Satch Pack Set (2025) blurry faces Schulrucksack-Set
- Komplettes Schulrucksack-Set mit Turnbeutel und Schlampermäppchen für eine perfekt organisierte Schulausstattung ab der 5. Klasse.
- Zwei geräumige Hauptfächer mit 30 Liter Volumen bieten ausreichend Platz für A4-Ordner und Schulmaterialien bei kompakten Maßen.
- Ergonomisches Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten sowie Brust- und Hüftgurt sorgt für rückenschonenden Komfort.
- Nachhaltig produziert aus recyceltem Polyester mit Fair Wear Foundation und bluesign Zertifizierung für umweltbewusste Schulbegleitung.
- Praktische Ausstattung mit reflektierenden Elementen, wasserabweisendem Material und durchdachtem Organizer-System mit Flaschenhalter und Kopfhörerausgang.
-
Günstigster Preis
Satch Pack Schulrucksack-Set 5tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
-
Satch Pack Set Schulrucksack-Set, 4-teilig ab 5. Klasse ergonomisch 30L...
Auf Lager
209,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,00 €
→ zum Angebot
-
Satch Schulrucksack satch 01592-90298-10 Pack Set Blurry Faces lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,90 € → zum Angebot
-
Satch Pack Schulrucksack-set 3-tlg. 2025 Blurry Faces
1-3 Werktage
249,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Satch Pack Set (2025) blurry faces überzeugt mit durchdachter Funktionalität für den Schulalltag
Der Schulalltag stellt hohe Ansprüche an einen Schulrucksack: Bücher, Hefte, Sportausrüstung und persönliche Gegenstände müssen sicher und ergonomisch verträglich transportiert werden. Dieses Set bietet mit seinen zwei geräumigen Hauptfächern und einem Volumen von 30 Litern ausreichend Platz für alle Unterrichtsmaterialien ab der 5. Klasse. Die wasserabweisende Oberfläche aus recyceltem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor Wettereinflüssen, während das fair produzierte Material mit bluesign-Siegel für nachhaltige Qualität steht. Mit dem enthaltenen Turnbeutel und Schlampermäppchen ist das komplette Set perfekt aufeinander abgestimmt und begleitet Schülerinnen und Schüler optimal durch ihren Alltag.
Tragekomfort der Extraklasse schont den Rücken nachhaltig
Der ergonomisch geformte und großzügig gepolsterte Rückenbereich verteilt das Gewicht gleichmäßig und beugt Verspannungen effektiv vor. Das höhenverstellbare Tragesystem lässt sich individuell an die Körpergröße anpassen und wächst somit über mehrere Schuljahre mit. Verstärkte Schultergurte, kombiniert mit einem stabilen Brust- und Hüftgurt, sorgen dafür, dass selbst schwere Bücherfächer den Rücken nicht belasten. Die durchdachte Gewichtsverteilung ermöglicht auch bei voller Beladung ein angenehmes Tragegefühl auf dem Weg zur Schule oder bei Ausflügen. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr und tragen zur Sicherheit bei.
Satch Pack Set (2025) blurry faces Test
Habs meinem Sohn bestellt er ist begeistert. Passt gut auf den Rücken und bietet viel Platz für alle Schulsache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Uneingeschränkt zu empfehlen. Coole Sonderedition. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super schneller Versand. Alles perfekt. Der Schulrucksack ist tipptopp und reflektiert super im Dunkeln. Auch der Tragekomfort ist 1a. Eine klare Empfehlung !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen