Gardena Vario SB auf Schlitten (1948-20) Kreisregner

★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
Beregnungswinkel: 90-360 ° Produkttyp: Kreisregner Serie: Gardena Comfort
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,50 €
Ø 22 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,50 €
Ø 22 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,63 €
ab 21,50 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Comfort Kreisregner Vario auf Schlitten (1948-20) alango DE Gardena Comfort Kreisregner Vario auf Schlitten (1948-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 21,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
• Gardena Comfort Kreisregner Vario: Sprühregner für gleichmäßige Beregnung,... Amazon Gardena Comfort Kreisregner Vario: Sprühregner für gleichmäßige Beregnung,... Auf Lager 27,09 € Versand kostenfrei Gesamt 27,09 € → zum Angebot
• GARDENA Regner 1948-20 Comfort Kreisregner Vario Otto GARDENA Regner 1948-20 Comfort Kreisregner Vario lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,28 € Versand kostenfrei Gesamt 36,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.5 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Comfort Kreisregner Vario auf Schlitten (1948-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 21,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
Gardena 01948-20, GARDENA 01948-20 Comfort Vario Kreisregner 225 m² (max.) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 22,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Gardena Kreisregner Vario mit Schlitten - 1948-20 banemo banemo.de Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 25,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
GARDENA Comfort Kreisregner Vario (auf Schlitten) contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
GARDENA 1948-20 Comfort Kreisregner Vario Gardena 1948-20 Comfort Kreisregner Vario cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 26,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
Gardena 01948-20, Gardena Comfort Kreisregner Vario (auf Schlitten) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 27,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,91 € → zum Angebot
Gardena 1948, Gardena Comfort Kreisregner Vario proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 27,06 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,05 € → zum Angebot
Gardena Comfort Kreisregner Vario: Sprühregner für gleichmäßige Beregnung, für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,09 € Versand kostenfrei Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Gardena Comfort Kreisregner Vario: Sprühregner für gleichmäßige Beregnung, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,09 € Versand kostenfrei Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Gardena 01948-20, Gardena Vario (Kreisregner) (01948-20) Grau/Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 27,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,36 € → zum Angebot
GARDENA 01948-20, GARDENA 01948-20 Comfort Vario Kreisregner 225 m² (max.) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
GARDENA 01948-20 Comfort Vario Kreisregner 225 m2 (max.) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Vario SB auf Schlitten (1948-20) Test

5/5
★★★★★ Hält von vielen anderen am längsten
Amazon Kunde August 2019

Dieser Kreisregner hat sich in meinem Garten bewährt! Ich musste ihn in 5 Jahren nur einmal austauschen, obwohl er fast täglich im Dauerbetrieb läuft. Die Wurfweite hängt vom Wasserdruck und der Einstellung ab, aber insgesamt bietet der Regner eine gute Reichweite. Die kleinen Winkelstufen ermöglichen eine einfache Anpassung und die Lebensdauer des Regners ist beeindruckend. Ein toller Kreisregner für die Gartenbewässerung mit langer Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät für kleine Flächen und gezielte Bewässerung
Stefan S Juni 2019

Dieses Gerät ist perfekt für die gezielte Bewässerung des Rasens in der Nähe meiner Kirschlorbeerhecke. Es ermöglicht mir, spezifische Bereiche zu bewässern, die nicht ausreichend vom Regen erreicht werden und für herkömmliche Rasensprenger schwer zugänglich sind. Ideal für die zielgenaue Bewässerung von Randbereichen des Gartens.

5/5
★★★★★ Klasse !
Amazon Kunde April 2019

Tolles Produkt! Habe den Kreisregner bereits zum dritten Mal in 15 Jahren bestellt. Perfekt für meinen 60 Quadratmeter Rasen, da er einfach zu bedienen ist und keine mühsame Anpassung erfordert. Die Lieferung war super schnell, gestern bestellt und heute schon erhalten. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ kleiner Regner ganz groß
Gabriele T September 2018

Der Gardena Regner ist ein absolutes Highlight! Wir haben ihn durch eine Gartenzeitschrift entdeckt und sind begeistert. Egal welcher Wasserdruck herrscht, dieser Regner bewältigt ihn mühelos, ohne dabei unansehnlich auszusehen. Mit der einfachen Einstellung des kleinen oder großen Radius kann man die Bewässerung individuell anpassen. Im Gegensatz zu anderen Regnern wird hier kein unnötiges Spritzen in die Höhe verschwendet, um einen größeren Bereich zu bewässern.

Wir haben sofort einen zweiten bestellt und beide an einem Schlauch mit Verteiler angeschlossen. So können wir mühelos unsere 600 qm mit nur einem Umlauf bewässern.

5/5
★★★★★ Was ein cooler rasensprenger...einfach kann ja jeder
Raverpuppe August 2018

Ich war überrascht von der Vielfalt an Rasensprengern, aber dieser hat mich überzeugt. Es braucht etwas Übung, um die Düsen richtig einzustellen, damit der Sprenger sich vollständig dreht, aber dann läuft alles reibungslos. Zuerst wirkte das Plastik billig, aber es ist tatsächlich robust und hat den ganzen Sommer über funktioniert.

5/5
★★★★★ Wasser marsch
Jeannett September 2016

Dieses Produkt ist ideal für kleinere Flächen und ermöglicht eine gezielte Bewässerung. Es ist einfach zu bedienen und perfekt für die Bewässerung von Beeten oder das Wässern entlang von Hauswänden. Für größere Grasflächen sollte jedoch ein anderes Produkt in Betracht gezogen werden.

Insgesamt erfüllt das Gerät seinen Zweck und verhindert das Überfluten von Gebäuden. Ideal für präzise Bewässerung!.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
90-360 °
Kreisregner
Gardena Comfort
7-stufige (45°-Schritte) Sektoreinstellung, Schmutzsieb, einstellbare Sprürichtung, mehrere Regner hintereinander anschließbar, stabiler Kunststoffschlitten
225 m²
8,5 m
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram