AL-KO Jet 3600 Easy Bewässerungspumpe

★★★★★ (144 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe verfügt über einen integrierten Vorfilter, der Schmutzpartikel aus dem Wasser filtert.
• Ein Rückschlagventil verhindert das Zurückfließen des Wassers.
• Mit einer Leistung von 850 Watt ist die Pumpe besonders effizient.
• Der Trockenlaufschutz schützt die Pumpe vor Schäden durch Trockenlauf.
• Die maximale Förderhöhe beträgt 38 Meter, ideal für große Gärten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,69 €
ab 71,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AL-KO Gartenpumpe Jet 3600 Easy (850 Watt Motorleistung, 3600 l/h max. Amazon AL-KO Gartenpumpe Jet 3600 Easy (850 Watt Motorleistung, 3600 l/h max. Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Al-Ko Gartenpumpe JET 3.600 OBI Al-Ko Gartenpumpe JET 3.600 4 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• AL-KO Gartenpumpe Jet 3600, 3.600 l/h max. Fördermenge Otto AL-KO Gartenpumpe Jet 3600, 3.600 l/h max. Fördermenge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
AL-KO Gartenpumpe Jet 3600 Easy (850 Watt Motorleistung, 3600 l/h max. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
AL-KO Gartenpumpe Jet 3600 Easy (850 Watt Motorleistung, 3600 l/h max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Al-Ko Gartenpumpe JET 3.600 OBI Angebotsinfo 4 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
AL-KO 113797, AL-KO Jet3600 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 96,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 102,80 € → zum Angebot
AL-KO 2099763, AL-KO JET 3600 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 112,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,35 € → zum Angebot
AL-KO 113797, AL-KO Jet 3600 Easy3.600 l/h 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 114,65 € + -0,57 € Versand Gesamt 114,08 € → zum Angebot
AL-KO Gartenpumpe Jet 3600, 3.600 l/h max. Fördermenge Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,29 € → zum Angebot
AL-KO Gartenpumpe "Jet 3600" 3.600 l/h max. Fördermenge BAUR Angebotsinfo 1 Woche 115,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,29 € → zum Angebot
AL-KO Gartenpumpe »Jet 3600«, 850 W, Fördermenge: 3600 l/h - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Al-ko - Gartenpumpe Jet 3600 Easy 850 W, Fördermeng 3600 L/stunde ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 121,71 € Versand kostenfrei Gesamt 121,71 € → zum Angebot
AL-KO Gartenpumpen JET 3600 850 Watt 3.600 l/h banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 133,79 € + 49,90 € Versand Gesamt 183,69 € → zum Angebot
AL-KO Gartenpumpe Jet 3600 Easy (850 Watt Motorleistung, 3600 l/h max. Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht AL-KO Jet 3600 Easy

AL-KO Jet 3600 Easy: Die ideale Lösung für Ihre Gartenbewässerung

Die AL-KO Jet 3600 Easy ist eine leistungsstarke Bewässerungspumpe, die speziell für die effiziente Gartenbewässerung entwickelt wurde. Mit einer Fördermenge von 3.600 Litern pro Stunde und einer Leistung von 850 Watt sorgt sie dafür, dass Ihr Garten stets optimal mit Wasser versorgt wird. Dank des integrierten Rückschlagventils und des Vorfilters ist die Pumpe besonders langlebig und zuverlässig.

Leistungsstarke und zuverlässige Bewässerungspumpe

Diese Bewässerungspumpe bietet eine maximale Förderhöhe von 38 Metern und einen maximalen Förderdruck von 3,8 bar. Damit ist sie ideal für die Bewässerung großer Gärten und Grünflächen geeignet. Die AL-KO Jet 3600 Easy ist zudem mit einem Trockenlaufschutz ausgestattet, der die Pumpe vor Schäden durch Trockenlauf schützt.

AL-KO Jet 3600 Easy Test

5/5
★★★★★ Invisible Pink Serie☆☆☆☆☆
einer Kundin März 2021

Ich gebe diesem BH fünf Sterne. Nachdem ich ihn heute erhalten habe, habe ich ihn sofort anprobiert und er passt perfekt, ohne einzuengen. Die leichten Spacer-Caps sind ideal für helle Kleidungsstücke wie T-Shirts. Dieser BH folgt dem Motto "weniger ist mehr" und verleiht jedem Outfit eine klassisch-elegante Note.

Die verarbeiteten Träger mit Glanzkante und das Mesh an den Caps und Seiten unterstreichen den stilvollen Look. Ich werde den BH im Feinwaschgang bei 30°C in einem Wäschesäckchen reinigen, wie auch meine anderen Dessous. Ich habe ihn in der Unterbrustweite 85 cm und Körbchengröße B bestellt. Absolut empfehlenswert für einen klaren Kauf.

5/5
★★★★★ Wirklich echte Alternative zu Nude
einer Kundin Februar 2021

Dieser BH ist perfekt für olive-farbene Hauttöne und nahezu unsichtbar unter weißer Kleidung. Passt gut und ist ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Toller BH
einer Kundin Juli 2020

Dieser BH ist definitiv ein Gamechanger! Endlich keine Sorgen mehr, dass etwas herausfällt. Eine wahre Rarität in Größe G. Dieser BH ist ein Must-Have in jedem Kleiderschrank. Ich bin begeistert und habe ihn in allen verfügbaren Farben bestellt.

5/5
★★★★★ Klasse BH
einer Kundin Mai 2020

Ich war überrascht, wie gut sich das "Invisible Pink" unter heller Kleidung versteckt – sogar besser als Weiß oder Natur! Dieser BH ist nicht nur genial, sondern auch schicker als Hauttöne. Leider war meine übliche Größe 85D nicht verfügbar, also habe ich ihn in 90D und zusätzlich in 85E bestellt. 90D passte überhaupt nicht, war zu weit und stand unschön ab. 85E hingegen sitzt perfekt! Dieser BH ist definitiv eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Unsichtbar unter den meisten weißen Sachen
einer Kundin April 2020

Der Super BH hat mich zum zweiten Mal überzeugt. In Schwarz fand ich ihn nicht so schön wegen des durchscheinenden Nudetons. Aber in Pink sieht er wunderbar aus, obwohl ich normalerweise kein Fan von Pink bin.

Er ist dünn und trägt sich sehr angenehm, jedoch nicht so dick wie ein Schalen-BH oder Push-up. Für mich ist das perfekt so. Ich kann ihn nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller BH!
Anna W. April 2020

Dieser BH hat mich wirklich überzeugt. Trotz der nicht gepolsterten Träger sitzt er perfekt, schneidet nicht ein und fühlt sich angenehm an. Er bietet den Komfort, als würde man gar keinen BH tragen. Bei meiner Größe und Körpergröße hatte ich bisher immer Probleme, einen passenden BH zu finden.

Doch bei diesem Modell gibt es keine Probleme mit zu weit auseinander sitzenden Körbchen oder drückenden Bügeln. Leider wurde er mit einem fehlenden Träger geliefert, aber ich werde ihn auf jeden Fall erneut bestellen. 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 144

Allgemeine Daten
Vorfilter, integriertes Rückschlagventil
Bewässerung
3.600 l/h
9 kg
850 Watt
Bewässerungspumpe
Trockenlaufschutz
8 m
3,8 bar
38 m
74 db
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram