Ortlieb Messenger Bag Pro black Fahrradrucksack

Produkttyp: Fahrradrucksack Ausstattung: Organizer - Stiftehalter - reflektierende Elemente Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend - wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
ab 119,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Messenger-Bag Pro Rucksack boc24 Ortlieb Messenger-Bag Pro Rucksack 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Ortlieb R2201-ORTLIEB, Ortlieb Messenger-Bag Pro | Rolltop Rucksack | schwarz Wardow Ortlieb R2201-ORTLIEB, Ortlieb Messenger-Bag Pro | Rolltop Rucksack | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Messenger-Bag Pro Black - Rolltop Rucksack , 39 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Messenger-Bag Pro Black - Rolltop Rucksack , 39 l 1-2 Werktage 133,65 € Versand kostenfrei Gesamt 133,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Messenger-Bag Pro Rucksack ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Ortlieb R2201-ORTLIEB, Ortlieb Messenger-Bag Pro | Rolltop Rucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Messenger-Bag Pro Black - Rolltop Rucksack , 39 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 133,65 € Versand kostenfrei Gesamt 133,65 € → zum Angebot
Ortlieb Messenger-Bag Pro schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Ortlieb Messenger-Bag Pro Kuriertasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
ORTLIEB R2201, ORTLIEB Messenger-Bag Pro - Kuriertasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 147,89 € Versand kostenfrei Gesamt 147,89 € → zum Angebot
Ortlieb Messenger-Bag Pro 39 - Black Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 149,56 € Versand kostenfrei Gesamt 149,56 € → zum Angebot
Ortlieb Messenger-bag Pro 39L black 39L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Ortlieb R2201, Ortlieb Messenger-bag Pro 39L black 39L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Ortlieb r2201, Ortlieb Messenger Bag Pro 39l Rucksack-Schwarz-39, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Ortlieb Messenger Bag Pro black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Messenger Bag Pro black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrradrucksack
sportlich
Damen und Herren
Ausstattung
Organizer, Stiftehalter, reflektierende Elemente
keine
ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend, wasserdicht
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
PD620, PS620C
nicht abschließbar
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Rollverschluss
Maße & Gewicht
39 cm
1,95 kg
50 cm
15,5 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram