Einhell AQUINNA 36/30 Set Bewässerungspumpe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leistungsstarke Pumpe fördert beeindruckende 3.000 l/h und eignet sich optimal für Bewässerung und Brunnen.
• Mit einer maximalen Förderhöhe von 26 m und einem Förderdruck von 2,6 bar wird eine effiziente Wasserverteilung ermöglicht.
• Der integrierte Überhitzungs- und Überlastungsschutz gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässigen Betrieb der Pumpe.
• Dank der vielseitigen Einsatzmöglichkeiten als Tief- und Zisternenpumpe lässt sich das Gerät flexibel nutzen.
• Die maximale Ansaughöhe von 8 m erlaubt den Einsatz auch bei tieferen Wasserstellen oder Brunnen.
• Ein praktischer Tragegriff und Anschlüsse (R1 IG Druckanschluss, R11/4 AG Sauganschluss) sorgen für einfache Handhabung und Installation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,74 €
Ø 119 €
112,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,74 €
Ø 119 €
112,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,76 €
ab 119,74 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/30 Set Power X-Change (36 V, 3000 L/h Amazon Marketplace Einhell Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/30 Set Power X-Change (36 V, 3000 L/h Auf Lager 119,74 € Versand kostenfrei Gesamt 119,74 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/30 Set, ohne Akku und Ladegerät Otto Einhell Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/30 Set, ohne Akku und Ladegerät lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,69 € → zum Angebot
• Einhell Gartenpumpe AQUINNA 36/30 Set, 4180401, Akku, 2x 18 V, 3000 l/h... bueromarkt-ag Einhell Gartenpumpe AQUINNA 36/30 Set, 4180401, Akku, 2x 18 V, 3000 l/h... ca. 2-5 Tage 119,74 € Versand kostenfrei Gesamt 119,74 € → zum Angebot
• Einhell 4180401, Einhell AQUINNA 36/30 Set Akku-Gartenpumpe 3000 l/h 26 m Galaxus Einhell 4180401, Einhell AQUINNA 36/30 Set Akku-Gartenpumpe 3000 l/h 26 m 9-13 Werktage 119,74 € Versand kostenfrei Gesamt 119,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.74 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/30 Set, ohne Akku und Ladegerät ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,69 € → zum Angebot
Einhell Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/30 Set Power X-Change (36 V, 3000 L/h Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,74 € Versand kostenfrei Gesamt 119,74 € → zum Angebot
Einhell Gartenpumpe AQUINNA 36/30 Set, 4180401, Akku, 2x 18 V, 3000 l/h Fördermenge, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 119,74 € Versand kostenfrei Gesamt 119,74 € → zum Angebot
Einhell 4180401, Einhell AQUINNA 36/30 Set Akku-Gartenpumpe 3000 l/h 26 m Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 119,74 € Versand kostenfrei Gesamt 119,74 € → zum Angebot
Einhell 4180401, Einhell AQUINNA 36/30 Set Akku-Gartenpumpe 3000 l/h 26 m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 119,74 € Versand kostenfrei Gesamt 119,74 € → zum Angebot
Einhell Akku-Gartenpumpe "AQUINNA 36/30 Set" ohne Akku und Ladegerät BAUR Angebotsinfo 1 Woche 119,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,69 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/30 Set, Solo Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 119,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
EINHELL 4180401, Einhell Power X-Change AQUINNA 36/30 Set Akku-Gartenpumpe 3000 l/h Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/30 Set, 36Volt (2x18V) Alternate (1) Angebotsinfo 7 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
Einhell Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/30 Set Power X-Change (36 V, 3000 L/h Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/30 Set, Solo Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Testbericht Einhell AQUINNA 36/30 Set

Einhell AQUINNA 36/30 Set - Effiziente Gartenbewässerung leicht gemacht

Entdecken Sie die Zukunft der Gartenbewässerung mit diesem leistungsstarken Akku-Bewässerungssystem. Dieses Modell vereint hohe Förderleistung mit flexibler Einsetzbarkeit, um Ihren Garten optimal mit Wasser zu versorgen. Ob zur Bewässerung von Beeten, dem Betrieb von Springbrunnen oder der Nutzung von Regenwasser aus Zisternen - das Gerät meistert vielfältige Aufgaben mit Bravour. Seine kabellose Bauweise ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und macht aufwendige Installationen überflüssig.

Kraftvolle Leistung für anspruchsvolle Gartenprojekte

Mit einer beeindruckenden Fördermenge von 3.000 Litern pro Stunde bewältigt diese Pumpe selbst größere Bewässerungsaufgaben mühelos. Die maximale Förderhöhe von 26 Metern erlaubt es, auch höher gelegene Gartenbereiche zuverlässig zu erreichen. Dank des robusten Tragegriffs lässt sich das System bequem transportieren und flexibel dort einsetzen, wo es gerade benötigt wird. Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten gewährleisten eine problemlose Integration in bestehende Bewässerungssysteme.

Einhell AQUINNA 36/30 Set Test

5/5
★★★★★ Leistungsstarke Akkupumpe
Sir H Juni 2025

Die Akkupumpe von Einhell überzeugt wie viele Geräte der Marke mit starker Leistung, solider Verarbeitung und guter Qualität. Als kabellose Wasserpumpe ist sie perfekt fürs Gartengrundstück, Camping oder überall dort, wo keine Steckdose vorhanden ist. Für Schmutzwasser ist sie weniger geeignet. Die größere Bauweise bringt ein angenehmes Gewicht mit sich, der Preis ist fair – daher volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Super mobil dank Akku
AmazonGuruTest🌞 Juni 2025

Die Einhell Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/30 Set Power X-Change überzeugt als kraftvolle, kabellose Lösung für Garten- und Hausbewässerung. Mit einer Fördermenge von bis zu 3000 Litern pro Stunde und einer maximalen Förderhöhe von 26 Metern bewältigt sie ausdauernd große Bewässerungsaufgaben. Der ECO-Schalter ermöglicht einen energieeffizienten Betrieb und verlängert die Akku-Laufzeit – ideal, wenn mehrere Bereiche nacheinander gegossen werden sollen. Das Set enthält einen 4 Meter langen Saugschlauch für flexible Aufstellung und schnellen Anschluss.

Akkus sind nicht im Lieferumfang enthalten, profitieren Sie jedoch von der Power X-Change-Kompatibilität: vorhandene Einhell-Akkus lassen sich nutzen. Fazit: robuste, leistungsstarke und flexible Akku-Pumpe, die durch Effizienz, Mobilität und Systemkompatibilität punktet. Hinweis: Akkus separat erwerben.

5/5
★★★★★ Starke Pumpe - durch Akkubetrieb extrem Mobil
Christian Mai 2025

Die Einhell Akku-Pumpe überzeugt als preiswerte, mobile Lösung für die Gartenbewässerung. Trotz Akkubetrieb liefert sie ausreichend Leistung, um einen Garten zuverlässig zu bewässern – ideal als Zwischenlösung bis zum Einbau fester Regenwassertanks. Leichtes, kompaktes Design erlaubt schnellen Aufbau ohne Stromkabel, einfache Platzierung und Ausleihe an Nachbarn. Mit zwei 8‑Ah‑Akkus im ECO‑Modus erreicht die Pumpe rund zwei Stunden Laufzeit, was für einmal tägliches Gießen genügt; Laden über Nacht macht sie täglich einsatzbereit.

Gute Ladezeit, einfache Handhabung und Mobilität zeichnen das Gerät aus. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Fazit: Empfehlenswerte Einhell Pumpe für private Nutzer, die eine flexible, zuverlässige Akku-Lösung zur Gartenbewässerung suchen.

5/5
★★★★★ Endlich flexibel im Garten unterwegs
Paul P Mai 2025

Im Produkttest stellte mir Einhell die Akku-Gartenpumpe kostenlos zur Verfügung. Ich verwende die akkubetriebene Pumpe, um Wasser aus einem 5 m³ Behälter zur Gartenbewässerung zu fördern. Gerät und Ansaugschlauch füllen, Akku (4 Ah) einsetzen – dann läuft die Pumpe. Mit einem 4‑Ah-Akku kann ich den Garten etwa 30 Minuten lang zuverlässig gießen.

5/5
★★★★★ Kabellos, stark: super!
Daniel R April 2025

Als Besitzer einer kabelgebundenen Einhell-Pumpe schätze ich die Leistung, doch das 70‑m-Verlängerungskabel war lästig. Die Einhell Akkupumpe liefert zwar nominell weniger, in der Praxis läuft sie bei meiner Brunnen-Förderhöhe von rund 15 m problemlos. Kabellos und praktisch – empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Gute Akku Gartenpumpe
Simmi Mai 2025

Die Einhell-Gartenpumpe überzeugte mich im Produkttest: solides Material und eine mittlere Leistungs-Einstufung. Die Inbetriebnahme ist kinderleicht, sodass ich Wasser aus meinem 1000‑Liter-Tank schnell verteilen kann. Beim Einschlämmens unserer neu gepflanzten Bäume arbeitete die Pumpe zuverlässig und effizient. Für Gartenbewässerung und Baumpflege empfehle ich die Pumpe gerne weiter.

Allgemeine Daten
Tragegriff
R1 IG
Bewässerung, Brunnen
3.000 l/h
Bewässerungspumpe, Saugschlauch
Tiefbrunnenpumpe, Zisternenpumpe
R11/4 AG
Überhitzungsschutz, Überlastungsschutz
8 m
2,6 bar
26 m
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram