Schneiders Ergolite Set Isabeau X Ochre Schulranzen-Set

Produkttyp: Schulranzen-Set Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Flaschenhalter - LED-Beleuchtung - Tragegriff Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
179,99 €
Ø 236 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierDracheEinhornNinjaPferdSchmetterlingTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
179,99 €
Ø 236 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 179,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneiders Schulranzen Ergolite 9tlg. & Isabeau sunset explorer Koffer to go Schneiders Schulranzen Ergolite 9tlg. & Isabeau sunset explorer sofort lieferbar, 1-2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Schneiders Schulranzen Ergolite 9tlg. & Isabeau sunset explorer - 40 Koffer-Kopf Schneiders Schulranzen Ergolite 9tlg. & Isabeau sunset explorer - 40 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg Southbag Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 242,10 € Versand kostenfrei Gesamt 242,10 € → zum Angebot
• Schneiders Schulranzen Isabeau x Ergolite (6-tlg), PET Otto Schneiders Schulranzen Isabeau x Ergolite (6-tlg), PET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 287,15 € Versand kostenfrei Gesamt 287,15 € → zum Angebot
Varianten: Schneiders Ergolite Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Schneiders Schulranzen Ergolite 9tlg. & Isabeau sunset explorer ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Schneiders Schulranzen Ergolite 9tlg. & Isabeau sunset explorer - 40 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 242,10 € Versand kostenfrei Gesamt 242,10 € → zum Angebot
Schneiders Schulranzen Isabeau x Ergolite (6-tlg), PET Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 287,15 € Versand kostenfrei Gesamt 287,15 € → zum Angebot
Schneiders Schulranzen Ergolite Set 9-teilig Limited Edition Sunset Explorer senfgelb Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Schneiders Ergolite Set Isabeau X Ochre Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneiders Ergolite Set Isabeau X Ochre? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Unisex
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, gelb
Maße & Gewicht
31 cm
1,1 kg
40 cm
23 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram