Nitro Hero acid dawn Laptop-Rucksack

★★★★ (109 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack - Tagesrucksack Ausstattung: Organizer Eigenschaften: wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
84,96 €
Ø 83 €
78,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Muster
camouflagefloral
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
84,96 €
Ø 83 €
78,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 84,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NITRO Daypack Hero Rucksack 52 cm Laptopfach mehrfarbig Koffer-Arena NITRO Daypack Hero Rucksack 52 cm Laptopfach mehrfarbig 1-2 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Hero Rucksack Southbag Nitro Hero Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Hero Rucksack Acid Dawn Amazon Nitro Hero Rucksack Acid Dawn Auf Lager 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Hero Backpack Otto NITRO Rucksack Hero Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Hero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.96 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Hero Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
NITRO Daypack Hero Rucksack 52 cm Laptopfach mehrfarbig Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack HERO - Acid Dawn Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € 84,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack HERO, Größe:ONESIZE, Farben:acid dawn - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Hero Rucksack Acid Dawn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Nitro Hero Rucksack Acid Dawn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Hero Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Nitro Hero acid dawn Test

5/5
★★★★★ Ideal für die Uni
Lars B Januar 2024

Als Architekturstudent transportiere ich oft viele Materialien wie Stifte, Blöcke und Laptops. Dieser Rucksack bietet genügend Platz und diverse Fächer. Nach 6 Monaten Nutzung ist er immer noch robust und hält meine Sachen trocken, auch im Regen. Als Architekturstudent absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schulrucksack 5 Klasse!
Adis K November 2022

Dieser Rucksack bietet ausreichend Platz für die steigende Anzahl an Büchern und Fächern ab der 5. Klasse. Mit vielen Fächern und praktischen Verstaumöglichkeiten ist er zudem optisch ansprechend und von hoher Qualität. Perfekt für Schüler, die Wert auf Funktionalität und Design legen!.

5/5
★★★★★ Sehr, sehr zufrieden.
Anna B Oktober 2022

Dieser Rucksack ist einfach perfekt für Job und Ausbildung. Er bietet ausreichend Platz für all Ihre Essentials und ist dabei nicht zu groß. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Optik ansprechend. Mit seinen vielen Fächern können Sie Ihre Sachen ordentlich verstauen und haben trotzdem genug Platz für größere Gegenstände.

Die Farbe ist kräftiger als auf dem Foto und verleiht dem Rucksack einen tollen Look. Ein Must-Have für jeden, der unterwegs gut organisiert sein will.

5/5
★★★★★ Super Schulrucksack
Amazon Kunde September 2022

Der Schulrucksack ist perfekt für Schüler aller Klassenstufen geeignet. Er ist geräumig, bequem und sieht toll aus in den Farben, die genau wie auf dem Bild sind. Trotz der kurzen Nutzungsdauer von nur 3 Wochen überzeugt die Verarbeitung und die stabilen Reißverschlüsse. Besonders gut gelöst ist der Griff zum Anheben, der alles in einem Stück ist und somit ein Ausreißen verhindert.

Im Vergleich zu Vorgängermodellen zeigt dieser Rucksack keine Mängel. Daher kann ich ihn uneingeschränkt weiterempfehlen und habe sogar bereits einen zweiten für mein Geschwisterkind gekauft. In dieser Preisklasse gibt es nichts zu beanstanden, dieser Rucksack ist jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Perfekter Schulrucksack
Jana M Dezember 2021

Der Schulrucksack ist perfekt für meine Kinder (13 und 15 Jahre alt). Alles findet darin Platz und er hat bereits im Freundeskreis für Begeisterung gesorgt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert
Nat November 2021

Nach langem Überlegen habe ich mich für diesen Rucksack entschieden und ich bin begeistert! Er verfügt über zahlreiche Fächer, wobei das vordere Fach besonders praktisch ist, um kleine Gegenstände wie Haargummis oder Haarnadeln zu verstauen. Dadurch fliegen sie nicht mehr im Rucksack herum, sondern haben ihren eigenen Platz. Ich nutze ihn für die Arbeit und bekomme problemlos all meine Unterlagen und Utensilien unter. Dieser Rucksack ist sein Geld wirklich wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 109

Allgemeine Daten
blau
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Nitro Street Collection
Damen und Herren
in der Stadt
ab 10 Jahren
Ausstattung
Organizer
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
ja
Laptopfach, Tabletfach, Taschen, Organizereinteilung, Netztasche mit Reißverschluss, Schlüsselhalter, Fleecegefüttertes Sonnenbrillenfach, Kopfhörerausgang
2
Fronttaschen mit Reißverschluss, Seitenfach mit Reißverschluss, Boardtragesystem, Trinkflaschennetz, Brillenfach
3
2
Eigenschaften
wasserabweisend
zweigeteilt
Kunstfaser
600 D Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Reißverschluss
ja
Grateful Pink
Reißverschluss
ja
verstellbar
verschließbar
gepolstert
ergonomisch geformt, verstellbar, gepolstert
gepolstert, ergonomisch geformt
Maße & Gewicht
38 cm
0,98 kg
52 cm
Einheitsgröße
23 cm
37 Liter
17 Zoll
Weitere Daten
mit Laptopfach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram