Schneiders Ergolite Set Blue Vibes Schulranzen-Set
- Das ergonomisch geformte und höhenverstellbare Tragesystem mit gepolstertem Rücken sorgt für eine optimale Lastverteilung und angenehmen Tragekomfort.
- Integrierte LED-Beleuchtung und reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit des Kindes im Straßenverkehr.
- Das Set umfasst einen geräumigen Schulranzen mit 22 Liter Volumen, ein bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen und Turnbeutel für umfassende Schulausstattung.
- Praktische Ausstattungsmerkmale wie Magnetschloss, Bodenplatte, Flaschenhalter und diverses Fächersystem bieten durchdachte Organisationsmöglichkeiten für Schulutensilien.
- Hochwertiges, wasserabweisendes Polyester schützt die Schulausrüstung zuverlässig vor Witterungseinflüssen und gewährleistet eine lange Haltbarkeit des Schulranzen-Sets.
-
Günstigster Preis
Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
234,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 234,89 €
→ zum Angebot
-
SCHNEIDERS Schulranzen Ergolite Blue Vibes Sofort lieferbar 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
-
Schneiders Schulranzen Ergolite Set 9-teilig Blue Vibes blau
Auf Lager
289,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 289,99 €
→ zum Angebot
-
Schneiders Schulranzen Set 9-teilig (Set, 6-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schneiders Ergolite Set Blue Vibes für optimalen Schulalltag
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Grundschüler. Dieser Schulranzen vereint Komfort, Sicherheit und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und der reflektierenden Ausstattung sorgt er für eine gesunde Haltung und verbesserte Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Das Set bietet alles, was Ihr Kind für einen erfolgreichen Schulstart benötigt.
Ergonomisches Design für gesundes Tragen
Der Schulrucksack wurde speziell für die Bedürfnisse von Grundschülern entwickelt. Das höhenverstellbare Tragesystem passt sich optimal an den Rücken Ihres Kindes an und fördert eine gesunde Körperhaltung. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und beugen Verspannungen vor. Der gepolsterte Rücken sowie Brust- und Hüftgurt sorgen für zusätzlichen Tragekomfort, selbst bei voller Beladung.
Schneiders Ergolite Set Blue Vibes Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Schneiders Ergolite Set Blue Vibes? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen