Schneiders Ergolite Set Mint Meadow Schulranzen-Set
- Das ergonomisch geformte Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimale Lastverteilung und Anpassungsfähigkeit.
- Ausgestattet mit reflektierenden Elementen und LED-Beleuchtung für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
- Der wasserabweisende Schulranzen mit Magnetschloss bietet zuverlässigen Schutz für Bücher und Utensilien bei jedem Wetter.
- Mit einem Volumen von 22 Litern und A4-tauglichem Hauptfach bietet der Ranzen ausreichend Platz für alle schulischen Materialien.
- Das Set beinhaltet praktische Ergänzungen wie ein bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen und Turnbeutel für eine umfassende Schulausstattung.
- Gefertigt aus hochwertigem Polyester, vereint der Schulranzen Robustheit mit einem geringen Eigengewicht von nur 1,1 kg.
-
Günstigster Preis
Schneiders Ergolite Mint Meadow Mädchen Schultasche - 9-teiliges Set,...
Auf Lager
270,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 270,00 €
→ zum Angebot
-
Schneiders Schulranzen Set 9-teilig (Set, 6-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
-
Schneiders 78446-075 Schultaschenset Ergolite - 9tlg. Mint Meadow grey -... 1-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
-
Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
289,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 289,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Schneiders Ergolite Set Mint Meadow - Ergonomischer Schulbegleiter für Mädchen
Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihre Tochter, der Komfort und Stil vereint. Dieser hochwertige Schulranzen-Set wurde speziell für Grundschülerinnen entwickelt und bietet eine Kombination aus ergonomischem Design und frischem Mint-Farbton. Mit seinem durchdachten Aufbau unterstützt der Rucksack die gesunde Entwicklung des Kinderrückens und sorgt gleichzeitig für ein optimales Trageerlebnis während des gesamten Schulalltags.
Ergonomisches Tragesystem für maximalen Komfort
Das Herzstück dieses Schulranzens ist sein ausgeklügeltes Tragesystem. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen die sensiblen Schultern. Ein verstellbarer Brustgurt sowie ein Hüftgurt stabilisieren den Rucksack zusätzlich und sorgen für einen sicheren Sitz. Der gepolsterte Rückenbereich passt sich der Wirbelsäule an und fördert eine aufrechte Haltung. Dank des höhenverstellbaren Systems wächst der Ranzen mit Ihrer Tochter mit und bleibt über Jahre hinweg der ideale Begleiter.
Schneiders Ergolite Set Mint Meadow Test
My kid loves her bag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen