Pontec PondoVario 1500 Gartenbewässerung

★★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Fördermenge von 25 Litern pro Minute, was eine effiziente Wasserzirkulation gewährleistet.
• Mit einer Leistung von 25 Watt ist sie energieeffizient und leistungsstark zugleich.
• Der maximale Druck beträgt 0,19 bar, was für eine konstante Wasserförderung sorgt.
• Die Pumpe wird über ein Netz betrieben, was eine einfache und zuverlässige Stromversorgung sicherstellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
34,06 €
Ø 36 €
33,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
34,06 €
Ø 36 €
33,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 34,06 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pontec 57123, Pontec Wasserspielpumpe PondoVario 1500 teichdiscount24.de Pontec 57123, Pontec Wasserspielpumpe PondoVario 1500 Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 34,06 € + 6,22 € Versand Gesamt 40,28 € → zum Angebot
• Pontec PondoVario 1500 – Vielseitige Wasserspielpumpe und Teichpumpe mit... Amazon Pontec PondoVario 1500 – Vielseitige Wasserspielpumpe und Teichpumpe mit... Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Pontec Teichfilter Pontec PondoVario 1500 Teichpumpe mit Wasserspiel Otto Pontec Teichfilter Pontec PondoVario 1500 Teichpumpe mit Wasserspiel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.06 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Pontec 57123, Pontec Wasserspielpumpe PondoVario 1500 ✓ Bester Preis teichdiscount24.de teichdiscount24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 34,06 € + 6,22 € Versand Gesamt 40,28 € → zum Angebot
Pontec Wasserspielpumpe PondoVario 1500 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 34,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,61 € → zum Angebot
Pontec 57123, Pontec 57123 Pondovario 1500 Springbrunnenpumpe mit Skimmeranschluss Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 44,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,87 € → zum Angebot
Pontec Teichpumpe PondoVario 1500, 230 V Springbrunnenpumpe, 1.500 l/h, 25 W, 10 m bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 44,93 € + 4,15 € Versand Gesamt 49,08 € → zum Angebot
Pontec PondoVario 1500 – Vielseitige Wasserspielpumpe und Teichpumpe mit Filter – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Pontec PondoVario 1500 – Vielseitige Wasserspielpumpe und Teichpumpe mit Filter – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
PONTEC 57123, Pontec 57123 Pondovario 1500 Springbrunnenpumpe mit Skimmeranschluss Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Pontec PondoVario 1500 Wasserspielpumpe - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,60 € Versand kostenfrei Gesamt 46,60 € → zum Angebot
Pontec 57123, Pontec Springbrunnenpumpe mit Skimmer (57123) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Pontec Teichfilter Pontec PondoVario 1500 Teichpumpe mit Wasserspiel Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
Pontec Pondovario 1500 Teichpumpe Mit Wasserspiel ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 51,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
Wasserspielpumpe PondoVario 1500 OBI Angebotsinfo 3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Pontec PondoVario 1500

Pontec PondoVario 1500: Die ideale Springbrunnenpumpe für Ihren Garten

Die Pontec PondoVario 1500 ist eine leistungsstarke Springbrunnenpumpe, die speziell für die Gartenbewässerung entwickelt wurde. Mit einer Fördermenge von 25 Litern pro Minute und einer Leistung von 25 Watt sorgt sie für eine zuverlässige Wasserzirkulation in Ihrem Gartenteich oder Springbrunnen. Diese Pumpe ist ideal für alle, die eine effiziente und langlebige Lösung für ihre Gartenbewässerung suchen.

Effiziente Leistung und einfache Handhabung

Die Pumpe wird über ein Netz betrieben und bietet eine maximale Druckleistung von 0,19 bar. Dies ermöglicht eine konstante und gleichmäßige Wasserförderung, die für eine optimale Bewässerung Ihrer Pflanzen sorgt. Die einfache Installation und Handhabung machen die Pumpe zu einer benutzerfreundlichen Wahl für jeden Gartenliebhaber.

Pontec PondoVario 1500 Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Henning - August 2022

Habe die Pumpe heute erhalten und installiert. Die Beschreibung könnte besser sein, aber nach einigen Versuchen die richtige Düse gefunden. Läuft bisher gut und empfehle sie definitiv weiter.

Hoffentlich bleibt es so. Die Pumpe ist empfehlenswert.

5/5
★★★★★ einfach super
U. H Juli 2022

Die Lieferung war schnell und die Qualität ist wirklich gut. Meine Vögel lieben es, darunter zu duschen, und meine Katzen mögen es, frisches Wasser zu trinken. Es ist einfach den Wasserdurchfluss zu regulieren und das lange Kabel ist praktisch. Ich würde diese Pumpe auf jeden Fall wieder kaufen und hoffe, dass sie lange hält.

5/5
★★★★★ Service schnell und problemlos !
Sonja S Juni 2022

Zuverlässige Teichpumpe, ideal für den Dauereinsatz im Sommer. Schon die zweite Pumpe dieser Art, da die erste nach langjährigem Betrieb schlapp machte. Schneller Ersatz, guter Kundenservice! 😃.

5/5
★★★★★ Stabile, gute Pumpe für den Ziergarten
W. G April 2022

Diese preiswerte Pumpe ist absolut empfehlenswert. Dank ihrer geringen elektrischen Leistungsaufnahme ist sie ideal für den täglichen Gebrauch geeignet. Nach einer Reinigung alle vier Monate ist sie wieder wie neu. Neben verschiedenen Düsen ermöglicht sie vielfältige Wasserspiele, abhängig von der Größe des Gewässers sprudelt die Fontäne bis zu einem Meter hoch.

In meinem Brunnen läuft sie täglich bis zu 12 Stunden, vor allem im Sommer. Ein rundum gelungenes Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ gute Pumpe
einem Kunden Mai 2016

Unsere alte Teichpumpe war kaputt, also mussten wir eine neue finden. Diese Pumpe erfüllt ihre Aufgabe einwandfrei und sorgt dafür, dass unser Gartenbrunnen die richtige Wasserhöhe erreicht. Seit mehreren Wochen läuft sie störungsfrei. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf.

4/5
★★★★☆ Leistungsstark
Amazon Kunde Juli 2021

Dieser Teichfilter überzeugt mit hoher Leistung, kämpft jedoch mit der Ansammlung von Algen und Mulm im Gehäuse. Die regelmäßige Reinigung kann daher mühsam sein. Trotzdem ist es eine gute Investition für klare und saubere Teiche.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Generelle Merkmale
Netz
Springbrunnenpumpe
Leistung
0.19
25

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram