Metabo TP 7500 SI Gartenbewässerung

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Leistung von 300 Watt, was sie besonders effizient macht.
• Mit einer Fördermenge von 125 Litern pro Minute sorgt sie für eine schnelle Bewässerung.
• Der Druck beträgt 0,65 bar, was für eine konstante Wasserförderung sorgt.
• Die Pumpe wird über das Netz betrieben, was eine zuverlässige Stromversorgung gewährleistet.
• Sie ist eine Tauchmotorpumpe und keine Schmutzwasser-Tauchpumpe, ideal für sauberes Wasser.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,95 €
Ø 102 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,95 €
Ø 102 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,48 €
ab 99,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Klarwasser-Tauchpumpe TP 7500 SI (0250750013) Karton,... Amazon Marketplace Metabo Klarwasser-Tauchpumpe TP 7500 SI (0250750013) Karton,... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• metabo Tauchpumpe Otto metabo Tauchpumpe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Metabo TP 7500 SI, 7 m, 4,2 kg Kaufland Metabo TP 7500 SI, 7 m, 4,2 kg 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Klarwasser-Tauchpumpe TP 7500 SI (0250750013) Karton, Nennaufnahmeleistung: ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
metabo Tauchpumpe Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Metabo TP 7500 SI, 7 m, 4,2 kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Metabo 250750013, Metabo 250750013 TP 7500 SI Tauchdruck-Pumpe 7500 l/h 6.5 m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 109,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Metabo 0250750013, Metabo Tauchdruck-Pumpe 0250750013 75 (Gartenpumpe, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 112,42 € Versand kostenfrei Gesamt 112,42 € → zum Angebot
METABO 250750013, Metabo 250750013 TP 7500 SI Tauchdruck-Pumpe 7500 l/h 6.5 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Metabo Flachsaugende Klarwasser-Tauchpumpe TP 7500 SI, Karton Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 124,88 € Versand kostenfrei Gesamt 124,88 € → zum Angebot
Metabo Tauchpumpe TP7500SI 7500l/h (025 075 0013) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
METABOWERKE GMB (13830) 0250750013, METABOWERKE GMB (13830) Metabo GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Metabo 250750013 TP 7500 SI Tauchdruck-Pumpe 7500 l/h 6.5 m buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Metabo 250750013 TP 7500 SI Tauchdruck-Pumpe 7500 l/h 6.5 m thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
METABO 250750013, Metabo TP 7500 SI Elektro-Klarwassertauc electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo TP 7500 SI

Metabo TP 7500 SI: Die ideale Tauchmotorpumpe für Ihren Garten

Die Metabo TP 7500 SI ist eine leistungsstarke Tauchmotorpumpe, die sich perfekt für die Gartenbewässerung eignet. Mit einer Fördermenge von 125 Litern pro Minute und einer Leistung von 300 Watt sorgt sie dafür, dass Ihr Garten stets optimal mit Wasser versorgt wird. Diese Pumpe ist besonders effizient und zuverlässig, was sie zu einer hervorragenden Wahl für jeden Gartenbesitzer macht.

Effiziente Leistung und einfache Handhabung

Dank des Netzbetriebs ist die Tauchmotorpumpe jederzeit einsatzbereit und bietet eine konstante Leistung. Mit einem Druck von 0,65 bar ist sie in der Lage, Wasser schnell und effektiv zu fördern. Die einfache Handhabung und die robuste Bauweise machen die Pumpe zu einem langlebigen und zuverlässigen Helfer in Ihrem Garten.

Metabo TP 7500 SI Test

5/5
★★★★★ Versand und Kauf OK
GS November 2014

Schneller Versand und guter Preis. Die Pumpe funktioniert bis jetzt einwandfrei und hat die letzten 7 Jahre gehalten. Ideal für die Entwässerung bei hohem Grundwasserstand. Einziger Nachteil: Gelegentlich müssen Sie die Pumpe ausprobieren, um sicherzustellen, dass sie einwandfrei funktioniert.

5/5
★★★★★ zuverlässige kompakte Pumpe mit eingebautem Schwimmerschalter
TL Juli 2014

Diese Schachtpumpen sind zuverlässige Helfer in meinem Keller! Sie bewältigen problemlos das Grundwasser, das in beide Schächte eindringt, und schalten sich automatisch ab, wenn der Schaltpunkt erreicht ist. Eine der Pumpen handhabt sogar das Abwasser unserer Waschmaschine. Nach 6 Jahren reibungslosem Betrieb habe ich mich entschieden, ihnen eine wohlverdiente Pause zu gönnen.

Ich habe sie durch zwei neue Pumpen desselben Typs ersetzt und die alten für die Regenwassernutzung in meinen Garten umfunktioniert. Mit diesen Pumpen habe ich keine Sorgen mehr und kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Elektra Beckum Tauchpumpe
Bernhard H Januar 2014

Hervorragende Tauchpumpe mit internem Schwimmer für enge Schächte. Vielseitiger Anschluss für gängige Schlauchtypen. Effektives Rückschlagventil zur Verhinderung von Wasserrücklauf.

5/5
★★★★★ Funktioniert zuverlässig!
Eva L November 2013

Nach fast 8 Jahren hat meine alte Tauchpumpe den Geist aufgegeben und ich musste eine neue kaufen. Die Metabo Tauchpumpe wurde mir empfohlen, da sie nur ein Drittel des Preises meiner alten Pumpe kostet und die gleiche Leistung bietet. Sie ist einfach zu installieren und funktioniert einwandfrei - genau das, was ich brauche. Die Entscheidung, sich für die Metabo zu entscheiden, war definitiv die richtige. Ich bin mit meinem Kauf sehr zufrieden und kann diese Pumpe jedem empfehlen, der eine zuverlässige und leistungsstarke Tauchpumpe benötigt.

5/5
★★★★★ Endlich mal ne richtige Pumpe
Gerd S Oktober 2013

Nach langer Verwendung einer Gardena Sensorpumpe war ich angenehm überrascht von der Elektra Beckum Pumpe. Ohne ständiges Zureden oder Hin- und Herrücken, pumpte sie zuverlässig und interventionlos über Monate hinweg. Einziges Manko ist, dass sie leider nicht bis auf 2 cm absaugt wie die Gardena Pumpe, sondern immer 10 cm Wasser zurücklässt. Dennoch kann man damit leben, solange die Pumpe zuverlässig ist. Ein positiver Nebeneffekt ist, dass ich nie wieder zu Gardena zurückkehren muss! Die Elektra Beckum Pumpe hat meine Erwartungen übertroffen und bewiesen, dass Qualität und Zuverlässigkeit nicht immer von bekannten Marken abhängen.

5/5
★★★★★ Super
Dr.Ewel April 2013

Nach drei Monaten Einsatz im Drainageschacht leistet die Tauchpumpe zuverlässig ihre Arbeit. Die Absaugtiefe könnte verbessert werden, ist jedoch akzeptabel. Auch bei schmutzigem Wasser zeigt die Pumpe eine gute Leistung.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Metabo Gartenbewässerung

Generelle Merkmale
Netz
nein
Tauchmotorpumpe
Leistung
0.65
125
300

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram