Gardena 2000/2 Ready-To-Use Set (14600-20) Gartenbewässerung

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Betriebsspannung beträgt 18 V.
• Die Fördermenge liegt bei 2.000 l/h.
• Die Kabellänge beträgt 2 m.
• Die maximale Förderhöhe liegt bei 20 m.
• Die maximale Wassertemperatur beträgt 35 °C.
• Die maximale Tauchtiefe beträgt 1,8 m.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,90 €
Ø 90 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,90 €
Ø 90 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,90 €
ab 89,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Akku-Klarwasser-Tauchpumpe 2000/2 18V P4A Ready-To-Use Set: Hohe... Amazon Marketplace Gardena Akku-Klarwasser-Tauchpumpe 2000/2 18V P4A Ready-To-Use Set: Hohe... Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• GARDENA Klarwasserpumpe 2000/2 18V P4A Ready-To-Use Set, inkl. Akku und... Otto GARDENA Klarwasserpumpe 2000/2 18V P4A Ready-To-Use Set, inkl. Akku und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• GARDENA Klarwasserpumpe "2000/2 18V P4A Ready-To-Use Set" inkl. Akku und... Quelle GARDENA Klarwasserpumpe "2000/2 18V P4A Ready-To-Use Set" inkl. Akku und... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Akku-Klarwasser-Tauchpumpe 2000/2 18V P4A Ready-To-Use Set: Hohe Fördermenge ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
GARDENA Klarwasserpumpe 2000/2 18V P4A Ready-To-Use Set, inkl. Akku und Ladegerät Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
GARDENA Klarwasserpumpe "2000/2 18V P4A Ready-To-Use Set" inkl. Akku und Ladegerät Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Gardena 14600-20, Gardena Akku Klarwasser Tauchpumpe (Klarwasserpumpe) (14600-20) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-14 Werktage 92,60 € Versand kostenfrei Gesamt 92,60 € → zum Angebot
Gardena - 18V Akku-Klarwasser-Tauchpumpe 2000/2, 1x Li-Ion Akku 2,5 Ah, Ladegerät sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 92,87 € + 7,53 € Versand Gesamt 100,40 € → zum Angebot
Gardena 14600-20, Gardena Battery Clear Water Submersible Pump 2000/2 18V proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 96,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,48 € → zum Angebot
GARDENA 1460020, Gardena Akku-Klarwasser-Tauchpumpe 2000/2 18V P4A Ready-To-Use Set 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 96,49 € + -0,48 € Versand Gesamt 96,01 € → zum Angebot
Gardena 14600-20 Akku-Klarwasser-Tauchpumpe 2000/2 18V P4A Ready-To-Use Set, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,33 € Versand kostenfrei Gesamt 97,33 € → zum Angebot
Gardena 14600-20, GARDENA Akku-Tauchdruckpumpe für sauberes Wasser 2000/2 - Set alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 103,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 109,39 € → zum Angebot
GARDENA 14600-20, GARDENA Gartenpumpe 2000/2 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 105,90 € + 5,46 € Versand Gesamt 111,36 € → zum Angebot
GARDENA Akku-Klarwasser-Tauchpumpe »2000/2« Ready-to-use-Set 18 V P4A, 18.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 105,90 € + 6,30 € Versand Gesamt 112,20 € → zum Angebot
GARDENA Gartenpumpe 2000/2 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 105,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena 2000/2 Ready-To-Use Set (14600-20)

Effiziente Gartenbewässerung mit dem Gardena 2000/2 Ready-To-Use Set (14600-20)

Das Gardena 2000/2 Ready-To-Use Set (14600-20) bietet eine zuverlässige Lösung für die Gartenbewässerung. Mit einer Betriebsspannung von 18 V und einer Fördermenge von 2.000 l/h ist es ideal für die Entwässerung und Bewässerung von Gärten. Die Tauchpumpe kann bis zu einer Tiefe von 1,8 m eingesetzt werden und fördert Wasser mit einem maximalen Druck von 2 bar.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dieses Set ist nicht nur für die Gartenbewässerung geeignet, sondern auch für die Entwässerung von Pools und Teichen. Die Klarwasserpumpe kann Wasser bis zu einer Temperatur von 35 °C fördern. Dank der Kabellänge von 2 m und den Sauganschlüssen von 1-Zoll und 3/4-Zoll ist die Installation und Handhabung besonders einfach.

Gardena 2000/2 Ready-To-Use Set (14600-20) Test

5/5
★★★★★ Stressiges Pool-Ausleeren hat ein Ende
Sylvie Februar 2024

Diese Poolpumpe hat mein Leben erleichtert! Endlich kein mühsames Ausleeren des Pools mehr. Mit einer super Leistung hat die Pumpe das Wasser mühelos abgepumpt und meinen Pool blitzsauber hinterlassen. Dank dieser Anschaffung war der Abbau meines Pools ein Kinderspiel.

Die Pumpe passt perfekt zu meinem Pool aus Folie mit Rohrrahmen und hat seine Arbeit tadellos erledigt. Ein kleiner Tipp: Sichern Sie die Pumpe mit einer Schnur, um Schäden zu vermeiden. Die Investition hat sich definitiv gelohnt und ich bin rundum zufrieden. Mit dieser effizienten Poolpumpe steht einem stressfreien Poolabbau nichts mehr im Wege!.

5/5
★★★★★ Einfach top
Harmut L Januar 2024

Diese Pumpe wurde gekauft, um Wasser mit Algenvernichter aus einem 200 Liter Fass zu pumpen. Obwohl ich sie noch nicht für meinen eigenen Gebrauch verwendet habe, hilft sie meinem Nachbarn dabei, seinem Keller trocken zu halten. Diese Pumpe läuft seit 5 Tagen nonstop, um aufsteigendes Wasser abzupumpen, während andere Pumpen anderer Hersteller nach kurzer Zeit versagten. Die Gardena Pumpe funktioniert einwandfrei und verdient daher meine volle Empfehlung. Wenn Sie also ein zuverlässiges Produkt suchen, das selbst in anspruchsvollen Situationen funktioniert, dann ist diese Pumpe die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Wow, echte Saugkraft
ᛖᛁᛊᛖᚾᛒᚨᚱᛏ September 2023

Dieses kleine Gerät hat mich wirklich überzeugt. Mit einem 20m langen C-Schlauch konnten wir beeindruckende 30cbm in nur 1,5 Stunden absaugen. Der Wassersensor funktioniert einwandfrei und die Pumpe lässt nur einen minimalen Wasserstand im Becken zurück, den wir leicht mit einem Nasssauger entfernen konnten.

5/5
★★★★★ Kompakt und funktioniert
Michael August 2023

Klein, aber zuverlässig. Passt gut in den Keller Drainageschacht. Einfach zu bedienen und verlässlich. Ich bin zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Gute Pumpe
Michael August 2023

Ich habe die Akku-betriebene Pumpe gekauft, um Regenwasser von einem zum anderen Tank zu fördern. Trotz des 30 Meter langen Weges und einem Höhenunterschied von 4 Metern hat die Pumpe die Aufgabe gut gemeistert. Der kleine Akku schafft etwa 300 Liter, aber mit einem 4,0 Ah Akku sind sogar 600 Liter kein Problem.

An den 3/4 Zoll Schlauch angeschlossen, hat mich die Leistung der Pumpe voll überzeugt. Das lästige Verlegen eines Stromkabels entfällt dank des Akkus, was die Nutzung besonders praktisch macht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Haut ordentlich was weg
pi31415 August 2023

Die Pumpe ist perfekt für den Notfall und kann schnell und effizient Wasser abpumpen. Sie scheint sehr robust zu sein, obwohl ich noch keine genauen Angaben zur Haltbarkeit machen kann. Durch Öffnen der Zusatz-Öffnungen im Video kann die Pumpe mehr Wasser bewegen, pumpt dadurch aber nicht so tief. Um auf eine Tiefe von 1 mm zu pumpen, müssen diese geschlossen werden.

Die Verbindung mit einem 2" C-Schlauch funktioniert einwandfrei und sorgt für eine optimale Leistung. Es wird empfohlen, einen Adapter von C-52 auf G1 1/2" Innengewinde zu kaufen, um die C-52 Kupplungen anzuschließen. In meinem Test wurde ein 10 m langer 2" Schlauch verwendet, mit dem das Wasser problemlos abgepumpt wurde. Diese Pumpe ist ideal für den Einsatz in Notsituationen und liefert gute Ergebnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
18 V
Entwässerung
2.000 l/h
2 m
Klarwasserpumpe, Tauchpumpe
1-Zoll, 3/4-Zoll
Gardena Ready-To-Use
2 bar
20 m
1,8 m
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram