AL-KO Drain 10000 Comfort Gartenbewässerung

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Pumpentypen: Schmutzwasserpumpe - Tauchpumpe Serie: AL-KO Drain Einsatzbereich: Entwässerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,02 €
Ø 70 €
70,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,02 €
Ø 70 €
70,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,85 €
ab 70,02 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Al-Ko Schmutzwassertauchpumpe Drain 10.000 Comfort OBI Al-Ko Schmutzwassertauchpumpe Drain 10.000 Comfort 4 Tage 70,02 € Versand kostenfrei Gesamt 70,02 € → zum Angebot
• AL-KO Schmutzwasserpumpe Drain 10000 Comfort, 10.000 l/h max. Fördermenge Otto AL-KO Schmutzwasserpumpe Drain 10000 Comfort, 10.000 l/h max. Fördermenge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,84 € → zum Angebot
• AL-KO Schmutzwassertauchpumpen Drain 10000 Comfort Amazon Marketplace AL-KO Schmutzwassertauchpumpen Drain 10000 Comfort 98,85 € Versand kostenfrei Gesamt 98,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.02 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Al-Ko Schmutzwassertauchpumpe Drain 10.000 Comfort ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 70,02 € Versand kostenfrei Gesamt 70,02 € → zum Angebot
AL-KO 1604578, AL-KO DRAIN 10000 Comfort proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 70,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,48 € → zum Angebot
AL-KO 112825, AL-KO Drain 10000 Comfort10.000 l/h 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 75,26 € + -0,38 € Versand Gesamt 74,88 € → zum Angebot
AL-KO Schmutzwassertauchpumpe Drain 10000 Comfort - 112825 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 75,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 82,20 € → zum Angebot
AL-KO 112825, AL-KO Schmutzwasser-Tauchpumpe Drain 10000 Comfort (Schmutzwasserpumpe) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 76,79 € Versand kostenfrei Gesamt 76,79 € → zum Angebot
AL-KO 112825, AL-KO Drain10000Comfort elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 78,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Al-ko - Tauchpumpe Drain 10000 Comfort Schmutzwasserpumpe ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 79,76 € Versand kostenfrei Gesamt 79,76 € → zum Angebot
AL-KO Schmutzwassertauchpumpen Drain 10000 Comfort (650 W Motorleistung, 10.000 l/h Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
AL-KO Schmutzwassertauchpumpe DRAIN 10000 Comfort contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
AL-KO Tauchpumpe DRAIN 10000 Comfort, Grau, Rot, Schwarz dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
AL-KO Tauchpumpe, 650 W, Fördermenge: 10000 l/h - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
AL-KO Schmutzwassertauchpumpe 'DRAIN 10000 Comfort' 650 W 10000 l/h toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

AL-KO Drain 10000 Comfort Test

5/5
★★★★★ Hat alles gepasst
Reich C April 2022

Hat alles gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein gutes Produkt / Preis / Leistung ...hoffe das Haltbarkeit auch lange gut geht .....
Bernhard L November 2021

Ein gutes Produkt / Preis / Leistung. hoffe das Haltbarkeit auch lange gut geht. die Pumpe wird für unseren Drainageschacht zum Abpumpen von Grundwasser verwendet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
AL-KO Drain
Leistungsmerkmale
Entwässerung
8 m
10.000 l/h
650 Watt
30 mm
5 m
Motoreigenschaften
Trockenlaufschutz
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
5,7 kg
10 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram