ergobag Ease Large (2022/2023) Bärtram Kindergartenrucksack

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kindergartenrucksack Zielgruppe: Jungen Volumen: 10 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,90 €
Ø 34 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierEinhornFußballPferd
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,90 €
Ø 34 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 34,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag Ease Large Kindergartenrucksack Southbag Ergobag Ease Large Kindergartenrucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
• ergobag Ease Large Freizeitrucksack mit Brustgurt, Kindergartenrucksack, Amazon Marketplace ergobag Ease Large Freizeitrucksack mit Brustgurt, Kindergartenrucksack, Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• ergobag Rucksack Otto ergobag Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• ergobag ease Kinderrucksack large Bärtram 002 - Grün Kaufland ergobag ease Kinderrucksack large Bärtram 002 - Grün 1-2 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Ease Large (2022/2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag Ease Large Kindergartenrucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
ergobag Rucksack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
ergobag Ease Large Freizeitrucksack mit Brustgurt, Kindergartenrucksack, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
ergobag ease Kinderrucksack large Bärtram 002 - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

ergobag Ease Large (2022/2023) Bärtram Test

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität...
Der R Februar 2026

Perfekter Kinder-Rucksack: weder zu groß noch zu klein, ideale Größe für Schulausflüge. Verarbeitung entspricht Erwartungen; Langzeitbewertung fehlt noch, aber nach rund sechs Monaten keine Mängel festgestellt.

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack zum Wandern
Nadine D November 2025

Großer, gut organisierter Rucksack für die Grundschule und Wandertage: bietet ausreichend Platz für Pausenbrot, Trinkflasche und bei Bedarf eine Strickjacke. Wasserabweisend, robust und tadellos verarbeitet — hochwertige Qualität, mit der wir sehr zufrieden sind.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Super bequemer und durchdachter Freizeitrucksack!
FeliRud September 2025

Der ergobag Ease Large überzeugt als idealer Alltags- und Freizeitrucksack. Hervorragender Tragekomfort dank gepolstertem Rückenteil und verstellbarem Brustgurt — auch bei voller Beladung sitzt er stabil. Großes Fassungsvermögen für Schule, Uni oder Ausflüge, zahlreiche durchdachte Fächer sorgen für beste Organisation.

Modernes, kindgerechtes Design trifft auf robuste, wetterfeste Verarbeitung. Für mich zählt er zu den besten Freizeit- und Schulrucksäcken auf dem Markt — uneingeschränkte Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Lieblingsrucksack
Claudia K August 2025

Robuster, hochwertiger Kinderrucksack, groß genug für DIN-A4-Unterlagen und mit vielen Einstellmöglichkeiten sowie durchdachten Details. Schon unser Zweitkauf: Das erste Modell hält seit Jahren tadellos. Ideal für Schule und Alltag dank Langlebigkeit und stabilem Design.

5/5
★★★★★ Für kleinere Ausflüge
Milford S Mai 2024

Wir haben diesen Rucksack für unseren Sohn gekauft, um ihn auf Ausflügen zu verwenden. Er besitzt bereits einen Ergobag Schulranzen, daher haben wir uns für diesen entschieden. Besonders praktisch ist der Klettverschluss, der auch mit dem Schulranzen kombiniert werden kann. Die Größe eignet sich gut für die Grundschule und es passt alles Notwendige für kleine Ausflüge hinein.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Jungen
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
22 cm
0,37 kg
35 cm
15,5 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram