
28 Liter
Einheitsgröße, verstellbare Rückenlänge
15 Zoll
38,1 cm (15 Zoll)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram