ergobag Ease Large (2022/2023) Bärgold Kindergartenrucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack bietet mit seinen Maßen von 22 cm Breite, 35 cm Höhe und 15,5 cm Tiefe ausreichend Platz für alles, was im Kindergartenalltag benötigt wird.
• Mit einem Gewicht von nur 0,37 kg ist er leicht genug, damit Kinder ihn ohne Probleme tragen können.
• Ein Volumen von 10 Litern sorgt dafür, dass neben Brotdose und Trinkflasche auch Spielzeug oder Wechselkleidung Platz finden.
• Das Material besteht aus hochwertigem Polyester, was den Rucksack besonders strapazierfähig macht.
• Dank der Zertifizierungen durch die Fair Wear Foundation und bluesign können Eltern sicher sein, dass der Rucksack unter fairen Bedingungen und umweltschonend hergestellt wurde.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,49 €
Ø 32 €
29,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierEinhornFußballPferd
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,49 €
Ø 32 €
29,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 31,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag ease large Kinderrucksack Bärgold - Blau Kaufland ergobag ease large Kinderrucksack Bärgold - Blau 1-2 Werktage 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• ergobag Ease Large Freizeitrucksack mit Brustgurt, Kindergartenrucksack, Amazon Marketplace ergobag Ease Large Freizeitrucksack mit Brustgurt, Kindergartenrucksack, Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• ergobag Kinderrucksack Ease Large, passend für DIN-A4 Otto ergobag Kinderrucksack Ease Large, passend für DIN-A4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Ease Large (2022/2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.49 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
ergobag ease large Kinderrucksack Bärgold - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
ergobag Kinderrucksack Ease Large, passend für DIN-A4 Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
ergobag Ease Large Freizeitrucksack mit Brustgurt, Kindergartenrucksack, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht ergobag Ease Large (2022/2023) Bärgold

Der ideale Begleiter für kleine Abenteurer: ergobag Ease Large (2022/2023) Bärgold

Für Eltern, die auf der Suche nach einem hochwertigen, langlebigen und stilvollen Schulrucksack für ihre Jungen sind, bietet der ergobag Ease Large (2022/2023) Bärgold die perfekte Lösung. Dieser Rucksack, speziell entworfen für Kinder im Kindergartenalter, kombiniert Funktionalität mit einem kindgerechten Design. Hergestellt aus robusten Kunstfasern, verspricht er eine lange Nutzungsdauer und steht für Nachhaltigkeit durch faire und ressourcenschonende Produktion.

ergobag Ease Large (2022/2023) Bärgold Test

5/5
★★★★★ Kind ist begeistert :)
Hansen Dezember 2023

Mein hochsensibler Sohn liebt diesen Rucksack, obwohl er normalerweise keine Rucksäcke mag. Bequem, leicht und robust - eine klare Empfehlung! :).

5/5
★★★★★ Gut für den Kindergarten
Meltinpot83 Oktober 2023

Ich habe diesen Rucksack mit Brustgurt für meinen Sohn gekauft, um ihn bequem in den Kindergarten zu tragen. Der Rucksack ist leicht und praktisch. Die Qualität ist ausgezeichnet und der Brustgurt bietet zusätzlichen Komfort und Sicherheit. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gut
Co Juni 2023

Mein Sohn liebt diesen Rucksack! Die leichten Reißverschlüsse sind perfekt für Kinderhände und die Verarbeitung ist hochwertig. Ein A4 Blatt passt problemlos hinein, jedoch keine breite stabile Heftmappe. Insgesamt ein toller Rucksack für die Schule!.

5/5
★★★★★ Perfekter Rucksack
Lisa Februar 2023

Dieser Rucksack eignet sich ideal für ältere Kindergartenkinder und Grundschüler während der Freizeit. Das zusätzliche Innenfach für eine Trinkflasche verhindert effektiv ein Umfallen oder Herausfallen, wie es bei den meisten Rucksäcken der Fall ist. Ideal für aktive Kinder unterwegs!.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Jennifer November 2022

Wir sind begeistert von diesem praktischen Rucksack für unser Vorschulkind. Dank des Brustgurts sitzt er perfekt und rutscht nicht. Mit ausreichend Stauraum und praktischen Fächern ist er ein idealer Begleiter. Das Motiv ist ansprechend und die Klettbänder vielseitig.

Die Verstellmechanismen und der robuste Reißverschluss überzeugen. Einziger kleiner Kritikpunkt: eine bessere Regenfestigkeit wäre wünschenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Jungen
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
22 cm
0,37 kg
35 cm
15,5 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram