Nitro Hero tropical Outdoor-Rucksack

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack besteht aus robustem Polyester.
• Er verfügt über zwei Hauptfächer für optimale Organisation.
• Ein spezielles Laptopfach schützt Ihre elektronischen Geräte.
• Zusätzliche Organizer-Fächer bieten Platz für kleinere Gegenstände.
• Die gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das bunte Design macht ihn zu einem modischen Hingucker.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
84,96 €
Ø 82 €
74,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Muster
camouflagefloral
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
84,96 €
Ø 82 €
74,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 84,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NITRO Daypack Hero Rucksack 52 cm Laptopfach grau Koffer-Arena NITRO Daypack Hero Rucksack 52 cm Laptopfach grau 1-2 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack HERO, Größe:ONESIZE, Farben:tropical - Bunt Kaufland Nitro Rucksack HERO, Größe:ONESIZE, Farben:tropical - Bunt 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Hero Backpack Otto NITRO Rucksack Hero Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Nitro Hero Rucksack Tropical Amazon Nitro Hero Rucksack Tropical Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Hero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.96 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Hero Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
NITRO Daypack Hero Rucksack 52 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack HERO - Tropical Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € 84,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack HERO, Größe:ONESIZE, Farben:tropical - Bunt Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Hero Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Nitro Hero Rucksack Tropical Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Nitro Hero Rucksack Tropical Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Nitro Hero tropical

Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Nitro Hero tropical ist der ideale Rucksack für alle, die gerne draußen unterwegs sind. Mit seinem bunten Design und der robusten Kunstfaser aus Polyester ist er nicht nur ein Hingucker, sondern auch extrem strapazierfähig. Egal ob für Tagesausflüge oder als Laptop-Rucksack, dieser Allrounder bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie brauchen.

Vielseitige Ausstattung für jeden Bedarf

Dieser Rucksack ist mit zwei Hauptfächern ausgestattet, die ausreichend Platz für all Ihre Utensilien bieten. Ein spezielles Laptopfach und ein Tabletfach sorgen dafür, dass Ihre elektronischen Geräte sicher verstaut sind. Zusätzlich gibt es eine praktische Fronttasche und weitere Organizer-Fächer, die Ihnen helfen, alles ordentlich zu verstauen.

Nitro Hero tropical Test

5/5
★★★★★ Sehr hübsch
von einer Kundin Juli 2022

Meine Tochter liebt diesen Rucksack seit der 5. Klasse. Optisch genau wie auf den Bildern. Er bietet viel Platz und ist sehr leicht. Wir können noch nicht beurteilen, wie er im Schulalltag standhält.

5/5
★★★★★ Super!!!!
von einer Kundin Dezember 2021

Meine Tochter liebt diesen geräumigen Rucksack! Er sieht zwar klein aus, bietet jedoch viel Platz und sitzt super bequem. Die Farbe entspricht genau dem Bild und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Wenn er genauso langlebig ist wie ihr alter Rucksack, wäre das perfekt. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle Eltern auf der Suche nach einem zuverlässigen Schulbegleiter!.

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack
von einem Kunden September 2021

Dieser Rucksack überzeugt mit seinem durchdachten Design und geräumigen Fächern. Besonders die bequemen Rückenpolster und der Tragekomfort begeistern. Lediglich eine Beleuchtung oder Reflektoren fehlen, um die Sicherheit zu erhöhen. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einer Kundin August 2021

Mein Enkel ist begeistert von diesem Schulrucksack und würde am liebsten sofort losgehen. Er ist nicht nur schön, sondern bietet auch viel Platz. Er ist sehr zufrieden und empfiehlt ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Super Rucksack !
von einem Kunden Februar 2021

Dieser Rucksack ist absolut empfehlenswert! Er bietet viel Stauraum, ohne dabei überdimensioniert zu wirken. Das tolle Design und die super Formgebung runden das Gesamtpaket ab! TOP!.

5/5
★★★★★ Guter Schulrucksack
von einem Kunden September 2020

Dies ist bereits unser zweiter Nitro-Kauf. Robust verarbeitet, geräumig und dennoch leicht. Unser Sohn ist nach seinem ersten Nitro-Erlebnis sehr zufrieden und wollte unbedingt einen weiteren.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
bunt
Unisex
Ausstattung
Organizer
Fronttasche
Laptopfach, Tabletfach
Eigenschaften
zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram