Schneiders Ergolite Set Dark Hunter Schulranzen-Set

• Das ergonomisch geformte Tragesystem mit gepolstertem Rücken und verstellbaren Gurten sorgt für optimale Lastverteilung und Anpassungsmöglichkeiten.
• Integrierte LED-Beleuchtung und reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Das Set beinhaltet einen geräumigen Hauptrucksack mit 22 Liter Volumen, ideal für A4-Formate und alltägliche Schulutensilien.
• Praktische Zusatzausstattung umfasst ein bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen und Turnbeutel für eine umfassende Schulorganisation.
• Robuste Konstruktion aus wasserabweisendem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Durchdachte Fächeraufteilung mit Bücher-, Einsteck- und Stundenplanfach sowie Außentaschen ermöglicht eine strukturierte Aufbewahrung aller Schulmaterialien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
234,89 €
Ø 240 €
233,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierDracheEinhornNinjaPferdSchmetterlingTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
234,89 €
Ø 240 €
233,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 234,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg Southbag Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 234,89 € Versand kostenfrei Gesamt 234,89 € → zum Angebot
• SCHNEIDERS Schulranzen Ergolite Dark Hunter buecher SCHNEIDERS Schulranzen Ergolite Dark Hunter Sofort lieferbar 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
• Schneiders Schulranzen Set 9-teilig (Set, 6-tlg) Otto Schneiders Schulranzen Set 9-teilig (Set, 6-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• SCHNEIDERS ERGOLITE 9-tlg. Schultaschenset Dark Hunter black grey - Schwarz Kaufland SCHNEIDERS ERGOLITE 9-tlg. Schultaschenset Dark Hunter black grey - Schwarz 1-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Varianten: Schneiders Ergolite Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.89 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 234,89 € Versand kostenfrei Gesamt 234,89 € → zum Angebot
SCHNEIDERS Schulranzen Ergolite Dark Hunter buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Schneiders Schulranzen Set 9-teilig (Set, 6-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
SCHNEIDERS ERGOLITE 9-tlg. Schultaschenset Dark Hunter black grey - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
SCHNEIDERS Schulranzen Ergolite Dark Hunter thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Schneiders Ergolite Set Dark Hunter

Schneiders Ergolite Set Dark Hunter - Starker Begleiter für Grundschüler

Für einen gelungenen Start ins Schulleben brauchen Grundschüler einen zuverlässigen Begleiter. Dieser Schulranzen-Set überzeugt mit durchdachter Funktionalität und bestem Tragekomfort für junge Entdecker. Das ergonomische Design entlastet den Rücken und sorgt dafür, dass schwere Schulbücher spielend leicht transportiert werden können. Mit seinem modernen Look in Schwarz wird der Ranzen schnell zum treuen Gefährten für den Schulalltag.

Sicherheit und Komfort für kleine Abenteurer

Die Sicherheit unserer Kinder hat oberste Priorität. Daher ist dieser Schulrucksack mit reflektierenden Elementen und einer integrierten LED-Beleuchtung ausgestattet. So bleiben die Kleinen auch in der dunklen Jahreszeit gut sichtbar. Der gepolsterte Rücken und die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für eine optimale Lastverteilung. Zusätzlich bieten der verstellbare Brust- und Hüftgurt maximalen Tragekomfort, selbst bei vollgepacktem Ranzen. Das wasserabweisende Material schützt zuverlässig vor Regen und hält den Inhalt trocken.

Schneiders Ergolite Set Dark Hunter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneiders Ergolite Set Dark Hunter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
schwarz
Maße & Gewicht
31 cm
1,1 kg
40 cm
23 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram