Schneiders Ergolite Set Cute Vibes Schulranzen-Set

• Das höhenverstellbare Tragesystem sorgt für optimalen Komfort und passt sich dem Wachstum des Kindes an.
• Integrierte LED-Beleuchtung erhöht die Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Der gepolsterte Rücken und ergonomisch geformte Schultergurte bieten hervorragende Unterstützung während des Schulalltags.
• Mit einem Volumen von 22 Litern und A4-tauglichem Hauptfach bietet der Ranzen ausreichend Platz für Schulbücher und Hefte.
• Das Set umfasst ein bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen und Turnbeutel für eine vollständige Schulausstattung.
• Wasserabweisendes Material und reflektierende Elemente gewährleisten Schutz und Sicherheit bei verschiedenen Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
233,09 €
Ø 234 €
233,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierDracheEinhornNinjaPferdSchmetterlingTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
233,09 €
Ø 234 €
233,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 233,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg Southbag Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 233,09 € Versand kostenfrei Gesamt 233,09 € → zum Angebot
• Schneiders Ergolite Cute Vibes Mädchen Schultasche - 9-teiliges Set,... Amazon Marketplace Schneiders Ergolite Cute Vibes Mädchen Schultasche - 9-teiliges Set,... Auf Lager 236,23 € Versand kostenfrei Gesamt 236,23 € → zum Angebot
• Schneiders Schulranzen Ergolite (9-tlg), Kunststoff Otto Schneiders Schulranzen Ergolite (9-tlg), Kunststoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 277,67 € Versand kostenfrei Gesamt 277,67 € → zum Angebot
• Schneiders 78442-353 Schultaschenset Ergolite - 9tlg. Cute Vibes raspberry - Kaufland Schneiders 78442-353 Schultaschenset Ergolite - 9tlg. Cute Vibes raspberry - 1-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Varianten: Schneiders Ergolite Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
233.09 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 233,09 € Versand kostenfrei Gesamt 233,09 € → zum Angebot
Schneiders Ergolite Cute Vibes Mädchen Schultasche - 9-teiliges Set, Orthopädisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 236,23 € Versand kostenfrei Gesamt 236,23 € → zum Angebot
Schneiders Schulranzen Ergolite (9-tlg), Kunststoff Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 277,67 € Versand kostenfrei Gesamt 277,67 € → zum Angebot
Schneiders 78442-353 Schultaschenset Ergolite - 9tlg. Cute Vibes raspberry - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht Schneiders Ergolite Set Cute Vibes

Schneiders Ergolite Set Cute Vibes für stilbewusste Schülerinnen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihrer Tochter. Dieser hochwertige Schulranzen vereint Funktionalität und modisches Design auf beeindruckende Weise. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und dem geringen Eigengewicht von nur 1,1 kg sorgt er für optimalen Tragekomfort während des gesamten Schultages. Das durchdachte Konzept unterstützt eine gesunde Körperhaltung und schont den Rücken Ihres Kindes nachhaltig.

Durchdachte Organisation für stressfreie Schultage

Der Schulranzen bietet ein großzügiges Hauptfach, das problemlos A4-Formate aufnimmt. Zusätzliche Fronttaschen und Seitentaschen ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung von Lernmaterialien und persönlichen Gegenständen. Das integrierte Bücherfach, Einsteckfach und Stundenplanfach sorgen für Ordnung im Inneren. Mit dem praktischen Magnetschloss lässt sich der Ranzen schnell und einfach öffnen und schließen. Der wasserabweisende Bezug schützt den Inhalt zuverlässig bei jedem Wetter.

Schneiders Ergolite Set Cute Vibes Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneiders Ergolite Set Cute Vibes? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
Maße & Gewicht
31 cm
1,1 kg
40 cm
23 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram