Gardena Sprinkler-System Verbinder 3/4" Innengewinde (2761-20) Schlauchverbinder

★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3/4 Zoll Innengewinde für Anschluss an Standardarmaturen und Bewässerungskomponenten
• Kompatibel mit Sprinklersystemen ermöglicht Integration von Regnern und Verteilern
• Werkzeugfreie Montage durch handfestes Anziehen für schnellen Aufbau
• Kompakte Bauform erlaubt Einsatz an engen Stellen im Garten
• Wiederverwendbar für saisonale Anpassungen und Systemerweiterungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,69 €
ab 2,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA Sprinklersystem Verbinder Quick&Easy 25 mm x 3/4" IG Schlauchverbinder BayWa GARDENA Sprinklersystem Verbinder Quick&Easy 25 mm x 3/4" IG Schlauchverbinder 2-4 Werktage Tage 2,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Gardena Verbinder 25 mm x 3/4'-Innengewinde (2761-20) alango DE Gardena Verbinder 25 mm x 3/4'-Innengewinde (2761-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 3,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
• Gardena Sprinklersystem Verbinder: Verbindungsstück für Rohranschluss und für Amazon Gardena Sprinklersystem Verbinder: Verbindungsstück für Rohranschluss und für Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• GARDENA Schlauchverbinder 2761-20 Sprinkler-System Verbinder 3/4" Otto GARDENA Schlauchverbinder 2761-20 Sprinkler-System Verbinder 3/4" lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,74 € Versand kostenfrei Gesamt 10,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA Sprinklersystem Verbinder Quick&Easy 25 mm x 3/4" IG Schlauchverbinder ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 2,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Gardena Verbinder 25 mm x 3/4'-Innengewinde (2761-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 3,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Gardena 02761-20, Gardena Sprinklersystem 02761-20 Verbinder 24,2mm (3/4") IG Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
Gardena Sprinklersystem Verbinder 25 mm X 3/4" Innengewinde 276 02761-20 preis-zone Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
GARDENA Verlegerohrverbinder 3/4" Innengewinde Sprinklersystem & Pipeline schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
GARDENA 2761-20 Sprinkler-System Verbinder 3/4" Innengewinde cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 3,89 € + 4,79 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Gardena 2761-20, Gardena Sprinklersystem Verbinder 25 mm x 3/4"-Innengewinde Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Gardena 02761-20, Gardena Verlegerohrverbinder Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,22 € + 7,66 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Gardena Sprinklersystem Verbinder: Verbindungsstück für Rohranschluss und für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Gardena Sprinklersystem Verbinder: Verbindungsstück für Rohranschluss und für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Gardena Verbinder für Sprinkler 25 mm x 3/4 Innengewinde globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Gardena Sprinklersystem-Verbinder Ø 25 mm x 19,05 mm (3/4") toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 4,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena Sprinkler-System Verbinder 3/4

Gardena Sprinkler-System Verbinder 3/4" Innengewinde (2761-20) für sichere Übergänge

Der Verbinder mit 3/4 Zoll Innengewinde schafft zuverlässige Anschlüsse zwischen Sprinklersystem und gängigen Bewässerungskomponenten. Das genormte Gewinde ermöglicht die direkte Verbindung mit Ventilen, Verteilern oder anderen Bauteilen, die über Außengewinde verfügen. Solche Verbindungsstücke bilden das Rückgrat jeder Gartenbewässerung, weil sie Leitungen zusammenführen und gleichzeitig dichte Übergänge garantieren. Das Innengewinde passt zu Standardarmaturen und erlaubt flexibles Erweitern bestehender Systeme. Wer unterschiedliche Bewässerungszonen miteinander verbindet oder Sprühregner an Hauptleitungen ankoppelt, benötigt passende Adapter für stabile Wasserführung ohne Druckverlust.

Standardanschluss für vielseitige Systemerweiterungen

Das 3/4 Zoll Gewinde entspricht dem verbreiteten Industriestandard und macht das Verbindungsstück mit zahlreichen Bewässerungsprodukten kompatibel. Diese Norm sorgt dafür, dass Sprühregner, Tropfschläuche oder Zeitschaltuhren problemlos integriert werden können. Die Innengewinde-Ausführung nimmt Bauteile mit Außengewinde auf und bildet damit die Schnittstelle zwischen Wasserquelle und Verteilersystem. Für mehrstufige Bewässerungsanlagen, die verschiedene Bereiche separat versorgen, sind solche Adapter unverzichtbar. Das Gewinde erlaubt handfestes Anziehen ohne Werkzeug und bietet gleichzeitig ausreichend Festigkeit für dauerhaften Betrieb unter Leitungsdruck.

Gardena Sprinkler-System Verbinder 3/4" Innengewinde (2761-20) Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gut
derbastler August 2019

Diese Ergänzung für mein Gardena Bewässerungssystem war die beste Wahl. Andere Zubehörteile von günstigeren Anbietern hatten nicht die zuverlässige Qualität und einfache Handhabung wie die von Gardena. Zudem ist es praktisch, dass Ersatzteile für Gardena-Produkte leicht im Netz gefunden werden können. So ist es kein Problem, defekte Teile zu ersetzen, ohne alles neu kaufen zu müssen. Mit Gardena bleibe ich besser im Gartenbewässerungsspiel!.

5/5
★★★★★ Gutes System, leicht zu verlegen
Jan Dezember 2018

Nachdem ich viele negative Kommentare über das Gardena Pipelinesystem gelesen hatte, war ich skeptisch. Dennoch entschied ich mich zum Kauf und wurde angenehm überrascht. Das System ist dicht und funktioniert einwandfrei. Lediglich nach dem Befüllen kann es etwas störend sein, bis die Luft vollständig entweicht.

Trotzdem bereue ich den Kauf nicht und plane sogar eine Erweiterung. Mit dem Gardena Pipelinesystem bin ich sehr zufrieden und würde es jederzeit weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ keine
Naiduu September 2018

Der Verbinder wurde prompt geliefert und passt perfekt zur "Schlauchverbindung, inkl. Schraubklemme zur Schlauchfixierung (1513-20)". Mit diesem Produkt können Sie ein 25 mm Verlegerohr mit einem 3/4" Schlauch (Profisystem) verbinden. Früher hatte ich eine Bodenanschlussdose, in der der Schlauch senkrecht steckte.

Leider führte dies dazu, dass der Schlauch abknickte und kaum noch Wasser durchließ. Trotzdem ist die Verbindung mit dem 1513-20 für die Rasenbewässerung optimal. Schade ist jedoch, dass die Verbindung nicht mehr per Klick gelöst werden kann. Einige Leute sind mit der 100%igen Dichtheit zufrieden, aber ich empfehle zusätzlich etwas Teflonband um das Gewinde von Gardena zu wickeln. Cannes, wer würde den Wasserhahn senkrecht über der Bodendose platzieren?.

5/5
★★★★★ Danke Gardena - tolles System!
Björn August 2017

Das Verlegerohrsystem von Gardena ist einfach genial! Die Kupplungen sind absolut dicht, sodass kein Tropfen Wasser verloren geht. Einfach das Schlauchende eindrücken, nachdrücken und schon sitzt alles perfekt. Ich nutze es sogar in Verbindung mit einer "Wassersteckdose" von Rain-Bird - in meiner Rezension könnt ihr mehr dazu erfahren. Ein Tipp: Zum Kürzen des Verlegerohrs eignet sich am besten eine Hand-Metallsäge, nicht eine Messer oder Cutter.

Achtung: Unbedingt auch meine Rezension zum Gardena Entwässerungsventil lesen! Falls euch meine Bewertung gefallen hat, freue ich mich über ein Feedback per Knopfdruck. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Verlegen leicht gemacht.
Björn August 2017

Das Gardena Verlegerohrsystem ist einfach genial, da die Kupplungen komplett dicht sind. Einfach das Schlauchende hineinstecken, kräftig nachdrücken und perfekt an den Gardena Wasseranschluss 8254-20 anschließen. Tipp: Kürze das Verlegerohr mit einer Hand-Metallsäge für das beste Ergebnis.

Vermeide dabei Messer oder Cutter. Achtung: Lies auch meine Bewertung zum Gardena Entwässerungsventil. Wenn dir meine Bewertung gefallen hat, freue ich mich über ein Feedback mit einem Klick. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ einfach zu montieren
TJ August 2016

Die Gardena Pipeline Produkte erfüllen alle Erwartungen und erleichtern die Gartenbewässerung erheblich. Der Preis für den 25er Schlauch ist unschlagbar und auch die Installation ist dank der einfachen Schnellkupplungen ein Kinderspiel. Der Wasserdruck ist ausreichend und der Versenkregner funktioniert automatisch, sobald der Wasserhahn geöffnet wird.

Die Bewässerung der Wiese zeigt bereits positive Ergebnisse und das Gießen der Gemüsebeete ist dank der praktischen Abzweiger absolut unkompliziert. Die robuste Bauweise verspricht eine lange Lebensdauer. Insgesamt ein top Produkt, das die Gartenarbeit erleichtert und effizienter gestaltet.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
3/4 Zoll
Kunststoff
Schlauchverbinder
selbsdichtende Gewindeverbindung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram