Nitro Hero fragments blue Laptop-Rucksack

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über zwei Hauptfächer mit Reißverschluss.
• Ein gepolstertes Laptopfach bietet Platz für Geräte bis zu 17 Zoll.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der verstellbare Brustgurt sorgen für hohen Tragekomfort.
• Mit luftdurchlässigem Rückenpolster und Belüftungsrillen bleibt der Rücken angenehm kühl.
• Der Rucksack ist aus 600 D Polyester gefertigt und somit besonders robust.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,83 €
Muster
camouflagefloral
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,83 €
ab 99,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NITRO Rucksack Nitro Hero Fragments Blue Rucksack 878038-018 Otto NITRO Rucksack Nitro Hero Fragments Blue Rucksack 878038-018 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
• Nitro Hero Schulrucksack fragments blue 37 Liter Rucksack - Blau Kaufland Nitro Hero Schulrucksack fragments blue 37 Liter Rucksack - Blau 1-3 Werktage 99,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
• Superhero 1161878052-1945, Nitro Superhero Rucksack Fragments Blue Southbag Superhero 1161878052-1945, Nitro Superhero Rucksack Fragments Blue 1-3 Werktage 106,83 € + -3,20 € Versand Gesamt 103,63 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Hero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
NITRO Rucksack Nitro Hero Fragments Blue Rucksack 878038-018 ✓ Bester Preis Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Nitro Hero Schulrucksack fragments blue 37 Liter Rucksack - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Superhero 1161878052-1945, Nitro Superhero Rucksack Fragments Blue Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,83 € + -3,20 € Versand Gesamt 103,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Nitro Hero fragments blue

Der perfekte Begleiter für den Schulalltag: Nitro Hero fragments blue

Der Nitro Hero fragments blue ist der ideale Schulrucksack für Jungen und Unisex. Mit seinem modernen Design in Blau und der robusten Verarbeitung aus 600 D Polyester bietet er nicht nur Stil, sondern auch Langlebigkeit. Die Serie Nitro Hero aus der Nitro Street Collection überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung und hohe Funktionalität.

Viel Stauraum und durchdachte Fächeraufteilung

Mit insgesamt sieben Fächern, darunter zwei Hauptfächer, bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für alle Schulutensilien. Das gepolsterte Laptopfach ist für Geräte bis zu 17 Zoll geeignet und schützt Ihr Notebook optimal. Zusätzlich gibt es ein Tabletfach, ein Brillenfach und mehrere Organizer-Fächer für Handy, Schlüssel und Stifte.

Nitro Hero fragments blue Test

5/5
★★★★★ Ideal für die Uni
Lars B Januar 2024

Als Architekturstudent benötige ich einen geräumigen Rucksack, um meine Materialien sicher zu transportieren. Der Rucksack bietet ausreichend Platz und verschiedene Fächer für meine Bedürfnisse. Nach 6 Monaten Nutzung wirkt er immer noch robust und hält meine Sachen trocken, selbst bei Regenfällen. Perfekt für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Schulrucksack 5 Klasse!
Adis K November 2022

Dieser Rucksack bietet ausreichend Platz für Schüler der 5. Klasse mit vielen Fächern für Bücher und praktischen Verstaumöglichkeiten. Zudem überzeugt er mit einem ansprechenden Design und hoher Qualität. Ideal für den Schulalltag!.

5/5
★★★★★ Sehr, sehr zufrieden.
Anna B Oktober 2022

Benötige dringend einen neuen Rucksack für Job und Ausbildung, der genug Platz für Bücher, iPad, Ordner, Stifte, Lunchbox, Getränke bietet. Dieser Rucksack erfüllt all meine Anforderungen. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Design ansprechend.

(Die Farbe ist kräftiger als auf dem Foto). Viele Fächer für Kleinkram und genug Platz für größere Gegenstände. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Super Schulrucksack
Amazon Kunde September 2022

Dieser Schulranzen ist ideal für ältere Schüler. Er verfügt über viel Stauraum, ist angenehm zu tragen und sieht toll aus. Die Farben entsprechen genau dem Bild.

Die Haltbarkeit kann ich nach nur drei Wochen nicht genau beurteilen, aber die Verarbeitung und Reißverschlüsse machen einen stabilen Eindruck. Auch der Griff zum Anheben wirkt robust und gut durchdacht. Im Vergleich zu Vorgängermodellen zeigt dieses Modell hier eine deutliche Verbesserung.

Ich empfehle den Kauf dieses Rucksacks und habe bereits einen zweiten für mein Geschwisterkind erworben. In dieser Preisklasse gibt es meiner Meinung nach nichts zu beanstanden.

5/5
★★★★★ Perfekter Schulrucksack
Jana M Dezember 2021

Der Schulrucksack ist bei meinen Teenagern (13 und 15) sehr beliebt. Es bietet genug Platz für alle Schulutensilien. Bereits mehrmals im Freundeskreis weiterempfohlen und alle sind zufrieden damit.

Ein schöner und praktischer Begleiter für die Schule. Definitiv eine klare Empfehlung zum Kauf.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert
Nat November 2021

Ich habe lange überlegt, ob ich mir diesen Rucksack kaufen soll. Ich bin sehr zufrieden damit! Er bietet viele praktische Fächer, besonders das vordere Fach ist ideal, um Kleinigkeiten wie Haargummis oder Haarnadeln zu verstauen. Dadurch bleibt alles ordentlich an seinem Platz. Ich benutze den Rucksack für die Arbeit und bekomme mühelos all meine Unterlagen und Sachen unter. Dieser Rucksack ist sein Geld wirklich wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Nitro
Laptop-Rucksack
Nitro Street Collection
Unisex
Blue Steel, babyblau, blau
Tagesrucksack
Ausstattung
7
Organizer
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch, luftdurchlässig, mit Belüftungsrillen
Netzfach, für Trinkflasche
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Reißverschluss
Organizer
Handyfach, Schlüsselhalter, Sonnenbrillenfach, Stiftehalter, Tabletfach
keine
oben
wasserabweisend
17.0 Zoll, gepolstert
ja
2
Reißverschluss
Fronttaschen mit Reißverschluss, Seitenfach mit Reißverschluss, Boardtragesystem, Trinkflaschennetz, Brillenfach
3
ja
2
Eigenschaften
Einzelfächer, Notebookfach, für DIN A4
zwei Hauptfächer
Kunstfaser
600 D Polyester
Figuren
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
nicht abschließbar
in der Stadt
verstellbar, ergonomisch geformt
ergonomisch geformt
gepolstert
verstellbar
verschließbar
Maße & Gewicht
38 cm
52 cm
23 cm
38 cm
0,98 kg
52 cm
23 cm
37 Liter
Einheitsgröße
17 Zoll
43,2 cm (17 Zoll)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram