McNeill Perfecto Set Game Zone Schulranzen-Set

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und hohen Tragekomfort.
• Mit einem Volumen von 22 Litern und Platz für A4-Ordner bietet der Ranzen ausreichend Stauraum für alle Schulmaterialien.
• Zahlreiche durchdachte Fächer wie Bücher-, Stundenplan- und Organizer-Fach sowie Flaschenhalter ermöglichen eine übersichtliche Organisation.
• Das wasserabweisende Material und reflektierende Elemente sorgen für Sicherheit bei jedem Wetter, während das PFC-freie Polyester umweltfreundlich ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,99 €
Ø 240 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoBlumeDinosaurierFeuerwehrFußballHerzHundPferd
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,99 €
Ø 240 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 239,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen Schulranzen-Set PERFECTO, GAME ZONE 5-teilig (5-teilig), Otto McNeill Schulranzen Schulranzen-Set PERFECTO, GAME ZONE 5-teilig (5-teilig), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. GAME ZONE - Grün Kaufland McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. GAME ZONE - Grün 1-2 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• McNeill - Schulranzen-Set, 5tlg. - PERFECTO Kollektion 2025 (GAME ZONE) Amazon Marketplace McNeill - Schulranzen-Set, 5tlg. - PERFECTO Kollektion 2025 (GAME ZONE) Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
• McNeill McNeill Schulranzen-Set PERFECTO 5tlg. - Game Zone Koffer24 Koffer24 McNeill McNeill Schulranzen-Set PERFECTO 5tlg. - Game Zone Koffer24 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Perfecto Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.99 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen Schulranzen-Set PERFECTO, GAME ZONE 5-teilig (5-teilig), ✓ Bester Preis Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. GAME ZONE - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
McNeill - Schulranzen-Set, 5tlg. - PERFECTO Kollektion 2025 (GAME ZONE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
McNeill McNeill Schulranzen-Set PERFECTO 5tlg. - Game Zone Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € 279.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Testbericht McNeill Perfecto Set Game Zone

McNeill Perfecto Set Game Zone für optimalen Schulalltag

Entdecken Sie den idealen Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieser Schulranzen vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und der kindgerechten Ausstattung erleichtert er den täglichen Weg zur Schule und unterstützt eine gesunde Körperhaltung. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse von Grundschülern, bietet dieser Ranzen alles, was für einen erfolgreichen Schultag benötigt wird.

Durchdachtes Organisationssystem für strukturiertes Lernen

Das clevere Innenleben dieses Schulranzens sorgt für Ordnung und Übersicht. Ein geräumiges Bücherfach nimmt A4-Ordner problemlos auf, während das separate Stundenplanfach wichtige Dokumente griffbereit hält. Der integrierte Organizer hilft Ihrem Kind, Stifte und Kleinutensilien systematisch zu verstauen. Dank des praktischen Schlüsselhalters sind Wertsachen stets sicher verstaut. Diese durchdachte Aufteilung fördert die Selbstständigkeit und erleichtert das tägliche Packen der Schultasche.

McNeill Perfecto Set Game Zone Test

5/5
★★★★★ Top
Angela B November 2025

Perfekt für den Schulanfang: Ranzen mit gefülltem Mäppchen und dicken Buntstiften. Nach zwei Monaten täglicher Nutzung ist der Schulranzen noch top — robust, praktisch und kindgerecht. Mein Jüngster war beim Auspacken begeistert. Absolute Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ ACHTUNG MUSTER FALSCH RUM ❗️
von einer Kundin Februar 2026

Deutlicher Verarbeitungsfehler: Der auf dem Rucksack gezeigte Minecraft-Creeper ist kopfüber gedruckt, dadurch wirkt das Motiv falsch. Wer Minecraft nicht kennt, fällt der Fehler kaum auf — so auch bei uns. Man erwartet das Produkt wie in den Otto-Bildern, der angebotene Preisnachlass ist für diesen Mangel zu gering und die Qualitätskontrolle versagte offenbar. Wir bestellten den Rucksack zweimal; beide Lieferungen zeigten denselben Fehler, beim zweiten Exemplar waren sogar alle Seiten des Musters umgedreht. Insgesamt enttäuschend in Hinblick auf Druckqualität, Passgenauigkeit und Kundenservice.

5/5
★★★★★ Richtig gut
AhmeTec November 2025

richtig richtig gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ OK
janin h Juli 2025

Alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38,5 cm
22 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram