Schneiders Ergoplus Set Space Quest Schulranzen-Set

• Das 22-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für A4-Ordner und Schulbedarf, optimal für den täglichen Schulgebrauch.
• Mit LED-Beleuchtung und reflektierenden Elementen ausgestattet, erhöht es die Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Das höhenverstellbare Tragesystem mit ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurten sorgt für optimalen Tragekomfort.
• Aus recyceltem, PFC-freiem Material gefertigt, vereint es Umweltfreundlichkeit mit einer wasserabweisenden Oberfläche.
• Das umfangreiche Set beinhaltet Schulranzen, Schüleretui, Turnbeutel und weitere Zubehörteile für eine vollständige Schulausstattung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
177,20 €
Ø 185 €
177,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
177,20 €
Ø 185 €
177,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 177,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Space... Kaufland Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Space... 1-3 Werktage 177,20 € Versand kostenfrei Gesamt 177,20 € → zum Angebot
• Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Space... Amazon Marketplace Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Space... Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Southbag Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
• Schneiders Vienna Schulranzen Ergoplus Set 7-tlg. Space Quest Otto Schneiders Vienna Schulranzen Ergoplus Set 7-tlg. Space Quest lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Varianten: Schneiders Ergoplus Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.2 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Space Quest ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 177,20 € Versand kostenfrei Gesamt 177,20 € → zum Angebot
Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Space Quest Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Schneiders Vienna Schulranzen Ergoplus Set 7-tlg. Space Quest Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.

Testbericht Schneiders Ergoplus Set Space Quest

Schneiders Ergoplus Set Space Quest - Der Rucksack für junge Entdecker

Entdecke eine neue Dimension des Schulalltags mit diesem ergonomischen Schulranzen-Set. Speziell für abenteuerlustige Grundschüler konzipiert, vereint es Komfort und Funktionalität in einem durchdachten Design. Der gepolsterte Rücken und die verstellbaren Tragegurte sorgen für optimalen Tragekomfort, selbst wenn der Ranzen voll bepackt ist. So können sich junge Forscher ganz auf ihre täglichen Entdeckungen konzentrieren, ohne von lästigen Rückenschmerzen abgelenkt zu werden.

Sicherheit und Sichtbarkeit auf allen Wegen

Der Schulweg wird zum sicheren Abenteuer mit diesem durchdachten Rucksack. Ausgestattet mit reflektierenden Elementen und einer integrierten LED-Beleuchtung, sorgt er für optimale Sichtbarkeit in der Dämmerung und bei schlechtem Wetter. Das wasserabweisende Material schützt zudem zuverlässig vor Regen und Spritzwasser. So bleiben Schulbücher und Hefte stets trocken, egal welche Herausforderungen der Tag bereithält. Eltern können beruhigt sein, während ihre Kinder sicher und gut ausgerüstet unterwegs sind.

Schneiders Ergoplus Set Space Quest Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneiders Ergoplus Set Space Quest? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
42 cm
19 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram