Einhell GE-AW 1246 N FS (4177020) Gartenbewässerung

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Leistung von 1.200 Watt und eine Fördermenge von 4.600 Litern pro Stunde.
• Sie kann Wasser aus einer Tiefe von bis zu 8 Metern ansaugen und auf eine Höhe von bis zu 50 Metern fördern.
• Der Schwimmerschalter ermöglicht eine automatische Steuerung der Pumpe.
• Die Pumpe ist mit einem Vorfilter und einem integrierten Rückschlagventil ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
221,33 €
Ø 221 €
221,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
221,33 €
Ø 221 €
221,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,43 €
ab 221,33 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Hauswasserautomat GE-AW 1246 N FS (1.200 W, Wasserfüllanzeige, 4600... Amazon Einhell Hauswasserautomat GE-AW 1246 N FS (1.200 W, Wasserfüllanzeige, 4600... Auf Lager 221,33 € Versand kostenfrei Gesamt 221,33 € → zum Angebot
• Einhell Hauswasserwerk GE-AW 1246 N FS, 4600 l/h max. Fördermenge Otto Einhell Hauswasserwerk GE-AW 1246 N FS, 4600 l/h max. Fördermenge lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 222,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 227,47 € → zum Angebot
• Einhell 4177020, Einhell Hauswasserautomat GE-AW 1246 N FS (Hauswasserpumpe) Galaxus Einhell 4177020, Einhell Hauswasserautomat GE-AW 1246 N FS (Hauswasserpumpe) 9-13 Werktage 222,52 € Versand kostenfrei Gesamt 222,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
221.33 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Hauswasserautomat GE-AW 1246 N FS (1.200 W, Wasserfüllanzeige, 4600 L/h, 5 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 221,33 € Versand kostenfrei Gesamt 221,33 € → zum Angebot
Einhell Hauswasserwerk GE-AW 1246 N FS, 4600 l/h max. Fördermenge Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 222,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 227,47 € → zum Angebot
Einhell Hauswasserautomat GE-AW 1246 N FS (1.200 W, Wasserfüllanzeige, 4600 L/h, 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 222,52 € Versand kostenfrei Gesamt 222,52 € → zum Angebot
Einhell 4177020, Einhell Hauswasserautomat GE-AW 1246 N FS (Hauswasserpumpe) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 222,52 € Versand kostenfrei Gesamt 222,52 € → zum Angebot
Einhell Hauswasserwerk "GE-AW 1246 N FS" 4600 l/h max. Fördermenge Quelle Angebotsinfo Verfügbar 222,52 € Versand kostenfrei Gesamt 222,52 € → zum Angebot
Einhell Hauswasserwerk "GE-AW 1246 N FS" 4600 l/h max. Fördermenge BAUR Angebotsinfo 1 Woche 222,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 228,47 € → zum Angebot
Einhell Hauswasserautomat GE-AW 1246 N FS OBI Angebotsinfo 5 Tage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Einhell 4177020, Einhell 4177020 GE-AW 1246 N FS Hauswasserautomat 220 V, 240V 4600 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 229,82 € Versand kostenfrei Gesamt 229,82 € → zum Angebot
Hauswasserautomat GE-AW 1246 N FS, Pumpe Alternate (1) Angebotsinfo 1 237,90 € Versand kostenfrei Gesamt 237,90 € → zum Angebot
Einhell Hauswasserautomat GE-AW 1246 N FS banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 241,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 248,40 € → zum Angebot
EINHELL 4177020, Einhell 4177020 GE-AW 1246 N FS Hauswasserautomat 220 V, 240 V 4600 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
EINHELL Hauswasserautomat »Einhell Expert« - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GE-AW 1246 N FS (4177020)

Einhell GE-AW 1246 N FS (4177020) – Leistungsstarke Gartenbewässerung

Der Einhell GE-AW 1246 N FS (4177020) ist ein vielseitiger Hauswasserautomat, der sich ideal für die häusliche Wasserversorgung eignet. Mit einer Leistung von 1.200 Watt und einer Fördermenge von 4.600 Litern pro Stunde sorgt er für eine effiziente und zuverlässige Bewässerung Ihres Gartens. Die Pumpe kann Wasser aus einer Tiefe von bis zu 8 Metern ansaugen und es auf eine Höhe von bis zu 50 Metern fördern.

Robuste Ausstattung für maximale Effizienz

Der Einhell GE-AW 1246 N FS ist mit einem Vorfilter und einem integrierten Rückschlagventil ausgestattet, die für eine lange Lebensdauer und einen reibungslosen Betrieb sorgen. Der Schwimmerschalter ermöglicht eine automatische Steuerung der Pumpe, während der Sauganschluss mit einem Durchmesser von 1 1/4-Zoll für eine einfache Installation sorgt. Die Pumpe ist für eine maximale Wassertemperatur von 35 °C ausgelegt und arbeitet mit einer Betriebsspannung von 240 V.

Einhell GE-AW 1246 N FS (4177020) Test

5/5
★★★★★ Einhell Hauswasserautomat GE-AW 1246 N FS
allgorian Januar 2022

Seit 2 Monaten in Betrieb und funktioniert tadellos! Der Hauswasserautomat erfüllt seinen Zweck, aber leider fehlt eine Befestigungsmöglichkeit. Anfangs war ich irritiert über die Anleitung zum Befüllen des Vorfilters, da dieser angeblich herausgenommen werden sollte - was jedoch nicht so einfach war. Nach Rücksprache mit dem Kundendienst stellte sich heraus, dass dies normal ist. Insgesamt 4 von 5 Punkten für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut
Cecilie Dezember 2020

Der Hauswasserautomat GE-AW 1246 N FS von Einhell ist eine praktische Lösung für die Bewässerung von Bäumen und Sträuchern im Garten. Mit einer Fördermenge von 4600 Litern pro Stunde aus einer Tiefe von bis zu 8 Metern ist er leistungsstark und effizient. Die Handhabung ist einfach und das Wasser wird schnell und zuverlässig aus den Regentonnen gepumpt. Sogar bei einem Nachbarn konnte der Automat einspringen, als dessen Pumpe ausfiel. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Produkt und können es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Verarbeitung sehr gut. Funktion Top
Kunde aus Leiferde Juni 2020

Die Pumpenverarbeitung ist tadellos, wobei der Saugschlauch mühelos Wasser aus großer Entfernung ansaugt. Das abnehmbare Bedienpanel könnte verbessert werden, da es je nach Positionierung verdeckt sein kann. Der einzige Negativpunkt ist der Kunststoff-Adapter für den Saugschlauch.

2/5
★★☆☆☆ Einhell Hauswasserwerk »GE-AW 1246 N FS«,
Eberhard S. Mai 2022

Dieses Produkt wird fälschlicherweise als "Hauswasserwerk" beworben, obwohl es sich tatsächlich um einen "Hauswasserautomat" handelt. Aufgrund dieser irreführenden Angabe habe ich es zurückgeschickt. Bitte überprüfen Sie die Beschreibung auf Ihrer Website und korrigieren Sie sie entsprechend.

1/5
★☆☆☆☆ Amazon Warehouse hat sich nicht mit Ruhm bekleckert
W. S August 2022

Ein Produkt aus dem Amazon Warehouse sollte man nicht als perfekt erwarten. Der Karton war in keinem guten Zustand, aber wichtig ist ja der Inhalt. Doch ein Aufkleber mit "saleable" ließ hoffen, dass jemand den Inhalt überprüft hatte.

leider ein Trugschluss. Die Bedienungsanleitung passte nicht zum Produkt und das Edelstahl-Element hatte eine deutliche Delle. Schlecht für die Optik, aber sollte die Funktion nicht beeinträchtigen.

Doch dann das Schlimmste: Das Produkt war undicht! Danke Amazon Warehouse, zurück damit. Schade um das potenziell gute Produkt, aber die Qualität hat hier eindeutig gefehlt. Das war eine Enttäuschung.

1/5
★☆☆☆☆ Hält nicht, was sie verspricht
olicht Mai 2020

Die Pumpe erreicht nicht die angegebenen Leistungswerte und wird von einer anderen Marke übertroffen. Trotzdem werde ich sie behalten, um im Sommer Fässer zu leeren. Die Verpackung entsorgt, kann ich sie nicht zurücksenden.

Die Pumpe ist nicht ideal für den Garten, aber die Lautstärke ist akzeptabel. Ich werde später ein Gerät einer anderen Marke kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Hauswasserautomat, Klarwasserpumpe
Einhell GE-AW
Anschlüsse & Abmessungen
3.33 cm
1 1/4-Zoll
Leistungsmerkmale
8 m
häusliche Wasserversorgung
5 bar
50 m
4.600 l / h
1,200 Watt
Weitere Eigenschaften
Vorfilter, integriertes Rückschlagventil
H07RN-F
240 V
Schwimmerschalter
35 ° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram