Satch Pack Set (2025) Night Sky Schulrucksack-Set
- Das vielseitige Set umfasst einen geräumigen Schulrucksack, ein praktisches Schlampermäppchen und einen handlichen Turnbeutel für umfassende Schulausstattung.
- Mit einem Volumen von 30 Litern und zwei Hauptfächern bietet der Rucksack ausreichend Platz für A4-Ordner und sämtliche Schulutensilien.
- Das ergonomische Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimale Gewichtsverteilung und hohen Tragekomfort.
- Zahlreiche Innen- und Außenfächer, darunter spezielle Fächer für Handy und MP3-Player, ermöglichen eine übersichtliche Organisation aller Utensilien.
- Der Rucksack ist aus recyceltem Polyester gefertigt, wasserabweisend und mit reflektierenden Elementen für erhöhte Sicherheit ausgestattet.
-
Günstigster Preis
Satch Pack Set Set 3 teilig ab 5. Klasse ergonomisch 30L Stauraum mit...
Auf Lager
205,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 205,00 €
→ zum Angebot
-
Satch Schulrucksack Pack Midnight Edition (3tlg., inkl. Schlamperbox und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 205,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 210,98 € → zum Angebot
-
Satch Satch Pack - Schulrucksack Set 3tlg. "Midnight Edition" 45 cm - Blau 2-4 Werktage 205,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 210,98 € → zum Angebot
-
Satch Pack Night Sky 3 tlg. Set Schulrucksack
auf Lager
229,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Satch Pack Set (2025) Night Sky - Funktionalität trifft Sternenglanz
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieser Schulrucksack vereint durchdachte Ergonomie mit stilvollem Design und bietet optimalen Tragekomfort selbst bei voller Beladung. Das nächtliche Farbdesign inspiriert nicht nur zu neuen Horizonten, sondern sorgt auch für einen coolen Auftritt auf dem Schulhof. Mit seinem durchdachten Organisationssystem macht dieser Rucksack Schluss mit dem Chaos im Schulalltag und ermöglicht eine strukturierte Aufbewahrung aller wichtigen Utensilien.
Ergonomisches Meisterwerk für gesundes Tragen
Die Gesundheit Ihres Kindes steht an erster Stelle. Der Schulrucksack überzeugt mit seinem ausgeklügelten Tragesystem, das speziell für wachsende Körper konzipiert wurde. Das höhenverstellbare Your-Size-System passt sich Körpergrößen von 1,40 m bis 1,80 m an und wächst somit mit Ihrem Kind mit. Dank des abnehmbaren Hüftgurts und der Lastkontrollriemen wird das Gewicht optimal auf Becken und Schultern verteilt. Die atmungsaktive Rückenpolsterung sorgt zusätzlich für ein angenehmes Tragegefühl, selbst an langen Schultagen.
Satch Pack Set (2025) Night Sky Test
Der Rucksack ist optisch ansprechend, jedoch nicht für meinen Sohn geeignet. Trotz der Aussage über kostenlose Rücksendung musste ich die Kosten selbst übernehmen. Der Verkäufer ließ mich ohne Antwort. Glücklicherweise hat Amazon schnell reagiert und die Rücksendekosten erstattet.
Tolles Set, alles wie beschrieben. Sehr wertig und wird gern genutzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ein wunderschöner Ranzen, der sehr pflegeleicht scheint. Hier sieht man nicht gleich jeden Fleck!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen