McNeill Perfecto Set Gradient Cranberry Schulranzen-Set
- Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten sorgt für eine optimale Lastverteilung und Anpassung an den Körper.
- Mit einem Volumen von 22 Litern bietet der Schulranzen ausreichend Platz für Bücher, Hefte und persönliche Gegenstände des Schulalltags.
- Die wasserabweisende Oberfläche schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser, ideal für unbeständiges Wetter.
- Ausgestattet mit reflektierenden Elementen erhöht der Ranzen die Sichtbarkeit des Kindes im Straßenverkehr und trägt zur Sicherheit bei.
- Das ClickFlex-System ermöglicht eine einfache Anpassung des Tragesystems an die Größe des Kindes für langfristigen Tragekomfort.
- Ein komplettes Set mit Schulranzen, Schüleretui, Schlampermäppchen und Turnbeutel bietet eine umfassende Ausstattung für den Schulstart.
-
Günstigster Preis
McNeill 9661285000, MCNEILL 9661285000 Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. GRADIENT
3 Werktage
149,00 €
+ 6,50 € Versand
Gesamt 155,50 €
→ zum Angebot
-
MCNEILL 9661285000 Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. GRADIENT CRANBERRY...
3 Werktage
149,00 €
+ 6,50 € Versand
Gesamt 155,50 €
→ zum Angebot
-
McNeill - Schulranzen-Set, 5tlg. - PERFECTO Kollektion 2025 (Gradient Red)
Auf Lager
198,88 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 202,87 €
→ zum Angebot
-
McNeill Schulranzen Schulranzen-Set PERFECTO, GRADIENT CRANBERRY 5-teilig... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
McNeill Perfecto Set Gradient Cranberry - Der perfekte Schulbegleiter
Entdecken Sie den idealen Schulranzen für Ihr Kind! Dieses hochwertige Set vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und der reflektierenden Ausstattung sorgt der Schulranzen für optimalen Komfort und Sicherheit auf dem Schulweg. Das clevere Organisationssystem hilft Ihrem Kind, stets den Überblick über Schulutensilien zu behalten und fördert so die Selbstständigkeit im Schulalltag.
Ergonomisches Design für gesundes Tragen
Der Schulranzen überzeugt durch sein durchdachtes ergonomisches Konzept. Die gepolsterten, höhenverstellbaren Schultergurte sowie der Brust- und Hüftgurt verteilen das Gewicht optimal und entlasten den Rücken Ihres Kindes. Das ClickFlex-Tragesystem passt sich perfekt an die Körperform an und wächst mit Ihrem Kind mit. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Komfort, selbst bei längeren Tragezeiten. So wird der Schulalltag zur angenehmen und rückenschonenden Erfahrung.
McNeill Perfecto Set Gradient Cranberry Test
Perfekt für den Schulanfang: Ranzen mit gefülltem Mäppchen, inklusive dicker Buntstifte. Nach zwei Monaten Gebrauch immer noch top – stabil und praktisch. Mein Sohn wählte ihn selbst und war begeistert. Sehr empfehlenswert.
richtig richtig gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Qualität und super Service. Kann ich beruhigt weiterempfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen