Kärcher BP 6 Deep Well (1.645-422.0) Tiefbrunnenpumpe

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Leistung von 1000 Watt, was eine starke und konstante Wasserförderung ermöglicht.
• Mit einem Druck von 5.5 bar sorgt sie für eine effiziente Bewässerung auch bei großen Flächen.
• Die Fördermenge beträgt 83 Liter pro Minute, ideal für große Gärten und landwirtschaftliche Flächen.
• Dank des Netzbetriebs ist die Pumpe jederzeit einsatzbereit und einfach zu handhaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
274,69 €
Ø 275 €
274,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
274,69 €
Ø 275 €
274,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,05 €
ab 274,69 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÄRCHER Tauchdruckpumpe Zisternpumpe, BP 6 Deep Well *EU Otto KÄRCHER Tauchdruckpumpe Zisternpumpe, BP 6 Deep Well *EU lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 274,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 279,64 € → zum Angebot
• Kärcher 1.645-422.0, Kärcher BP 6 Deep Well Tauchdruckpumpe TechnikDirekt Kärcher 1.645-422.0, Kärcher BP 6 Deep Well Tauchdruckpumpe Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 274,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 280,68 € → zum Angebot
• Kärcher Tiefbrunnenpumpe BP 6 Deep Well (Edelstahlgehäuse, 30 m... Amazon Kärcher Tiefbrunnenpumpe BP 6 Deep Well (Edelstahlgehäuse, 30 m... Auf Lager 295,80 € Versand kostenfrei Gesamt 295,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
274.69 €
Ø 1 Mon.
275 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
KÄRCHER Tauchdruckpumpe Zisternpumpe, BP 6 Deep Well *EU ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 274,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 279,64 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-422.0, Kärcher BP 6 Deep Well Tauchdruckpumpe TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 274,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 280,68 € → zum Angebot
KÄRCHER Tauchdruckpumpe "Zisternpumpe, BP 6 Deep Well *EU" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 274,69 € Versand kostenfrei Gesamt 274,69 € → zum Angebot
KÄRCHER Tauchdruckpumpe "Zisternpumpe, BP 6 Deep Well *EU" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 274,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 280,64 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-422.0, Kärcher BP 6 Deep Well, 1000 W, 5,5 bar, 5000 l/h, Schwarz, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 276,80 € Versand kostenfrei Gesamt 276,80 € → zum Angebot
Bewässerungspumpe BP 6 Deep Well Alternate (1) Angebotsinfo 1 279,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-422.0, Kärcher Bewässerungspumpe BP 6 Deep Well (edelstahl, 1.000 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 286,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 295,84 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-422.0, Kärcher BP 6 Deep Well CH-Version (Hauswasserpumpe) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-422.0, Kärcher Tauchdruckpumpe BP 6 Deep Well 1.645-422.0 | 1.000 W smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 287,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 294,90 € → zum Angebot
KÄRCHER 1.645-422, Kärcher BP 6 Deep Well 1.645-422 Tauchdruckpumpen electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 288,43 € + 10,99 € Versand Gesamt 299,42 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-422.0, Kärcher BP 6 Deep Well Stainless Steel Pump proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 292,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 298,08 € → zum Angebot
KÄRCHER 1.645-422.0, Kärcher BP 6 Deep Well Tauchdruckpumpe 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 292,09 € + -1,46 € Versand Gesamt 290,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher BP 6 Deep Well (1.645-422.0)

Effiziente Gartenbewässerung mit der Kärcher BP 6 Deep Well (1.645-422.0)

Die Kärcher BP 6 Deep Well (1.645-422.0) ist eine leistungsstarke Tiefbrunnenpumpe, die speziell für die effiziente Gartenbewässerung entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1000 Watt und einem Druck von 5.5 bar sorgt sie für eine zuverlässige Wasserförderung aus tiefen Brunnen. Diese Pumpe ist ideal für alle, die eine konstante und starke Wasserzufuhr für ihren Garten benötigen.

Hohe Fördermenge für große Gärten

Mit einer beeindruckenden Fördermenge von 83 Litern pro Minute ist diese Tiefbrunnenpumpe perfekt für große Gärten geeignet. Sie ermöglicht es Ihnen, große Flächen effizient zu bewässern, ohne dass die Pumpe überlastet wird. Die Kärcher BP 6 Deep Well (1.645-422.0) bietet somit eine hervorragende Lösung für alle, die eine leistungsstarke und zuverlässige Pumpe suchen.

Kärcher BP 6 Deep Well (1.645-422.0) Test

5/5
★★★★★ Die perfekte Pumpe!
Chris Juli 2018

Die Kärcher BP6 Hochdruckpumpe hat mich positiv überrascht. Nachdem ich mit anderen Pumpen enttäuscht war, entschied ich mich, dieser Pumpe eine Chance zu geben. Die Installation war einfach, und schon beim ersten Test war ich beeindruckt von der Leistung.

Die Pumpe versorgt meinen Rasensprenger mit ausreichend Druck und Wasser, sogar über lange Leitungswege hinweg. Ich bin begeistert von der Qualität und Leistung dieser Pumpe und plane sogar, eine weitere für einen zusätzlichen Brunnen zu kaufen. Diese Pumpe erfüllt ihre Funktion perfekt und hat meine Erwartungen übertroffen.

Ich kann sie nur weiterempfehlen! Kärcher beweist einmal mehr, dass sie Experten auf dem Gebiet der Hochdrucktechnologie sind. Wer nach einer zuverlässigen und leistungsstarken Pumpe sucht, wird mit der BP6 definitiv zufrieden sein.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
Rene S Juli 2018

Nachdem unsere alte Pumpe nach fast 2 Jahren den Geist aufgegeben hat, sind wir auf dieses Modell umgestiegen. Der Unterschied ist enorm und es hat sich definitiv gelohnt, etwas mehr Geld zu investieren. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Pumpe für den Garten!
Li-La-Launebär Februar 2018

Wir haben die Kärcher Gartenpumpe für den Garten meines Vaters gekauft und sind sehr zufrieden damit. Die Pumpe ist einfach zu bedienen, bereits komplett montiert und bietet verschiedene Anschlussmöglichkeiten für Schläuche. Mit einem Druck von 5,5 bar schafft sie problemlos 50-55m und ist auch für größere Gärten geeignet. Trotz der Leistung von 1000Watt ist die Pumpe überraschend leise und stört nicht.

Bisher hatten wir keinerlei Probleme mit der Pumpe und sind gespannt darauf, sie im kommenden Sommer vollständig nutzen zu können. Dank ihrer Vielseitigkeit und Leistung ist die Kärcher Gartenpumpe eine ideale Lösung für Haus und Garten und auch für Personen, die nicht technisch versiert sind. Wir können sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Tauchpumpe
Börhold November 2017

Die Pumpe macht bis jetzt einen guten Eindruck. Es bleibt abzuwarten, ob sie in Zukunft durchhält. Bisher hat sie aber keine Probleme bereitet und arbeitet stromsparend. Mal sehen, wie lange das so bleibt.

4/5
★★★★☆ Gute Pumpe
Christoph M Mai 2017

Die Pumpe läuft super, besonders mit dem Kärcher Druckschalter. Die Installation mit 1 Zoll PE-Rohren war einfach. Ein Stern Abzug für die schwierig zu öffnende Elektronikbox. Trotzdem hat es mit genug Mühe geklappt.

Die Box musste geöffnet werden, um das Stromkabel im Rohr zu verlegen. Der Preis ist angemessen.

3/5
★★★☆☆ Solide und verlässlich - leider nur kurz
Cashi Juli 2019

Update: Leider haben beide Pumpen nach unterschiedlichen Zeiträumen den Geist aufgegeben. Keine Empfehlung für dieses Produkt. Originalbewertung: Besitze bereits 2 dieser Pumpen, eine davon seit 2 Jahren in einem 10m Brunnen in Betrieb. Die Pumpe versorgt ein Gardena Sprinkler System mit ausreichend Druck für ca. 3 Regner.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Generelle Merkmale
Netz
Tiefbrunnenpumpe
Leistung
5.5
83
1000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram