Gardena Regulierstopp 1/2" (2942-20) Wasserstopp

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll Durchmesser: 13 mm Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,28 €
ab 6,90 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Regulierstop 13 mm (1/2') und 15 mm (5/8') (2942-20) alango DE Gardena Regulierstop 13 mm (1/2') und 15 mm (5/8') (2942-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 6,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Gardena Regulierstop: Anschlussteil zum Wechsel der Anschlussgeräte,... Amazon Gardena Regulierstop: Anschlussteil zum Wechsel der Anschlussgeräte,... Auf Lager 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• GARDENA Regulierventil 02942-20 Regulierstop, 13 mm Otto GARDENA Regulierventil 02942-20 Regulierstop, 13 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,28 € Versand kostenfrei Gesamt 15,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.9 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Regulierstop 13 mm (1/2') und 15 mm (5/8') (2942-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 6,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
GARDENA Regulierstop Anschluss 13 mm (1/2''); 15 mm (5/8") für Schlauchende 02942-20 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
GARDENA 02942-20, GARDENA 02942-20 Kunststoff Regulierstop 13mm (1/2") - 15mm (5/8") Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
GARDENA 02942-20 Regulierstop, 13 mm (1/2"), verpackt cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 7,95 € + 4,79 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Gardena 2942-20, Gardena SB-Regulierstop, 13 mm (1/2") Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
Gardena Regulierstopp 2942 SB für 13 mm Schlauch - 2942-20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 8,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Gardena Regulierstop: Anschlussteil zum Wechsel der Anschlussgeräte, insbesondere Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Gardena Regulierstop: Anschlussteil zum Wechsel der Anschlussgeräte, insbesondere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Gardena 2942-20, Gardena Regulierstop 13 mm - 15 mm Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 8,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Gardena Regulierstopp 13 Mm (1/2'') Bewässerungssysteme ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
Gardena 2942-20, Gardena Regulierstop 2942-20 | Anschluss für 13 mm & 15 mm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 9,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
GARDENA Regulierstop 2942-20, 1/2" (13 mm) Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 9,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Regulierstopp 1/2" (2942-20) Test

5/5
★★★★★ Funktionell
Andreas A August 2019

Diese Halterungen sind bisher perfekt für meinen Bedarf. Die Langzeitbeständigkeit im Winter bleibt abzuwarten. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, besonders geeignet zum Abstellen direkt an der Dusche.

5/5
★★★★★ Eben Gardena!
Helmut W August 2019

Dieses Produkt ist unverzichtbar für alle Gartenbesitzer, besonders angesichts des schnellen Leersaugens der Regenwassertonne durch den Klimawandel. Der Wasserstop ermöglicht einen einfachen Wechsel zwischen verschiedenen Sprüh- oder Gießgeräten, ohne ständig den Wasserhahn schließen und wieder öffnen zu müssen. Die Qualität überzeugt voll und ganz. Absolute Empfehlung für alle Gärtner.

5/5
★★★★★ Regulierungsstop
HRW September 2016

Dieses praktische Gartenzubehör ermöglicht das einfache Abdrehen oder Anschließen eines Verbrauchers am Ende eines langen Schlauches. Trotz des möglichen Spritzens unter Druck ist es bequem und spart Zeit beim Wechseln von Zubehör. Kein mühsames Rennen mehr zum Wasserhahn oder zur Pumpe, um den Wasserfluss zu kontrollieren. Mit diesem Produkt ist das Gartenbewässern ein Kinderspiel.

3/5
★★★☆☆ Nicht intuitiv
S. S September 2019

Die Qualität und Funktion des Produkts sind einwandfrei, aber die Bedienung ist etwas umständlich. Der offene Zustand wird durch einen Hebel in Längs- und Querrichtung erreicht, während der geschlossene Zustand bei 45° liegt. Dies kann verwirrend sein, da es intuitiver wäre, den Hebel in Querrichtung zu bewegen, um das Ventil zu schließen.

Es wäre einfacher, wenn die Bedienung wie bei herkömmlichen Absperrschiebern wäre. Insgesamt ein gutes Produkt, aber die Bedienung könnte verbessert werden, um ein Tropfen zu verhindern.

2/5
★★☆☆☆ Funktioniert aber Qualität ist schlecht
Ralf Oktober 2016

Dieses Plastikteil von Gardena zeigt nach kurzer Zeit Mängel und wird undicht. Die Qualität lässt zu wünschen übrig und es gibt keine Premium-Option. Obwohl die verbesserte Version der normalen Serie etwas besser ist, gibt es dennoch Abzüge in der Bewertung. Dennoch ist das Teil je nach Verwendungszweck praktisch.

Meinungen 1 bis 5 von 41

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
13 mm
Kunststoff
Wasserstopp
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram