Dakine Educated 30L (10004344) black onyx Outdoor-Rucksack

• Das geräumige Hauptfach mit 30 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für A4-Formate und tägliche Essentials.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 16 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Praktische Organizer-Elemente wie Stiftehalter, Schlüsselhalter und Handyfach halten wichtige Utensilien griffbereit.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,95 €
Ø 52 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,95 €
Ø 52 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 49,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dakine Educated - Rucksack 16" 46 cm (black onyx) Markenkoffer Dakine Educated - Rucksack 16" 46 cm (black onyx) 0 49,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 645,08 € → zum Angebot
• Dakine Alltags-Rucksack Educated schwarz - 30 Liter tennistown Dakine Alltags-Rucksack Educated schwarz - 30 Liter Sofort lieferbar 53,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,45 € → zum Angebot
• Dakine Rucksack Educated - Rucksack 16" 46 cm (black onyx) Otto Dakine Rucksack Educated - Rucksack 16" 46 cm (black onyx) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,67 € Versand kostenfrei Gesamt 62,67 € → zum Angebot
• Dakine Educated Backpack 30 L Black Onyx Amazon Marketplace Dakine Educated Backpack 30 L Black Onyx Auf Lager 64,33 € Versand kostenfrei Gesamt 64,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Dakine Educated - Rucksack 16" 46 cm (black onyx) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 49,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 645,08 € → zum Angebot
Dakine Alltags-Rucksack Educated schwarz - 30 Liter tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,45 € → zum Angebot
Dakine Rucksack Educated 30L Black Onyx - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Dakine Rucksack Educated - Rucksack 16" 46 cm (black onyx) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,67 € Versand kostenfrei Gesamt 62,67 € → zum Angebot
Dakine Educated Backpack 30 L Black Onyx Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,33 € Versand kostenfrei Gesamt 64,33 € → zum Angebot
Dakine Educated Schulrucksack 30L Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Dakine Educated 30L (10004344) black onyx

Dakine Educated 30L (10004344) black onyx - Urbaner Begleiter für Alltag und Arbeit

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser vielseitige Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen 30-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle Ihre täglichen Essentials, während das wasserabweisende Material Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern schützt. Ob auf dem Weg zur Arbeit, zur Uni oder bei Freizeitaktivitäten in der Stadt - dieser Rucksack ist Ihr treuer Gefährte.

Optimaler Schutz und Organisation für digitale Geräte

Der Laptop-Rucksack wurde speziell für die Bedürfnisse moderner Stadtmenschen konzipiert. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Notebooks bis 16 Zoll, während zusätzliche Einsteckfächer und ein praktischer Organizer für perfekte Ordnung sorgen. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken gewährleisten hohen Tragekomfort selbst bei längeren Wegen. Dank des A4-tauglichen Hauptfachs finden auch Unterlagen und Bücher problemlos ihren Platz.

Dakine Educated 30L (10004344) black onyx Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dakine Educated 30L (10004344) black onyx? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
elastischer Gummizug außen
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
33 cm
0,56 kg
46 cm
Einheitsgröße
18 cm
30 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram