Schneiders Ergolite Set Jungle Schulranzen-Set
- Die Bodenplatte sorgt für Stabilität und schützt den Inhalt vor Nässe und Schmutz.
- Mit dem Magnetschloss lässt sich der Rucksack einfach öffnen und schließen, während die Sicherheit der Inhalte gewährleistet bleibt.
- Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Schulweg in der Dämmerung und Dunkelheit.
- Ein integrierter Flaschenhalter und praktische Seitentaschen bieten ausreichend Platz für Trinkflasche und Kleinigkeiten.
-
Günstigster Preis
Ergolite 9tlg 78525-182, Ergolite 9tlg Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg...
1-3 Werktage
234,89 €
+ -7,05 € Versand
Gesamt 227,84 €
→ zum Angebot
-
Schneiders Vienna SCHNEIDERS Schulranzen Ergolite Ninja Revenge Rot Sofort lieferbar 250,99 € Versand kostenfrei Gesamt 250,99 € → zum Angebot
-
Schneiders Ergolite Set 9-tlg. Jungle - Blau 1-3 Werktage 288,00 € Versand kostenfrei Gesamt 288,00 € → zum Angebot
-
Schneiders Ergolite Jungle 78397-064 9-teiliges Set mit Schule,...
289,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 295,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Perfekter Begleiter für den Schulalltag: Schneiders Ergolite Set Jungle
Für Schülerinnen und Schüler, die Wert auf Komfort, Sicherheit und Stil legen, bietet das Schneiders Ergolite Set Jungle die ideale Lösung. Dieses Schulranzen-Set ist nicht nur optisch ein Highlight mit seinem ansprechenden Tier- und Camouflage-Muster, sondern überzeugt auch durch seine durchdachte Konstruktion und hochwertige Materialien. Mit einem Volumen von 22 Litern bietet der Rucksack genügend Platz für alle Schulbücher, Hefte und persönlichen Gegenstände, während die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der gepolsterte Rücken den Tragekomfort deutlich erhöhen.
Schneiders Ergolite Set Jungle Test
Die hochwertige und langlebige Schultasche mit zeitlosem Design ist eine gute Alternative zu den üblichen Ergob**. Die dick gepolsterten Tragegurte und flexiblen Bauchgurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort. Die Nähte und das Material sind von hoher Qualität und die Kletterverschlüsse halten gut.
Besonders praktisch ist das federpenal mit viel Stauraum. Einziger Kritikpunkt ist die dünne Plastikverpackung von Amazon. Mehr Nachhaltigkeit und Schutz beim Transport wären wünschenswert. Insgesamt bietet die Schultasche genug Platz für Jausenbox und Trinkflasche und überzeugt mit ihrem durchdachten Design.
Top Quality100% Happy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schöne Schultasche, leicht und sehr gut verarbeitet. Jedoch fehlen die Patches zum Tauschen, was mein Kind sehr traurig macht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen