Nitro Hero reef break Outdoor-Rucksack

• Das großzügige Volumen von 37 Litern verteilt sich auf zwei Hauptfächer und bietet optimale Organisation für Arbeit, Uni und Freizeit.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 17 Zoll zuverlässig, ergänzt durch separate Fächer für Tablet und Brille.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte mit Brustgurt und gepolstertem Rücken garantieren komfortables Tragen auch bei voller Beladung.
• Das wasserabweisende 600D-Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und überzeugt durch langlebige Strapazierfähigkeit bei nur 0,98 kg Eigengewicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
80,71 €
Ø 79 €
76,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Muster
camouflagefloral
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
80,71 €
Ø 79 €
76,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 80,71 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Rucksack Future HERO - Reef Break Koffer24 Koffer24 Nitro Rucksack Future HERO - Reef Break Koffer24 1-2 Werktage 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
• NITRO Hero Daypack 51 cm Laptopfach grau Koffer-Arena NITRO Hero Daypack 51 cm Laptopfach grau 1-2 Werktage 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Future Hero Backpack 35L Reef... Amazon Nitro Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Future Hero Backpack 35L Reef... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• NITRO Daypack Hero, Polyester Otto NITRO Daypack Hero, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,77 € Versand kostenfrei Gesamt 92,77 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Hero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.71 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Rucksack Future Hero Pack reef break/1998 FUTURE HEROPACK/1251878102 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Future HERO - Reef Break Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,71 € 80,71 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
NITRO Hero Daypack 51 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
NITRO Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Future Hero Backpack 35L Reef Break Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Future Hero Backpack 35L Reef Break Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Future Hero Backpack 35L Reef Break Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Nitro Future Hero Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
NITRO Daypack Hero, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,77 € Versand kostenfrei Gesamt 92,77 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Future Hero Pack reef break/1998 - 51 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Nitro Hero reef break

Nitro Hero reef break für urbane Abenteuer und digitale Mobilität

Wer täglich zwischen Büro, Campus und Freizeitaktivitäten unterwegs ist, benötigt einen verlässlichen Begleiter, der Technik sicher verstaut und dabei flexibel auf unterschiedliche Anforderungen reagiert. Dieser Tagesrucksack vereint großzügigen Stauraum von 37 Litern mit durchdachtem Organizer-System und schützt dabei empfindliche Geräte bis 17 Zoll zuverlässig. Die wasserabweisende Oberfläche aus robustem 600 D Polyester bewahrt Laptop, Tablet und Dokumente selbst bei überraschendem Regenschauer vor Nässe. Mit zwei separaten Hauptfächern lässt sich Arbeit und Freizeit optimal trennen, während das gepolsterte Laptopfach und das separate Tabletfach für strukturierte Organisation sorgen.

Ergonomischer Tragekomfort auch bei vollem Rucksack

Das durchdachte Tragesystem macht den Unterschied bei längeren Wegstrecken spürbar. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig auf beide Schultern, während der gepolsterte Rücken für angenehme Luftzirkulation sorgt. Der zusätzliche Brustgurt stabilisiert die Last und verhindert ein Verrutschen beim Radfahren oder schnellen Laufen zur Bahn. Trotz des großzügigen Volumens bleibt das Eigengewicht mit nur 0,98 kg erstaunlich gering. Die praktischen Außentaschen – eine Fronttasche und zwei Seitentaschen – bieten schnellen Zugriff auf Wasserflasche, Smartphone oder Schlüssel, ohne dass der komplette Rucksack geöffnet werden muss.

Nitro Hero reef break Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nitro Hero reef break? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
türkis
Nitro Street Collection
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zwei Hauptfächer
Kunstfaser
600 D Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Maße & Gewicht
38 cm
0,98 kg
52 cm
Einheitsgröße
23 cm
37 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram