Schneiders Ergolite Set Berry Paw Schulranzen-Set

Produkttyp: Schulranzen-Set Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Flaschenhalter - LED-Beleuchtung - Tragegriff Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
249,42 €
Ø 257 €
228,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierDracheEinhornNinjaPferdSchmetterlingTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
249,42 €
Ø 257 €
228,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 249,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneiders Ergolite Berry Paw Mädchen Schultasche - 9-teiliges Set,... Amazon Marketplace Schneiders Ergolite Berry Paw Mädchen Schultasche - 9-teiliges Set,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 249,42 € Versand kostenfrei Gesamt 249,42 € → zum Angebot
• Schneiders Schulranzen Set 9-teilig (Set, 6-tlg) Otto Schneiders Schulranzen Set 9-teilig (Set, 6-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Schneiders 78443-042 Schultaschenset Ergolite - 9tlg. Berry Paw berry -... Kaufland Schneiders 78443-042 Schultaschenset Ergolite - 9tlg. Berry Paw berry -... 1-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg Southbag Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Varianten: Schneiders Ergolite Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.42 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Schneiders Ergolite Berry Paw Mädchen Schultasche - 9-teiliges Set, Orthopädisch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 249,42 € Versand kostenfrei Gesamt 249,42 € → zum Angebot
Schneiders Schulranzen Set 9-teilig (Set, 6-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Schneiders 78443-042 Schultaschenset Ergolite - 9tlg. Berry Paw berry - Lila/Violett Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.

Schneiders Ergolite Set Berry Paw Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneiders Ergolite Set Berry Paw? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila
Einhorn, Herz
Maße & Gewicht
31 cm
1,1 kg
40 cm
23 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram