Schneiders Ergolite Set Flashlight Schulranzen-Set

• Das ergonomische Tragesystem mit gepolstertem Rücken und verstellbaren Gurten sorgt für optimalen Tragekomfort während des Schulalltags.
• Mit einem Volumen von 22 Litern und Platz für A4-Formate bietet der Ranzen ausreichend Stauraum für Bücher, Hefte und Schulutensilien.
• Die integrierte LED-Beleuchtung und reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit des Kindes im Straßenverkehr.
• Das Set umfasst zusätzlich ein bestücktes Schüleretui, einen Turnbeutel und ein Schlampermäppchen für eine umfassende Schulausstattung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
234,89 €
Ø 241 €
233,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierDracheEinhornNinjaPferdSchmetterlingTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
234,89 €
Ø 241 €
233,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 234,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg Southbag Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 234,89 € Versand kostenfrei Gesamt 234,89 € → zum Angebot
• SCHNEIDERS Schulranzen Ergolite Flashlight buecher SCHNEIDERS Schulranzen Ergolite Flashlight Sofort lieferbar 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
• Schneiders Ergolite Mädchen Schultasche Flashlight Amazon Marketplace Schneiders Ergolite Mädchen Schultasche Flashlight Auf Lager 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Schneiders Schulranzen Set 9-teilig (Set, 6-tlg) Otto Schneiders Schulranzen Set 9-teilig (Set, 6-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Varianten: Schneiders Ergolite Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.89 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 234,89 € Versand kostenfrei Gesamt 234,89 € → zum Angebot
SCHNEIDERS Schulranzen Ergolite Flashlight buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
Schneiders Schulranzen Set 9-teilig (Set, 6-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Schneiders Ergolite Mädchen Schultasche Flashlight Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Schneiders Schulranzen Ergolite Set 9-teilig Flashlight violett - Violett/Lila Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
SCHNEIDERS Schulranzen Ergolite Flashlight thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:22 Uhr.

Testbericht Schneiders Ergolite Set Flashlight

Schneiders Ergolite Set Flashlight - Leuchtender Begleiter für den Schulalltag

Entdecken Sie den idealen Schulranzen für Ihr Kind, der nicht nur funktional, sondern auch sicher und stilvoll ist. Dieses Set vereint durchdachtes Design mit praktischen Features, um den Schulalltag Ihres Kindes zu erleichtern. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und der auffälligen LED-Beleuchtung sorgt dieser Ranzen für optimalen Komfort und erhöhte Sichtbarkeit auf dem Schulweg. Ein Schulranzen, der Eltern und Kinder gleichermaßen begeistert.

Ergonomisches Tragesystem für gesunden Rücken

Der Schulrucksack wurde mit besonderem Augenmerk auf die Rückengesundheit Ihres Kindes entwickelt. Das höhenverstellbare Tragesystem mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten passt sich perfekt an die Körperform an. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Komfort, während Brust- und Hüftgurt für eine optimale Lastenverteilung sorgen. So wird selbst ein voller Ranzen angenehm zu tragen und beugt Haltungsschäden vor. Ihr Kind wird die spürbare Entlastung beim Tragen zu schätzen wissen.

Schneiders Ergolite Set Flashlight Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneiders Ergolite Set Flashlight? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila
Einhorn, Katze
Maße & Gewicht
31 cm
1,1 kg
40 cm
23 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram