Gardena Schmutzwasser-Tauchpumpe 9000 (9040-61) Gartenbewässerung
- Die Pumpe hat eine Fördermenge von 9.000 Litern pro Stunde.
- Sie arbeitet mit einer Leistung von 300 Watt.
- Der Druckanschluss ist für 1-Zoll- und 1 1/2-Zoll-Schläuche geeignet.
- Die maximale Förderhöhe beträgt 6 Meter.
- Die maximale Tauchtiefe liegt bei 7 Metern.
-
Günstigster Preis
GARDENA Schmutzwasser-Tauchpumpe 9000 schwarz 0,6 bar 09040-61
2-4 Werktage Tage
51,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 58,98 €
→ zum Angebot
-
Gardena 9040-61 Tauchpumpe 300 W 9000 l/h 7 m (09040-61) Marke
53,99 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 62,98 €
→ zum Angebot
-
GARDENA Schmutzwasser-Tauchpumpe 904061 - Schmutzwasser-Tauchpumpe - schwarz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Effiziente Entwässerung mit der Gardena Schmutzwasser-Tauchpumpe 9000 (9040-61)
Die Gardena Schmutzwasser-Tauchpumpe 9000 (9040-61) ist die ideale Lösung für die effiziente Entwässerung und Bewässerung in Ihrem Garten. Mit einer Fördermenge von 9.000 Litern pro Stunde und einer Leistung von 300 Watt bewältigt sie mühelos große Wassermengen. Das robuste Kunststoffgehäuse und die IPX8-Schutzart garantieren eine lange Lebensdauer und zuverlässigen Betrieb auch unter Wasser.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Haus und Garten
Diese Tauchpumpe eignet sich nicht nur für die Bewässerung Ihres Gartens, sondern auch für die Entwässerung von Kellern und Teichen sowie die häusliche Wasserversorgung. Mit einer maximalen Förderhöhe von 6 Metern und einem maximalen Förderdruck von 0,6 bar ist sie vielseitig einsetzbar. Die Pumpe kann bis zu einer Tiefe von 7 Metern tauchen und ist für Wassertemperaturen bis 35 °C ausgelegt.
Gardena Schmutzwasser-Tauchpumpe 9000 (9040-61) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gardena Schmutzwasser-Tauchpumpe 9000 (9040-61)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
GARDENA Gartenbewässerung
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen