McNeill Perfecto Set Gradient Lemon Schulranzen-Set

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Tragesystem mit ClickFlex, gepolsterten Schultergurten und höhenverstellbaren Komponenten sorgt für optimalen Tragekomfort während des Schulalltags.
• Mit einem Volumen von 22 Litern und Maßen von 38,5 x 30 x 22 cm bietet der Schulranzen ausreichend Platz für A4-Ordner und Schulutensilien.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus PFC-freiem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie Magnetverschluss, Organizer und reflektierende Elemente erhöhen Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit für Grundschüler.
• Das komplette Set umfasst neben dem Schulranzen auch ein bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen und Turnbeutel für eine umfassende Schulausstattung.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
209,99 €
Ø 187 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,16 €
Lieblingsmotiv
AutoBlumeDinosaurierFeuerwehrFußballHerzHundPferd
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
209,99 €
Ø 187 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,16 €
ab 209,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen Perfecto, Gradient Lemon (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Otto McNeill Schulranzen Perfecto, Gradient Lemon (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Perfecto, Gradient Lemon" reflektierende Streifen auf den Quelle McNeill Schulranzen "Perfecto, Gradient Lemon" reflektierende Streifen auf den 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Perfecto, Gradient Lemon" reflektierende Streifen auf den BAUR McNeill Schulranzen "Perfecto, Gradient Lemon" reflektierende Streifen auf den 1 Woche 209,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,94 € → zum Angebot
• McNeill - Schulranzen-Set, 5tlg. - PERFECTO Kollektion 2025 (Gradient Lemon) Amazon Marketplace McNeill - Schulranzen-Set, 5tlg. - PERFECTO Kollektion 2025 (Gradient Lemon) Auf Lager 216,16 € Versand kostenfrei Gesamt 216,16 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Perfecto Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.99 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen Perfecto, Gradient Lemon (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Perfecto, Gradient Lemon" reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Perfecto, Gradient Lemon" reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 209,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,94 € → zum Angebot
McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. Gradient Lemon - Hellgelb Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 212,94 € Versand kostenfrei Gesamt 212,94 € → zum Angebot
McNeill - Schulranzen-Set, 5tlg. - PERFECTO Kollektion 2025 (Gradient Lemon) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 216,16 € Versand kostenfrei Gesamt 216,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:33 Uhr.

Testbericht McNeill Perfecto Set Gradient Lemon

McNeill Perfecto Set Gradient Lemon für einen perfekten Schulstart

Entdecken Sie den idealen Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieses hochwertige Schulranzen-Set vereint Funktionalität und ansprechendes Design in einem Paket. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und der durchdachten Ausstattung erleichtert es den Schulweg und sorgt für eine optimale Organisation der Lernmaterialien. Die frische Farbkombination in Gelb und Grün macht den Ranzen zu einem echten Hingucker auf dem Schulhof.

Ergonomisches Tragesystem für höchsten Komfort

Der Schulranzen überzeugt durch sein ausgeklügeltes ClickFlex-Tragesystem, das sich perfekt an die Körperform Ihres Kindes anpasst. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen den Rücken. Zusätzlich sorgen der verstellbare Brust- und Hüftgurt für einen sicheren Sitz, selbst bei lebhaften Bewegungen. Der gepolsterte Rückenbereich bietet zusätzlichen Tragekomfort und unterstützt eine gesunde Haltung – ideal für lange Schultage.

McNeill Perfecto Set Gradient Lemon Test

5/5
★★★★★ Top
Angela B November 2025

Perfekt für den Schulanfang: Der Schulranzen kommt komplett mit gefülltem Mäppchen und dicken Buntstiften. Nach zwei Monaten Gebrauch ist er noch top in Schuss. Mein Jüngster hat ihn selbst ausgesucht und war überglücklich. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Richtig gut
AhmeTec November 2025

richtig richtig gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ OK
janin h Juli 2025

Alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis und Leistungsfähigkeit TOP
Yapicioglu Mai 2025

Top Qualität und super Service. Kann ich beruhigt weiterempfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
gelb, grün
Auto
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38,5 cm
22 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram