Gardena Klar-/Schmutzwasser 15000 (09048-20) Gartenbewässerung

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bewältigt mühelos große Wassermengen mit einer beeindruckenden Förderleistung von bis zu 15.000 l/h für effiziente Entwässerung.
• Bietet zuverlässigen Schutz durch IPX8-Zertifizierung, ideal für den dauerhaften Einsatz in Wassertiefen bis zu 7 Meter.
• Ermöglicht flexible Anwendungen mit einer maximalen Förderhöhe von 7 Metern und einem Förderdruck von 0,7 bar.
• Verarbeitet problemlos Schmutzwasser mit Schwebepartikeln und eignet sich für verschiedene Einsatzbereiche im Garten und Haushalt.
• Garantiert langlebige Leistung durch robuste Konstruktion und hochwertiges H07 RNF-Kabel für sichere Stromversorgung in feuchter Umgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
95,62 €
Ø 92 €
82,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
95,62 €
Ø 92 €
82,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,84 €
ab 95,62 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000: Kombi- Entwässerungspumpe mit... Amazon Marketplace Gardena Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000: Kombi- Entwässerungspumpe mit... Auf Lager 95,62 € Versand kostenfrei Gesamt 95,62 € → zum Angebot
• GARDENA Tauchpumpe Klar-/Schmutzwasser 15000, 9048-20, 15000 l/h max.... Otto GARDENA Tauchpumpe Klar-/Schmutzwasser 15000, 9048-20, 15000 l/h max.... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Gardena 09048-20, Gardena Klar-/Schmutz- wasser-Pumpe 15000 TechnikDirekt Gardena 09048-20, Gardena Klar-/Schmutz- wasser-Pumpe 15000 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 103,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,52 € → zum Angebot
• GARDENA 09048-20, GARDENA Klar-& Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 playox GARDENA 09048-20, GARDENA Klar-& Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 104,81 € + 5,47 € Versand Gesamt 110,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.62 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000: Kombi- Entwässerungspumpe mit 15.000 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,62 € Versand kostenfrei Gesamt 95,62 € → zum Angebot
GARDENA Tauchpumpe Klar-/Schmutzwasser 15000, 9048-20, 15000 l/h max. Fördermenge Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Gardena 09048-20, Gardena Klar-/Schmutz- wasser-Pumpe 15000 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 103,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,52 € → zum Angebot
GARDENA 09048-20, GARDENA Klar-& Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 104,81 € + 5,47 € Versand Gesamt 110,28 € → zum Angebot
GARDENA Klar-& Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 104,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,81 € → zum Angebot
Klar-/schmutz- Wasser-pumpe 15000 - Gardena ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
GARDENA 904820, Gardena Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 107,53 € + -0,54 € Versand Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Gardena 09048-20, Gardena Clear/Dirty Water Pump 15000 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 108,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,73 € → zum Angebot
Gardena 09048-20, Gardena Tauchpumpe 15000 (Klarwasserpumpe, Schmutzwasserpumpe) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 109,72 € Versand kostenfrei Gesamt 109,72 € → zum Angebot
Gardena 09048-20, Gardena Clear/Dirty Water Pump 15000, 550 W, AC, 0,7 bar, 15000 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
GARDENA 09048-61, GARDENA 09048-61 15000 Schmutzwasser-Tauchpumpe 15.000 l/h 7.5m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 111,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,93 € → zum Angebot
Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 Gardena - 2in1 - Art. 9048-20- aus Edelstahl agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 112,28 € Versand kostenfrei Gesamt 112,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena Klar-/Schmutzwasser 15000 (09048-20)

Gardena Klar-/Schmutzwasser 15000 (09048-20) für vielseitige Entwässerung

Meistern Sie anspruchsvolle Entwässerungsaufgaben mit Leichtigkeit. Diese leistungsstarke Pumpe bewältigt mühelos sowohl klares als auch stark verschmutztes Wasser. Mit einer beeindruckenden Fördermenge von bis zu 15.000 Litern pro Stunde eignet sich das Gerät hervorragend für die schnelle Entleerung von Pools, Teichen oder überfluteten Kellern. Die robuste Konstruktion gewährleistet zuverlässigen Betrieb auch unter widrigen Bedingungen.

Flexibler Einsatz für verschiedene Wassertiefen

Dank seiner vielseitigen Einsatzmöglichkeiten passt sich dieses Modell perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Die maximale Förderhöhe von 7 Metern ermöglicht das problemlose Abpumpen aus tiefer gelegenen Bereichen. Ob im Garten, auf der Baustelle oder bei der Haushaltsreinigung – die Pumpe bewältigt zuverlässig verschiedenste Aufgaben. Besonders praktisch: Das System arbeitet bis zu einer Wassertemperatur von 35°C, was einen ganzjährigen Einsatz ermöglicht.

Gardena Klar-/Schmutzwasser 15000 (09048-20) Test

5/5
★★★★★ Einfach und zuverlässig
Rainer W Februar 2026

Sehr gute Tauchpumpe. Habe sie bisher nur zur Probe eingesetzt, saugt das Wasser aber bis auf einen minimalen Rest auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmutzwasserpumpe
Amazon Kunde Oktober 2025

Super Artikel, Qualität was sich sehen lassen kann. Pumpt hervorragend ab ohne Probleme. Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Gartenpumpe
Axel M Juli 2025

Die Pumpe ist vervorragend und saugt auch echt flach ab!! Sehr empfehlenswert!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Stephan. R Mai 2025

Zu empfehlen. Tut was sie soll und das wirklich klasse. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kabel H07 RNF
Entwässerung
15.000 l/h
IPX8
550 Watt
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
Gardena Dirty
0,7 bar
7 m
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram